Пальто

копировать

Девочки, как думаете какой вариант ВОРОТНИКА интересней? Возраст 45, размер 46,
http://www.avk-shop.ru/catalog/zimnie-palto/palto-utepl-km340-z-f-bezhevyy/
https://www.fursk.ru/katalog/zhenshchinam/palto/art0066172

копировать

Они не сравнимы. По крою,по цене ,категории меха. Вы о фасоне самого воротника? Мне не нра ни тот ,ни другой-потому как шея открытая,я люблю плотно прилегающие.А так...первое конечно смотрится дороже,вы за рулём? вам в метрЕ из любого пальтЕ сделают половую тряпку(..

копировать

Да, именно про фасон воротника вопрос. Мне вроде второе больше нравится. Цены пока опустим. Я не за рулем (муж-рулит))). В метро очень редко езжу, может в месяц один, два раза, работа в 10 минут от дома.
вот еще
http://www.avk-shop.ru/catalog/zimnie-palto/palto-utepl-km237-z-f-chernyy/

копировать

Гм..."ну ты, барин, и задачки ставишь". ПОтому как воротники разные и смотреть надо под СВОЕ лицо - короткий больше подойдет для длинного худого лица, или же лца с очень четкой линией подбородка , тонкими чертами тонкой шеей - как на фото. В 45 лет последнй варант встречается не так часто.
А отложной воротник - более универсален.
Потом, вытянутый воротник - классика, смотртся более пропорцонально: короткий, да еще и контрастной фактуры, да на некоротком пальто (в смысле не курточке до пупа) - "перерезает" сиолуэт и как будто "отрезает" голову от всего остального.
Зато короткий воротник можно подтнять или как-то застегнуть под горло - и будет теплее. Тогда как отложной оставляет "всю хрудь нараспашкку" обязательно надо что-то, что закроет вырез

копировать

Советую второе.У меня точно такое, как у Вас на второй картинке темно-синее, только у меня цвет шоколад.Воротник до талии.Мне очень нравится.Я правда круглолицая, но мне вроде бы идет.Если Вы узколицая, то Вам и первый воротник неплохо будет.

копировать

А какой у Вас головной убор, если не секрет? Этим тоже озадачилась))

копировать

Такого же цвета (шоколад) фетровая шляпа с мягкими полями...
Если просто добежать до работы (я рядом живу )-палантин на голову шоколадно-бирюзовый...

копировать

Мне первый воротник вообще не понравился. Такое впечатление. что меха не хватило.
Второй вариант лучше. Классика, смотрится "бохато" :), стройнит.

копировать

Все таки наверное склонюсь ко второму варианту. Спасибо девочки за мнения!!!

копировать

Девочки, я теперь потерялась с ШАПКОЙ))
Вообще если к лицу, то лучше светлый тон подойдет, а к пальто все таки наверное надо в тон к меху и понятно, что мех должен быть видимо один и тот же. Но блин чего то из песца ничего не нахожу, только большие, типа кубанок. https://www.fursk.ru/katalog/zhenshchinam/golovnye-ubory/art0006705
Такую вроде не хочется.
Вот эти три вообще вообще не из той оперы, как думаете?
https://www.fursk.ru/katalog/zhenshchinam/golovnye-ubory/art0098098
https://www.fursk.ru/katalog/zhenshchinam/golovnye-ubory/art0032237
https://www.fursk.ru/katalog/zhenshchinam/golovnye-ubory/art0080701 Название особенно прикалывает))
Может где то еще можно посмотреть?

копировать

Я такие шапки не понимаю. Особенно в сочетании с большим воротником. Такое сочетание из любой женщины сделают боярыню-тётку. Купите объемную вязаную шапку.

копировать

А объемную вязанную, какую например? Типа гнома, которая сзади чуть опускается. Чего то мне кажется она больше для девчонок, или может морочусь? Или просто толстой вязкой и по голове облигает?

