Йорк Максик в добрые руки.

копировать

Москва . Ищет новую семью кобель йорка Макс. Он был найдена на ж/д путях несколько недель назад. Поиск прежних владельцев успеха не принес. Точнее не так. Во время их поиска, мы наткнулись на объявление 1,5 -летней давности о том, что в Рязани пропала собака. На фото был изображен пес очень похожий на найденного в Москве. Мы связались с Рязанскими владельцами потерянной собаки, они было признали в найденной собаке своего Макса, но потом сообщили,что не готовы ехать в Москву и попросили найти ему новый дом. Больше на собаку никто прав не заявил. Имя мы решили не менять, тем более пес на него отзывается. В настоящее время мы ищем ему новых владельцев.
Итак. Макс кобель йоркширского терьера. Довольно крупный (вес 5-6 кг). Молодой - 1-3 год. Здоровый. В стрижке. Кушает натуральную еду (каши с мясом и овощами). Приучен к выгулу. В первый день случилась осечка и он описался в квартире , но мы это отнесли на переохлаждение или стресс вызванный нахождением на улице. Больше такого не повторялось. В квартире идеален: ходит хвостом, приучен к мытью лап, спит в кровати под одеялом (ему так нравится и ему позволяют). Из минусов - категорически не хочет оставаться один даже на короткое время. По рассказам соседей рыдает в голос и кидается на дверь (царапает ее). Надеюсь со временем это пройдет ибо такое поведение может быть тоже проявлением стресса и боязнью что его опять бросили.
Как видятся идеальные хозяева. Основное - люди без детей дошкольного возраста. Будущие владельцы должны обладать достаточным количеством свободного времени, чтобы уделять его собаке и терпением на первое время (я о том, что он боится оставаться в одиночестве) . За это они получат отличного (не линяющего кстати) компаньона. Может это молодые пенсионеры ищущие повод выйти погулять? Эти люди должны понимать необходимость раз в 2-3 месяца водить собаку к груммеру или приглашать его на дом для стрижки Макса (ок 1000 руб) и стрижки когтей (ок 200 руб) , а также проводить противопаразитную обработку собаки в теплое время года (клещи,блохи, глисты) и раз в год планово вакцинировать собаку. Отношение Макса к другим животным пока не понятно: сейчас он боится всех собак на улице (возможно это те же последствия стресса) . Собака отдается бесплатно, по договору об ответственном содержании животного и с пристальным , но при этом ненавязчивым отслеживанием судьбы в первое время.

копировать

Удачи Максу! Пусть найдутся хорошие хозяева!

копировать

я тоже этого хочу ) Хороший мальчишка )

копировать

скажите - у него клеймо есть? у нас похожий терялся

копировать

нет, клейма нет. Если вы зарегистрированы в контакте, там есть база найденных и потерянных йорков. Посмотрите там, возможно ваш найденыш есть среди найденных https://vk.com/club121960809

копировать

Хороший малыш! Хороших ему ручек!!!

копировать

:) спасибо

копировать

Ой, ну до чего ж хорош... и не слишком мелкий, прям собак-собак. И в квартире уже не попортит много -не щенок. И красавчик с золотой шерстью... эх, у меня младенчик, да и муж противник собак... а то бы нам подошёл, в компанию к веселом мейн-куну. Самых-самых лучших хозяев Максику!

копировать

спасибо большое :) Он не портит уже ничего, они до года квартиры разносят )))

копировать

А почему основное требование -без детей? Это его личные какие-то особенности-неприязнь к детям? Или боитесь, что детки его замучают?

копировать

скорее второе ) Перестраховываюсь просто) Он в стрессе. В принципе йорки не агрессивная порода. Иногда правда у некоторых персонажей может быть зооагрессия (т.е. агрессия в адрес других представителей собачьего племени )) . Но это скорее исключение редкое. Макс - найденыш. Где он был, что с ним было, сколько он бродил - неизвестно. Совсем маленькие дети на понимая, что нужно какое-то время чтобы дать собаке привыкнуть к новой обстановке и к людям, могут спровоцировать ну например рычание в ответ на повышение к себе внимание. Я не знаю, будет так или нет, но я не хочу чтобы это послужило поводом к звонку со словами "Срочно заберите, он рычит на ребенка". По мне проще не допустить такую ситуацию, чем потом ее исправлять. Возможно это будет лучший друг для детей. Но я не могу этого гарантировать, а рисковать не хочется )

копировать

подниму, Макс в пристрое еще)

копировать

С удовольствием забрали бы к себе малыша.
Готовы принять Макса у себя дома в любой момент. Могу даже рассказать нашу историю))
Мы живём в частном доме в Красногорске, наша семья очень дружная, спокойная. Я, муж, дедушка, бабушка и две дочки 13 и 10 лет, уже не маленькие..., а также ещё несколько членов семьи: учёный, очень добрый кот боб Митрий, которому тоже как и Максику в своё время искали новых хозяев, и нашли их в лице нашей семьи; австралийский розовый общительный какаду Григорий, который попал к нам в плачевном состоянии от избалованных людей, которым он просто был игрушкой, а для нас стал полноценным членом семьи. Также у нас есть две собаки: одну девочку Южно-русской овчарки мы брали у заводчиков в 2009 году, её зовут Берта, а вторую дворняжку мы с младшей дочерью принесли домой с улицы четыре года назад, спасли из под колёс автомобиля, назвали её Банди, потому что она самая настоящая бандитка, шустрая и очень игривая. Обе собаки живут вместе в большом обустроенном уличном вольере, т.к. это не домашние породы, в доме им жарко и дискомфортно. Берта приняла Банди, как свою доченьку.
Дети мои очень ответственные, старшая будущий парикмахер, очень творческая девочка, а младшая планирует в будущем стать ветеринаром. :-) Наш папа-кинолог, а я просто люблю животных, тоже в детстве хотела стать ветеринаром, видимо моя детская мечта передалась младшей. :-) В нашем доме всегда очень трепетное отношение к любым животным. Раньше мы у себя дома устраивали бесплатную передержку для различных животных, в том числе из Московского зоопарка. Кого только не было в нашем доме, у нас жили крысы, хорьки, морские свинки, хомяки, вислоухие кролики, попугаи, кошки, собаки, черепахи разных пород, даже мини-пига предлагали, но на него я не решилась. :-) Так вот мои дети очень ответственно подходят к процессу содержания животных, они прекрасно понимают, что это живые существа, которым нужна не только еда и уход, но и любовь хозяина.
В плане ветеринарии проблем нет вообще никаких, т.к. у меня подруга работает в ветеринарной клинике. Дома всегда кто-то есть-муж или бабушка, Гриша тоже не выносит одиночества, ему нужно с кем-то разговаривать.
Это такой наш небольшой семейный мир, в который мы с удовольствием приняли бы Максика на ваших условиях...уж очень понравился.

копировать

Спасибо Вам большое за отзыв. Но вроде уже одна семья приняла решение забрать его. Пока они ездят к нему просто знакомиться и присматриваются к нему , а он к ним. Если все сложится, то Макс поедет к ним. Если нет , то с удовольствием познакомлю вас с Максом :) Напишите мне в личку ваш телефон