А у вас всегда идеальный педикюр?

копировать

Тема чисто потрепаться, конечно.
Девушки, у вас всегда идеальные ноги? У меня нет. Точнее, гигиенический педикюр да, всегда, но вот чтоб красиво, с лаком - только когда время носить босоножки. А поскольку сейчас это время всё оттягивается... Взяла и сегодня отменила запись на педикюр в салон. Лень стало тащиться туда. И стимула нет опять же. Раньше я так себя не вела. Раньше и зимой и летом мои ноги были готовы к открытым босоножкам. Всё, старею и опускаюсь?

копировать

Нет, с лаком только летом - я его не очень люблю. Сегодня как раз была в салоне - к морю готовлюсь.
Отсутствие стимула - вполне себе причина. Стареете? Нет!

копировать

Спасибо :-))). Но раньше делала круглый год.
Море - это даа, точно стимул. Счастливая вы! Если бы у меня была близкая перспектива поехать в отпуск сейчас (даже не на море), я бы уже бегом бежала к педикюрше. Но боюсь, это случится не раньше сентября...

копировать

Может причина в другом? Увереннее в себе стали? :-)
Да....я сама себе не верю, особенно радует эта перспектива в свете сегодняшней погоды - дождь у нас весь день почти был и +5.

копировать

Нет, осталась прежней. Просто стала ленивее, наверное. Но, судя по этому топику, я не одинока :-). Ладно, ждем московского лета... А вам хорошего отпуска и массы положительных впечатлений!

копировать

Спасибо! :-) Надеюсь, к моему возвращению лето все же наступит....

копировать

А я даже летом не делаю с лаком. Педикюр делаю периодически. Лаком раньше делала, сейчас вообще не заморачиваюсь. И иогой занимаюсь с учителем :)

копировать

да, всегда, но я йогой занимаюсь. Так бы тоже не особенно парилась.

копировать

+100. Йога мотивирует на педикюр)))) Так бы тоже н е парилась

копировать

имхо здоровые и аккуратно обработанные ногти на ногах выглядят НАМНОГО привлекательнее, чем полсантиметра шеллака:-)
Про "трехнедельный" педикюр, коим страдают 50% дам, вообще молчу...

копировать

Не, ну про запущенные "лаковые" ногти и речи нет.

копировать

Я зимой дома босиком хожу, поэтому педикюр круглый год. Люблю, чтобы с лаком, красиво. Обновляю 2 раза в месяц.

копировать

Ну вот и я была такой же еще недавно.

копировать

я круглый год делаю покрытие гель-лаком! как-то даже для себя приятно и аккуратно!

копировать

Смотря, что по вашему идеально. У меня просто аккуратно обработанный, но не всегда накрашенный.

копировать

Вроде написано в первом посте ясно :-). Речь как раз про накрашенный, а не про гигиенический.

копировать

У меня ножки всегда идеальны, мне их целуют и пальчики облизывают))
Делаю педикюр раз в 2 недели, покрытие шеллак также раз в 2 недели.
Как раз маникюр могу и забить, иногда, в плане покрытия, а вот ножки всегда в форме.

копировать

Делаю 1 раз в год, перед отпуском.

копировать

а зачем? типа надо только в отпуске с красивыми ногтями быть? или чтобы другие в обмараг не падали? а мужу и так сойдет?)))

копировать

в отпуске обычно босиком ходишь. Мне приятно свои ноги лицезреть с педикюром.
Мужу - сойдет то, что я в течение года сама способна сделать - педикюр средней паршивости без покрытия - не умею красить сама. Ногти стригу и пятки тру ;-)
В несезон ходить в салон умучаешься. Мне 1)лень 2) денег жалко.

копировать

Т.е. вы только в отпуске ходите в открытых босоножках?

копировать

да. вернее, в шлепках ;-)

копировать

Тоже особо не заморачиваюсь лаками, только гигиенический педикюр без лака и все. А так раза 2 года перед поездками куда-то.

копировать

ну т.е. для кого-то стараетесь? для неизвестных вам людей, которые возмонжо посмотрят на ваши ногти?

копировать

нет, не угадали. Для себя. У вас чего-то не то с логикой.