копировать

Что-то картинки не цепляются, потому ссылку.
Сейчас много вязаных шапок. Но у вас большой воротник, потому маленькая голова будет не очень пропорционально. Потому из толстых ниток с отворотами, не надо к этому пальто "гномика" и свешивающегося колпачка.
https://yandex.ru/images/search?text=объемная%20вязаная%20шапка&noreask=1&lr=10740

копировать

Ну примерно поняла, спасибо. А если по цвету, как думаете, какой больше подойдет?
Может что то типа этого

http://lutik-in.blogspot.ru/2015/10/2015.html?m=1

копировать

Только не чёрный к лицу. Любого цвета, что вам к лицу и обратите внимание, что кусок шарфа тоже будет виден. Любой пастельный цвет, изумрудный, бежевый, молочного шоколада.

копировать

Ну да, черный вообще мрачновато, да мне и фигово, когда темное к лицу. СПАСИБО!!!

копировать

Мне понравилась девчонка , которая "мороженку" ест. Милая такая:-)

копировать

облЕ

копировать

Гы..."Кошка из норки 19 с брошью и с утеплителем"
"- Что же вы делаете с этими... с убитыми котами?
- На польты пойдут, - ответил Шариков, - из них белок будут делать на рабочий кредит. " (с, Собачье сердце")

копировать

Вы совсем что ли??:crazy:crazy:crazy:crazy

Даже при советской власти приличные женщины носили либо меховую шапку без мехового воротника, либо меховой воротник сочетали с вязаной шапочкой.

копировать

неправильно ))) меховые шапки всегда идеальны были к пальто, к меховым воротником или без. а с шубами приличные женщины носили платки и вязаные объемные шапки и береты, ну или какие-то особенно подобранные меховульки.
меховой воротник с вязаной шапочкой - это советское УГэ.

копировать

Если шапка была объемной - то воротник должен был быть минимальным.
Как оторочка капюшона на пальто Наденьки))
У моей мамы была белая объемная шапка из песца.
Она носила ее с двумя пальто: черным приталенным макси и твидовым миди.
Оба утепленные, но без меха.

копировать

воть к примеру

копировать

Боярыни, чоу))))
Мамк, ну вот "в моих кругах" это было признаком "принадлежности к системе торговли или сервиса"... А страшнее этого ничего не было:ups3
Я ж за свои воспоминания пишу))))

копировать

да не, не боярыни, это модели, то есть то, что предлагалось как эталон и к чему стремились. "ничего личного, только лукбук" ))
я тогда была детенышем, но смутно помню, что как раз вязаная шапка к песцу была признаком мещанства и нищебродства...

да мне и сейчас видится меховая шапка лучше к меховому воротнику :chr2

копировать

Я вообще не любила меховых воротников)))
И у меня ни одного пальто не было такого. И у маман не было.
У бабушки были польтЫ с мехом: черное с норкой "на выход" и темно-зеленое с нутрией.
Я считала это всегда "возрастной одеждой":ups3

копировать

у меня точно не было ни одного пальто с мехом, никогда ))) из детства помню черную шубу из мутона, очень тяжелую но теплую, носила с красным башлыком и белым песцом... убей не помню, в чем каталась на горках, но точно не в ней )))
мама носила всякое... чернобурку - шапку и большой съемный воротник к какому-то пальто. в помещении пальто снималось - воротник был на однотонном трикотаже. еще носила помню шоколадное кожаное пальто на утеплителе без меха - его она носила с джинсами и брюками и с лисьей или ондатровой папахой )))
у маминой подруги была шуба из песца типа той, что швед привез Интердевочке в подарок маме - я по ней умирала в прихожей, пока они пили чай - она казалась мне верхом шика.
был норковый полушубок... а длинных норок в окружении не было вообще.
меха типа нутрии, каракуля и прочего я стала распознавать уже много позднее...

копировать

Не лопни от самомнения! Прям куда там, прЫнцесса и икона стиля!:chr4

копировать

Зачем вам меховая шапка? Воротник большой, меха с избытком, если добавить меховую шапку будет полный колхоз.

копировать

Ну в общем может Вы и правы. Собственно особенно желания нет, прям именно меховую. Просто без шапки не могу, а чего придумать не знаю даже примерно.

