Актер Василий Степанов упал с пятого этажа

копировать

Всё-таки с Васей явно не все в порядке...

https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2017/04/a_10624625.shtml#page1

Из окна пятого этажа на западе Москвы выпал звезда фильма «Обитаемый остров» Василий Степанов. Актер получил перелом таза, правого плеча, обеих пяточных костей и многочисленные ушибы, но после госпитализации был переведен на лечение домой. Сам пострадавший сказал, что падение не было случайностью и его никто не толкал.

Актер Василий Степанов, известный по роли в блокбастере Федора Бондарчука «Обитаемый остров», упал с пятого этажа — из окна квартиры пятиэтажного дома по улице Давыдковской на западе Москвы, где он проживает с родителями.

Актер после падения выжил, однако получил перелом таза, правого плеча, обеих пяточных костей и многочисленные ушибы, сообщает Life. По информации «Рен-ТВ», 31-летний артист упал после того, как сел на подоконник.

В свою очередь в пресс-службе ГУМВД по Москве подтвердили факт падения человека с высоты.
«В полицию поступило сообщение о том, что на Давыдковской улице из окна жилого дома упал человек. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято решение», — приводит ТАСС заявление представителя пресс-службы.
Сам актер уже прокомментировал подробности инцидента. Сейчас он находится дома.
«Да, я упал, это не было случайностью. И меня никто не толкал... Сейчас у меня все хорошо, наложили гипс и отпустили домой. Только жаль, что людей со съемками подвел, сорвал сроки», — сказал Степанов.

Три года назад сообщалось, что актер находится в плохом расположении духа из-за того, что его не приглашают играть в театры и не предлагают роли в кино. Бывшая девушка артиста Дарья рассказывала, что пара так и не поженилась после двух лет совместной жизни — Степанов ждал новых ролей и многомиллионных контрактов, тогда как Дарья соглашалась играть в эпизодах, лишь бы обеспечить себя и жениха, сообщает НТВ.

Тогда же в СМИ появилась информация, что Степанов перестал посещать звездные вечеринки и лежит в клинике с диагнозом «маниакально-депрессивный психоз», а также имеет проблемы с алкоголем. Сообщается, что сейчас актер, по-прежнему, переживает серьезный кризис. Он состоит на учете в клинике, где лечится от депрессии.

Василий Степанов родился в 1986 году в Москве в семье милиционера и бывшей учительницы, а позже — кассира ресторана. Детство и юношество актера были связаны больше со спортом, чем с театром. Он занимался боевыми искусствами: дзюдо, карате, рукопашным боем. В последнем виде единоборств Степанов достиг больших успехов — он является кандидатом в мастера спорта, чемпионом Москвы среди юниоров.


После школы Степанов отправился учиться на преподавателя физической культуры. Однако после получения диплома юноша не пошел трудиться по специальности, а работал барменом. Однажды высокого – 192 см — атлетичного молодого человека заметили создатели социальной рекламы, посвященной военной службе по контракту. После этого у Василия началась карьера актера. Он поступил на курсы актерского мастерства, а также подал заявление в несколько вузов, среди которых Театральный институт имени Б. Щукина и Школа-студия МХАТ.

В первый он поступил, а во втором произошла судьбоносная встреча — его увидели люди, занимающиеся поиском актеров для фильма «Обитаемый остров», создаваемого по одноименному роману братьев Стругацких. Хотя Василий Степанов только начинал свой путь в искусстве, режиссер Федор Бондарчук был впечатлен Степановым.

Выбор одобрил и Борис Натанович Стругацкий. Автор романа, критики, зрители высоко оценили картину за точно переданную атмосферу в целом и характер, внешность Максима Каммерера в частности. Интересный факт: для роли актер осветлил волосы.

Компанию по съемкам в «Обитаемом острове» ему составили сам Бондарчук, а также Алексей Серебряков, Гоша Куценко, Сергей Гармаш и другие известные представители отечественного кинематографа.

Затем, после съемок, Степанов решил полностью посвятить себя учебе в театральном вузе. Однако, кино он не оставлял — в этот период он отметился участием в фильмах «Страховой случай», «Поцелуй Сократа», «Околофутбола», телепередаче «Давно не виделись!», спектакле «Вероника решает умереть» по одноименному роману Пауло Коэльо.