копировать

Нет, не для неизвестных стараюсь. На отдыхе мне нравится просто яркий маникюр, чтобы ногами не заморачиваться и носить любую обувь. Самой нравится. Но у меня и так ноги ухоженные, на педикюр хожу гигиенический, я же писала, но просто без лака, потому что в основном закрытая обувь. А под открытую мне вообще на всех нравится яркий педикюр или уж тогда носить закрытую обувь.

копировать

Да! Всегда! У меня пунктик-ногти. И маникюр и педикюр регулярно делаю с шелаком.

копировать

Всегда: дома босиком, спортзал, бассейн... да мало ли где босиком захочется пройтись:) нужно быть готовой! Для меня это как красивое нижнее белье - "а вдруг под машину попаду?":))))

копировать

Обязательно. Я танцую в открытой обуви круглый год.

копировать

Мне всегда странно слышать от мастеров летом, что мол записывайся заранее, а то сезон. Я всегда удивляюсь, какой сезон? Я сама делаю педикюр раз в 3-4 недели вне зависимости от погоды. Не переношу ненакрашенные ногти на ногах и неухоженные пятки. Есть конечно всякие средства для домашнего ухода (один callus eliminator чего стоит, такая вещь!), но хороший педикюр в салоне - это такой кайф!

копировать

блин, ну вы сама себе пятки, чтоль, не потрете? Обязательно в салон идти?

копировать

нормально пятки отскрести может тока аппаратный педикюр. то, чем вы их дрочите дома, - дерьмо, нарастет опять через день)))

копировать

Ухоженные на постоянной основе пятки и скрести не надо ))

копировать

ну да, если вы мутантка)))

копировать

Нет, не мутантка, просто мне не лень пройтись пилкой через день по пяткам, и они всегда идеальные ) Мужчины любят облизывать ножки - если они не заросшие мозолями, конечно!

копировать

пятки как раз могу (особенно с уже упомянутым средством - просто детские пятки получаются), пальцы не могу хорошо сделать.

копировать

Это нужны узкие маникюрные пилки для обработки боковых валиков. И жирнющий крем на ночь.

копировать

а вы в салоне всегда ногти красите при педикюре или без покрытия? я вот озадачиваюсь, как это-ногти красить и потом что, ноги в обувь? все сотрется нафик.

копировать

Я делаю круглый год. Всегда жду немного, либо иду на другую процедуру, тогда лак хорошо подсыхает.

копировать

сейчас делаю шеллак (хотя не люблю его) на ногах, быстро и просто. В теплое время года крашу обычным лаком, надеваю сланцы и вперед.

копировать

а у нас на работе кабинет: маникюр, педикюр, стрижки. все в обед и ходят

копировать

Вот как раз пятки - вообще не проблема. Если их периодически тереть простой пилкой для сухого педикюра (или как она правильно называется) и мазать кремом, они будут идеальными. Я и к педикюрше хожу, и сама ноги обрабатываю, разницы нет (если говорить о пятках. Ногти после педикюрши конечно лучше, чем после меня...) А педикюр раз в 3-4 недели - это , простите, мрак. Либо у вас ногти не растут вообще...

копировать

согласна, 4 недели - мрак, 3 - оптимально. У нас блин с педикюром проблема. Был бы он как в Москве - на каждом шагу до 22 часво - не вопрос, ходила бы и раз в 2 недели. А в социалистической Германии я нашла одного пристойного мастера (это большой город, заметьте), который работает на неделе до 18 максимум, в субботу до 16, и пилит пятки два часа минимум. Мало того, что у меня и дела свои, и поездки по субботам бывают, но даже если нет, не всегда морально готова убить половину выходного дня на педикюр. Каждый раз как на каторгу, несмотря на всю мою любовь к процедуре.

копировать

Слушайте, ну в Германии русских - как в Москве уже. Найти там русскую педикюршу, которая работает на дому, разве проблема? Моя подруга живет рядом с Мюнхеном, в Эрдинге, к ней на дом ходит педикюрша русская, из питера родом. Прекрасно делает ногти, видела своими глазами. Может поискать на каких-то форума русскоязычных, наверняка есть такие?

копировать

Проблема! Серьзно! Мне тоже так казалось. Побывав в трех русских салонах, так сказать, красоты, даже не знаю, чего ждать от домашнего педикюра.