копировать

Понимаете...если воротник меховой, то шапка (или другие дополнения) НЕ МОГУТ быть из меха, разве что это ЯВНО комплект. Исключения есть, но это что называется 80-й уровень, и они только подтверждают правило.
Потому шапка к меховому воротнику может быть скажем вязаная. лучше довольно объемная (разве что у Вас лицо с очень четкими или тонкими чертами и четкой линией подбородка).
Или же какой-нить берет или картуз, но не Боже упаси из "норочки", в том числе вязаной, и вообще не вязаный. А лучше из ткани, в тон пальто.
А вообще я много лет считала отсутствие капюшона у верхней зимней одежды дисквалифицирующим пороком. Сменила гнев на милость только когда появилась мода на огромадные шарфы и снуды. ну и когда стала преимущественно на машине ездить.

Кстати, если Вам идет, то какой-нить "огромадный шарф или снуд" тоже может подойти. Потому что шарф какой все равно надо, раз хрудь нараспашку.

копировать

"Огромадный шарф" наверное тяжело будет смотреться с большим воротником и шее тяжело будет: и шарф, и воротник еще. Снуд и платки мне вообще не идут, я какая то в них уж совсем село- бабуська)) Вот что то из ткани в тон пальто - наверное вообще идеальная идея, но блин где так подобрать, это же что то типа кашемира или драпа, получается вроде шляпы, а зимой как то в шляпе??? Есть они конечно теплые, носят некоторые, но я точно замерзну. Все таки наверное пока склоняюсь в сторону вязанной.... Спасибо Вам за хорошие советы и участие. Если честно когда шапки ставила, думала будет просто поток хохмы и грязи.

копировать

Нет, я имела в виду ни разу НЕ шляпу. Шляпа как раз ниочем: уши не закрывает и ветром сдучвается. Я о чем-то таком (но именно достаточно "глубоком", чтобы зыкрывало уши)
http://www.ru.all.biz/img/ru/catalog/1236730.jpeg
http://www.loricci.ru/images/articles01/5-3.jpg
http://www.loricci.ru/about/articles/article05.php

меня в свое время именно такие спасали, если на куртке или пальто не было капюшона, потому что шапки носить мне было нельзя: волосы жутко электризовались.

копировать

на 45-летней, невысокой (как я понимаю) женщине, как автор, эти кепи будут смотреть тёткински, кмк.

копировать

Ну я не могу сказать , что я прям не высокая. Где то 167. Средний рост мне кажется. Не 180 конечно как модели, но и не 150.

копировать

Э...а что тогда будет смотреться НЕ теткинским - с такими данными и с таким пальто?

копировать

Я шляпу в тон пальто надеваю когда у нас от -15 и выше.В более холодное время хожу в шубе, или уж палантин на голову надеваю к пальто, что бывает редко..Шляпа не на холода, верно..Если хотите, посмотрите в паспорте.Я там как раз примеряла шляпу с пальто, правда в домашних условиях, без шарфа, на скорую руку, так сказать..

копировать

Очень здорово! Вообще Вы такая обаяшка на всех фотках. Видно прям жизнерадостный человек!

копировать

Спасибо.Не могу сказать, что прям идеально мне эта шляпа.С пальто вполне сносно..Но шапки мне точно никакие не идут кроме лыжной с помпоном:)

копировать

Капюшоны - это пережиток советских тётенек. Мало кому идут, не удобны в плане обзора, но почему-то именно тётеньки на свои славянские лица любят надевать это уродство.

копировать

Вот я тоже не очень их люблю. Все равно задувает, обзора действительно мало, идешь как в скафандре, поворачиваться приходится всем телом)), полушубок вроде с капюшоном, но все равно шапку одеваю. Мерзлячка)

копировать

да, в капюшоне как паралитик, поворачиваешься телом. и в нём холодно.

копировать

У советских тетенек не было капюшонов, у них были шапки. Капюшоны разные, есть удобные и теплые, есть неудобные. Уродство-не уродство - вопрос вкуса.

копировать

вот кстати да. я в первом возрасте когда сознательно стала выбирать одежду - перешла на капюшоны именно из-за того, что шапки - это было от советского детства ))) когда себе шила пальто в 90-х - просила капюшон, удобный и хорошо сидящий.

копировать

Вот с того времени это и осталось. Именно женщины 40 + носят капюшоны и уверяют, что это самое удобное. Даже 30-летние уже не ходят в капюшонах, потому что понимают, что можно подобрать шапку любого фасона и чувствовать себя удобно. 20-летних в капюшоне совсем не встречаю.

