Пожалуйста, помогите

копировать

Сегодня в садик дочь принесла куклу, любимую куклу! Кукла пропала. Кукла единственная любимая, ребёнок ревёт!!! Не к какой так не привязывалась, как к этой, даже в туалет её брала и спать с собой, и на тренировки. Воспитатель видела игрушку на столе, когда в группе было много детей, потом детей разобрали, осталось человека 4. Тогда и заметили, что куклы нет. Думали, что как обычно убрали вместе с другими игрушками, но мы всё перерыли, даже в спальне смотрели и под кроватями и диванчик отодвигали. Думаю, что кукле "приделали ноги". Но весь вопрос ещё и в том, что она - единственная, такой больше нет в продаже. Эти куклы сделаны все по одной, они разные. Очень прошу, посмотрите пожалуйста, где сейчас кукла?

копировать

Никто не видит?

копировать

Знаете,есть такая пословица,спасибо Господи,что взял деньгами.
Я не говорю,что при любой пропаже это уместно,это был бы сарказм наверное,но все же.
Куклу вы еще увидите,по крайней мере на след выйдите,возможно спонтанно.
Но все же задумайтесь,а надо ли оно.

копировать

Извините, не поняла. Что значит "надо ли оно"? И "взял деньгами"? Мы эту вещь не украли, не одожлили, а купили. Спецом ездили через 2 района по пробкам, так хотелось её купить! Мы ничего плохого не делали, чтобы "платить". Знаю, что совершив плохое, платишь за это и возможно неожиданной ценой. Но не понимаю, причём здесь детская игрушка?

копировать

При том, что это момент научить ребёнка, что действительно ценные вещи не бросают, где попало. Что надо уметь мириться с кражами и потерями-здоровая психика важнее материального.
Или вы действительно верите, что ее жизни вашего это последняя потеря и каждый раз надо так убиваться?

копировать

Не только ей, но и мне было ужасно жалко куклу, так она нам понравилась!))

копировать

Вы все вообще понимаете как вижу не так.Есть такая вещь,когда что то забирается взамен чего то более важного! и вы тут нечего не сделали! читайте внимательно,Что вам пишут!

копировать

Кукла красивая. Но кто мешает, если уж так позарез надо, по этому хотя бы фото взять и сшить аналогичную куклу? Сделав ей ещё и несколько платьев, к примеру. Или придумать сказку, что куклу унесла птичка, посадила на облачко, а потом пошёл кукольный дождик и принёс девочке Вашей 5 новых кукол вместо прежней. Не ведитесь на манипуляции ребёнка. И не давайте лучшие игрушки в сад.

копировать

А нельзя обзвонить всех родителей и спросить, не прихватили ли их дети случайно игрушку из детского сада. Объяснить, что ваш ребенок рыдает, что кукла - любимая.

копировать

Нашлась кукла. Чисто случайно. В группе вдоль стены с окнами стоят тумбочки. Под ними смотрели — нет. Потом в пн воспитатель полезла через все тумбочки на подоконник, чтобы открыть окно. То окно не открывают из-за того, что надо туда по всем подоконникам пройти. А тут вдруг решили открыть. И увидела воспитатель куклу, застрявшую между стеной и тумбочкой. Видимо кто-то туда её закинул.

Это не вся история. Прошло несколько дней. Сегодня утром (начались каникулы, поэтому дети дома) дочь встала раньше и принесла мне куклу, положила рядом, чтоб я с ней спала. Ну, когда встала, положила её на парту рядом, чтобы кровать заправить. На парте ещё лежала стопка белья и большая куча из стиранной органзы. Потом затеяла уборку (не скажу, что сильный бардак был, просто день назад пылесосила и вещи на место убирала, чисто было, а сегодня стала пол мыть), ну и завертелась... Сейчас приехали с дочкой из магазина и она сразу стала искать куклу, чтобы поиграть. На минуточку — квартира убрана, игрушки по местам разложены( да и было до этого тоже достаточно чисто, т.е. не горы игрушек по квартире валялись), ничего не валяется, бельё унесла в другую комнату, тюль повесила частично, на парте чисто... Куклу не нашли((( Втроём, вместе со старшим, искали везде, даже где она не могла быть (в морозилке) — нет. Ну, не лазила глубоко по шкафам и в гардеробную, где ещё кроме одежды куча полок, но там уж совсем утром не была. Чем больше утро вспоминаю, чтобы обнаружить след куклы, тем больше вариантов. Может я бездумно куда сунула. Помню, что держала в руке и не хотела класть абы куда, чтобы потом не искать. В коридоре досушивалось бельё на раскладной сушилке, я стала его убирать и вот сейчас уже кажется, что кукла была всё ещё при мне? И вроде бы я её со стопкой белья с парты убрала. А ещё думаю, что всё-таки домовой взял :-| потому что иногда пропадают вещи. Вот полгода назад пропал диск с нужным видео и нашёлся только через несколько месяцев и в таком месте, где искала, т.е. на той же полке с книгами, где стоял, только засунут был так, что я точно знаю — это не я , я так диски не кладу 100%, я - педант и каждую вещь в доме знаю и помню как и в каком виде ставлю.

Потом тут же пропал ещё важный диск и пока не нашёлся уже 3-4 месяца. Пропал из-под под рук. Достала из шкафа, положила рядом, отвернулась. Поворачиваюсь — нет его(( Просила домового отдать назад, ставила блюдце с молоком в уголок и печенье клала — ничего не помогло(((

Клюшка пропала для хоккея. Две другие стоят, а третьей нет.

Вот теперь кукла тоже:'( А вдруг не вернёт? Диск-то не вернул((

копировать

мне, чтобы в куче дел не забыть что важное куда кладу, помогает проговаривать - положила куклу в ящик с игрушками - например.
просто на автомате уберешь и не вспомнишь, а проговаривая, фиксируешь действие.

копировать

Вот я и зафиксировала в сознании, что не хочу её просто на столе или стуле оставлять, надо отнести к дочке в кровать, где она почти всегда сидит. Но вроде не донесла её до кровати(( Вот знать бы где она сейчас.

копировать

Нашлиии!!! В белье дочки, в шкафу.
Я попросила домового помочь найти пропажу и задобрила конфетой. Он и помог)))

копировать

Скажите, что вы все придумали, а. ну такой же бред

копировать

вам бы мозги полечить, для памяти попить что-то, а не домовых призывать. По вашему описанию сразу было понятно, что кукла в белье оказалась.

копировать

Весна....