Новым отношениям мешает старая связь.

копировать

Я боюсь что начинаю использовать одного хорошего человека для достижения своих целей,чтобы на меня обратил внимание тот, с кем расстались пять лет назад, у него семья уже есть. При этом я могу причинять боль ему своим поведением, тем, что мне жалко и с прошлым расстаться и в какой то степени я могу использовать это чтобы вызвать ревность бывшего. Сформулировать это уже достижение. Оговорюсь, что это новое знакомство по интернету - дружба по переписке. Стоит ли продолжать отношения, в моем случае, не будет ли это предательством. Бывший можно сказать изменил всю мою жизнь и вся моя жизнь это он, и уже 10 лет это длится, новой встречи с ним, при этом, может и не быть.

копировать

Я была в почти Вашей ситуации. Я использовала человека, который хотел со мной общаться для того, чтоб вызвать ревность мужа. Кончилось это очень печально. Муж, конечно, приревновал. Я втянулась в общение, но так как изначально они строились на моей выгоде, манипулировании и обмане, я получила по заслугам. Человек, ранее любивший меня пускай как недостижимый идеал, разочаровался во мне и прекратил общаться. Вот и все. Теперь выгребаю отвращение к себе и бесплодные сожаления. Как ни банально звучит, поберегите карму.

копировать

Я согласна нести ответственность за свое решение, т.к. тот с кем общаюсь сейчас мне очень дорог тоже, и тоже помог. Что с бывшем будет порвано навсегда. Это мое решение. Только если он сам не станет добиваться меня, что как видно из вашей ситуации, нетипично, значит будет врядли.

копировать

Остерегаю Вас, не нужно с нечистым сердцем строить новые отношения. Не нужно, это не принесет в перспективе ни радости, ни удовлетворения. Попробуйте наладить отношения с первым, если нет - закончите их и побудьте одна. Очистите себя внутренне, потом наполните новыми отношения.
Что вы в конечном итоге хотите?

копировать

Я уже побыла одна (было время подумать), бывшего видела последний раз 5 лет назад. Приняла уже решение, спасибо. Вот может погадает еще кто-нть )))

копировать

Вы хотите вернуть бывшего? Ну вернёте, возможно, на волне ревности. Но тот второй чем виноват? Тем более, что он вам помогал и относился к Вам хорошо. ПоИщете другой способ, может быть?

копировать

Я приняла решение бросить бывшего, даже если новая связь вызовет ревность, и он не вернется уже никогда. И не использовать этого человека, таким образом, не упоминать бывшего больше.

копировать

"Я боюсь что начинаю использовать одного хорошего человека для достижения своих целей,чтобы на меня обратил внимание тот, с кем расстались пять лет назад, у него семья уже есть."

Я не правильно поняла Вас? "Чтобы обратил внимание бывший ". Чтобы сделать больно бывшему? Чтобы он понял, что Вы без него вполне живете своей жизнью? У Вас с ним нет отношений пять лет уже вроде?
Если Вы хотите строить новые важные для вас отношения, откуда эти сомнения, что вы начинаете использовать хорошего человека? Вы сами все понимаете, вы собираетесь использовать и это низко. Я просто очень хочу вас предостеречь, не осуждаю.

копировать

Так может выглядеть со стороны,реально я понимаю последствия такого, вы же объяснили, скорее всего бросит меня, нет смысла вызывать ревность, просто бросить его, т.е. разорвать связь вообще, и остаться с хорошим человеком (и не играть чувствами)..

копировать

Я правильно поняла, что Вы были одна пять лет, но этот первый поддерживал с Вами связь, давал надежду, несмотря на то, что у него семья? Скорее всего, он Вам не позволит "соскочить", он Вас вернет.
По поводу второго - Возможно, он хороший вариант для создания прочных отношений. И если Вы преодолеете связь с первым (а по Вашим метаниям можно подумать, что Вы еще полностью с ним связаны), то прогноз хороший. Но от Вас потребуется настолько чистое, непотребительское к нему отношение, что я сомневаюсь... возможно ли.
Нет взаимности ни с одной стороны :( Жаль так :(

копировать

Нет, все пять лет мы не общались, я не могла забыть его сама. С новой связью тоже очень непросто, но я постараюсь, чтобы она все-таки развивалась как дружба хотя бы.

копировать

Удачи Вам, пускай Вас больше не беспокоят связи из прошлого :-)

копировать

Спасибо, вы очень помогли разобраться :)

копировать

Погадайте