Ситуация
Как поступить? Повадилась я делать маникюр и педикюр на дому, страшно, но сильно удобно. Я за границей, тут в салонах работают неумехи, поэтому дома. На пальце на ноге вдруг начал слоиться и крошиться край ногтя. Ну грибок, ей богу. На выходные уже договорилась с маникюршей, она уже билеты на поезд купила, чтобы ко мне приехать в другой город, а сейчас понимаю, что караул, надо к врачу и никаких маникюров и педикюров я больше не хочу. Сказать не приезжать не могу, так как билет куплен.

на поезд, ко мне приехать в другой город. Я уже думаю, что написать ей что так и так у меня грибок на ногте, маникюр больше не хочу, билет оплачу, только не приезжай. Поправила свое первое сообщение.
Второй вариант сказать ей про грибок, пусть едет, но делает моими инструментами. Что делать?

А почему вам страшно делать маникюр и педикюр дома? ИМХО, это намного безопаснее. Если, конечно, маникюр делают вашими индивидуальными инструментами. Подхватить грибок дома неоткуда, в отличие от салона.

Не всегда "слоится и крошится" - это грибок. Недавно было такое. Тоже напряглась. Оказалось, что просто то ли отбила, то ли еще как-то повредила. Маникюрша моя сказала, что точно не грибок. Проследили, сейчас абсолютно нормальный ноготь идет. В Вашем случае: не отменяйте. Посоветуйтесь с мастером. Она такие случаи наверняка видела.

У меня уже два месяца такое. Специально отращивала пару недель, не стригла ноготь, сегодня стала стричь и он не то, что развалился под ножницами, а еще и под ножницами белесость распространилась дальше. И еще лунка ногтя продавленная, но нормального цвета. Я вот все же надеюсь, что маникюрши грибковые ногти не обрабатывают.

пойдите к врачу, там вам скажут грибок у вас или нет, и выпишут мазь от этой заразы. А грибок не обязательно от манкюрши, например общий бассейн, общаяя душевая, баня, и т.п.
А если действительно грибок, то отказатса от педикюра надо на время, пока не пройдет.
ПС я вообще никому не доверяю, и сама маникюр/педикюр делаю себе
Не то, что пойду, а побегу завтра записываться. Этот ноготь само собой педикюрить нельзя, но есть же и остальные.

Очень даже обрабатывают, только правила нужно соблюдать. И вообще какого фига Вы не пользуетесь своим инструментом, если он у Вас есть. Грибок не самое страшное, что можно подцепить при маникюре-педикюре с неправильно обработанным инструментом

Она хочет своим и я понимаю почему, рука привыкает и качественнее и быстрее работается. За остальные инфекции я не боюсь, делаю процедуры рано утром, пока я точно первая и живу не в африке все же. Блин, как они обрабатывают, протирают дезинфектантом?

Купите такой же, как у нее. Вы же не знаете, как она его обрабатывает вечером. Может просто моет под краном

Я не настаивала, думаю, что согласится, из-за денег. Сейчас стоит вопрос что делать с очередным визитом. Не уверена, что попаду к врачу на этой неделе, да и там по-моему ни фига не видно.

кстате, такое может случитса если пользоватса ацитоном (сп?), или некачествиным лаком, также нехватка витаминов. А вообще можете ей сказать, что у вас срочное дело, и вы не сможете, и вы перезвоните когда сможете. О грибке не говорите пока доктор вам не сказал.
Уже не могу перенести, подтвердила же. К тому же уже два раза переносила. Если на этой неделе к доктору не запишут, то тогда только в январе, так как в отпуск уезжаю.

Блин, сходила. Врачица с платочком на голове потрогала руками ноготь в полутемноте, а потом изрекла, что у меня на двух пальцах точно грибок, так как ноготь на мизинце толстый. Про этот палец не знаю, а на мизинце точно нет грибка, я ногти с детства стригу послу душа, так как толстые, а мизинец еще и сдавлен обувью постоянно. Потом этой же рукой стала забивать данные осмотра в комп и ею же пожала мне руку. Может мне кто-нибудь хорошего платного врача в Москве порекомендует, где сделают анализ?

Вот мне тоже странно, со всем форумом это можно обсудить, а с человеком которого это непосредственно касается почему то нельзя.