копировать

Как всегда: анонимно зачит, понимаем, что хню порем ;-).
Идут как раз капюшоны очень много кому и "славянским лицам", в том числе и "теткинским" - куда больше идут чем всякоразные шапочки. Обзор в общем тоже не особо портят, точно не больше, чем большая неуклюжая шапка в большим же неуклюжим воротником.
Зато куда теплее, чем небольшая шапка (в том числде не задувает), удобнее надевать-снимать, если температура меняется (напр. в машине или ОТ или наоборот, когда поднимется ветер.

Так что правильно любят надевать. К тому же, когда холодно - там все-таки тепло и комфорт приоритет.

кстати, а покажите что-то, что для "славянского лица" - причем такого, неюного и нентонкого - подойдет лучше чем капюшон - на холодную погоду? . И не будет "пережитком советских тетенек?
Заранее спасибо.

копировать

Спокойнее принимайте мнение, отличное от вашего.

копировать

Так готова приять (читаем вопрос про "приведите пример"). Пока мнения не вижу. только...ээээ...высер отрицание
Итак, ждем-с мнения. Готова принять и учесть.

копировать

вставлю свои 5 копеек - кто высказывается о вязаной шапке к пальто с меховым воротником - мягко говоря, не правы.
вязаные головные уборы хороши для пухов, шуб и дубленок. идеальным компаньоном для пальто с меховым воротником - идет меховая шапка.
ко второму пальто я бы посоветовала вот такую, белого песца
https://www.fursk.ru/katalog/zhenshchinam/golovnye-ubory/art0006702
и лицо освежит, и меха по структуре и однотонности сочетаются. а вот перчатки и сумка должны быть тогда одного любого однотонного цвета, а сапоги - черные или синие.

копировать

белый же мех желтеет!

копировать

ну да. вообще все белые вещи желтеют. их надо либо менять, либо кипятить. небелое белое - это просто ужасно.
поэтому я никогда не куплю белые сапоги или пуховик - одноразовые вещи.
вот шапки белые бывали, хватало на 1-2 сезона, и при малейшем желтении отправлялись в утиль.

копировать

Вот про белого песца - наверное такую не хочется, я чуть выше на такую же шапку ссылку делала, только серую. Но Ваш замысел про светлое поняла) У меня была приблизительно такая шапка лет 25 назад. Пожелтела к третьему сезону. Поэтому я и ссылку дала на серый цвет, как то подсознательно не хотелось белый.

копировать

ну и попробуйте светло-светло-серый, холодного оттенка к синему меху на пальто.

копировать

:))

копировать

вы знаете, в Уренгое сейчас - 23, тепло ))) а на следующей неделе - минус 29 и ничего смешного ))))

но барышня сделала сногсшибательный микс оттенков и типов мехов, да )))

копировать

Ляпотаааа :))

копировать

Чет совсем перебор)):scared2

копировать

Я не спец по мехам... но - навскидку - там минимум три вида пушнины, верно?:ups3

копировать

за виды пушнины землю есть не буду, но фактур и оттенков там 5 ))) мастерица )))
сумка лаковая бордовая и черные перчатки аааа держите меняяяя ))))

копировать

Она вылезла в моем пинтересте. Прям радует глаз.
А тут вы с белой шапочкой :))

копировать

хорошо что вы выложили это фото "как не надо"
за этим мы все сегодня и собрались ))))

копировать

А где ты в полный рост красунью заценила?

копировать

да нигде, там всё на фото имеецца... 5й мех на перчатке, она же держит лямку от сумки, присмотрись )

копировать

вот ты глаз-алмаз:-7
от такой вот:ups3

копировать

А тетенька, кстати, очень милая)))
И очень стильно можно прикинуть такую внешность:-7

копировать

Имсенно этотт вариант - кстати, прикольный. Но это ск4орей исключение, которое подтверждает правило, и улыбка у дамы такая, что "спасет" любой наряд.

копировать

На довольную Ирину Ортман с Фабрики звезд похожа. Помните такую?

копировать

Второй вариант шикарно смотрится на высоких дамах.А если метр в кепке то совсем не айс