копировать

Бедный парень. Психика у него совсем нарушена, не надо было его опять в шоубизнес тащить!

копировать

псих он

копировать

Жалко его. Вроде парень судьбой расцелованный - такая внешность, сразу в кинокарьере фантастическая удача. И так всё трагично. Похоже, пропадёт - раз не первая попытка суицида и ничем ему столько лет врачи помочь не могут. Совсем голова больная (

копировать

http://eva.ru/topic/119/3484293.htm

копировать

Скорейшего выздоровления и душевного и психического равновесия. Не может себя найти и применить в этой жизни, к сожалению.....

копировать

Там сложнее (

копировать

Психов надо лечить трудотерапией. Жрать захочет, пойдет работать хоть кем-нибудь и дурь из башки уйдет. А сейчас видимо все с ним тетешкаются бедный мальчик, родители наверное еще и содержат. А на таком мальчике пахать надо

копировать

Тонкая душевная организация у него.

копировать

По моим наблюдениям, алкаши с балкона не сигают.
Полетать наркоши любят.

копировать

Он же вроде уже что-то делал с собой?

копировать

Бедняга. Это ж какое нарушение химическое в организме, что такая депрессия с такой внешностью. И наверняка же на лекарствах. У меня была депрессия. Это ни с чем не сравнить.. Чернота вокруг, и долбит одна мысль "Выхода нет".
Вылезла, слава богу.

копировать

Весеннее обострение...Он же не первый кто после разовой очень успешной роли, благодаря которой его "узнали", начинает думать что сейчас на него посыпятся звездные роли и кучи денег. Были уже такие актеры в истории...все плохо закончили, спились, а некоторых и в живых уже нет, а кто есть на тех смотреть не возможно уже. Не выдержал парень, жалко его. Хотя в "острове" он красавчеГ. Может какие-то антидепрессанты сильные принимал? У нас у знакомых родственник так вышел в окно с 11 этажа, как раз на фоне приема сильных антидепрессантов, жаловался что стал голоса в голове слышать...

копировать

ну это вам рассказали про антидепрессанты, а голоса в голове это чистая шизофрения

копировать

Шизофрения часто заканчивается суицидом, лекарства перестали держать или перестал принимать антипсихотические

копировать

А мой один знакомый повесился,тоже слышал команды и голоса.Это,к сожалению,шизофрения.

копировать

не всякая психика шоубиз выдюжит

копировать

Слава и успех в любом деле вообще очень коварная вещь . Что всякие гении в детстве,что киношные и прочии звездульки часто сходят с ума когда все это заканчивается.

копировать

Наверное легкая степень УО, там же была режиссер у кот он снимается- во всем помогает брат, тексты не запоминает, учит маленькими кусочками, ну и много еще чего говорит о психическом расстройстве и интеллектуальной недостаточности

копировать

А мне кажется не первое это "падение" у него,якобы случайное.
До этого сообщали зимой , что упал около своего подъезда и сломал позвоночник , только-только восстановился после той травмы (о которой на программе у Малахова мама ни слова, только брат проговорился: "когда мне сообщили что брат упал, первая мысль только бы не снова позвоночник" ), теперь вот снова:-(... Обычно такие люди свое дело завершают, к сожалению. Была у мамы подруга много лет назад, а у нее дочь- три раза вываливалась, пока с 9го этаже все таки не скинулась насмерть. Шизофрения.
Маму понять не могу. Прекрасно знает что сын болен, надо лечить, но помогите всем миром- уж пиарщица великая Ленина подключилась- мой сын здоров!

копировать

Вот старая тема на еве
лето 2016
Василий Степанов. Помните? (6551 просмотров)
Показать все (45), Адрес темы: http://eva.ru/topic/230/3439154.htm

копировать

Посмотрела Пусть говорят, Лене Лениной башку бы открутить. По симптомам у Васи шизофрения, его спасать надо, а мама - дура "помогите забрать сына, он с психами в отделении". Заберет нелеченого - потеряет очень скоро.

копировать

Если мать не способна адекватно видеть состояние своего сына, возможно у нее тоже есть проблемы с головой и шизофрения наследственная. Ситуация один в один с семьей моих знакомых, где мать с проблемной головой (но без подтвержденного диагноза) оправдывала дочь шизофреника.