Что происходит? Посоветуйте!

копировать

Ситуация такая, мама живет в частном доме, болеет сейчас и я переехала на некоторое время к ней.
На днях вышла в терраску, и на обратной дороге передо мной из старого серванта ни с чего выпадает рюмка и разбивается...я наклоняюсь чтоб поднять осколки и вижу у порога человечка из пластилина в воткнутыми в голову зубочистками.. я рукой взяла и положила в пакет, пока в угол закинула. Объяснение вроде как можно придумать, т.к. рядом живет маленький племянник который любит лепить, и возможно просто на обуви кто-то принес, т.к. посторонний в терраску зайти не может.
Сейчас в туалете под ведром нашла засушенную ящерицу(. Блин, я когда приехала, все отмывала... может конечно она была прилипшая ко дну с прошлого лета и сейчас отвалилась...
Что то мне прям не по себе от происходящего((( Можно ли как-то защититься?

копировать

.Вы от чего собрались то защищаться,вы еще понятия не имеете,что это за вещи.Людям лишь бы накрутить,и потом делать выводы быстрее.Частный дом,это всегда много работы,можно много чего притащить.Часто по двору могут прыгать и лягушки и еще что то,это природа.И не обязательно это какой то негатив.Спросите у племянника делал ли он подобную лепнину.Все же просто,почему вас не задать такой вопрос? и вы узнаете,его ли этот человечек.Живность тоже самое,пауки,лягушки и даже змеи и тд,часто много чего можно находить в огородах,на террасах и так далее.Пройдитесь по дому со свечей,как она себя поведет,как чувствуете себя в нем вы,мать,не болеете ли,посмотрите еще раз вокруг,чисто ли в целом,может еще что то найдете.смотрите всегда под пороги,под порог у дома,под забор,на панели....и потом уже делайте выводы.И спрашивайте помощи.