копировать

Почему мрак? Люди ж разные. Мне и педикюра и маникюра на месяц хватает....

копировать

Вам, возможно, хватает. Но от этого ваш месячный маникюр не становится лучше...

копировать

Покажите плиз, что такое callus eliminator? Звучит как очень нужная штука!

копировать

https://www.amazon.com/ProLinc-Callus-Eliminator-Fluid-Ounce/dp/B009Y210Z4/ref=sr_1_1_a_it?ie=UTF8&qid=1496324611&sr=8-1&keywords=callus+eliminator

Сначала ноги в теплой воде распариваете до мягкости, вытираете насухо, наносите на огрубевшую кожу этот гель (я наношу на пятки и подушечки пальцев в перчатке, чтобы потом с намазанными ногами не нужно было руки идти мыть), ноги обматываете пленкой (я в полиэтиленовые пакетики засовываю) и носки сверху (как тепловая баня и для фиксации, если нужно пройтись по квартире). Так сидите полчаса (по инструкции меньше, но я сижу не меньше 30 минут). Потом смываете этот гель, вытираете ноги относительно насухо и проходитесь по ним обычной теркой/пилкой. Кожа скатывается лоскутами, очень легко, ничего полчаса тереть не надо. И потом пятки как у бейби, не вру)
Звучит немного муторно, но оно того стоит. Я за просмотром фильма всегда делаю между салонными педикюрами.

копировать

А мне не понравилось. Один раз сделала и как-то... ну не знаю, некомфортно, да и времени на это жалко. Мне гораздо больше нравится пилка для сухой обработки. Перед душем обработала сухие участки одну минуту и всё, пятки как новые. С тех пор, как открыла для себя эту копеечную вещь, ни какую химию для ног не использую (за исключением крема, конечно), просто не нужно стало.

копировать

мне если честно лень каждый день возиться. С этим гелем возни тоже немало, но это раз в неделю или две, смотря по состоянию кожи.

копировать

С пилкой возиться - перед душем взять её и провести по пятке (если регулярно, то это полминуты занимает, не больше) :-). Ну понятно, что кому что проще.

копировать

Ох, заинтриговали...) Уже купила. Недешевое удовольствие - объем крохотный, на пробу пойдет))
Подскажите, инструкция, приклеенная к упаковке, отличается от вашего способа...там не написано распаривать ноги, просто нанести на салфетку, ее приложить к натоптышам, смочить каллусом, держать всего лишь 3-5 минут...Маловато наверное?

копировать

может вы что-то не то купили? На моей банке написано "after soaking liberally spread callus eliminator over calused area".
Мало, конечно, я полчаса сижу.

копировать

Японческие носки SOSU с молочной кислотой - еще меньше хлопот, вообще раз в месяц-два.

копировать

У меня всегда. Я очень люблю сам процесс, прямо засыпаю от удовольствия, поэтому хожу на педикюр часто, минимум раз в 2 недели, обычно чаще. Маникюр, кстати, не люблю, но тоже делаю раз в 7-10 дней, потому что надо :).

копировать

сколько же долбанутых на голову, которым нечем заняться и лень самим согнуться и обработать пятки и ногти :scared2
ладно деньги, но как людям ВРЕМЕНИ на эту херню не жалко?!
или что у вас там с ногами?!

копировать

сколько же долбанутых, неприемлющих отличную от их точку зрения!
Любопытно, почему долбанутых так бесит, что у других людей может быть по-другому?))

копировать

Нет, это релакс.

копировать

А когда вы сама обрабатываете, у вас на это время не уходит? У меня уходит его больше, чем когда я у педикюрши. Не говоря уже о том, что сидя у педикюрши я могу задание по немецкому делать, а когда сама в три погибели согнувшись крашу непрофессионально ногти на ногах, то я одновременно с этим уже ничего не сделаю.

копировать

Я делаю раз в 3 недели - шеллак. Ногти растут медленно, вид аккуратный, а пятки между неделями сама поддерживаю.

копировать

Да, всегда педик. Делаю раз в месяц винилюкс.

копировать

делаю сама раз в 2 недели круглый год, зимой правда цвет от балды выбираю, а когда обувь открытая, приходится задумываться как это будет гармонировать с одеждой. Кожу обрабатываю периодически, не вижу смысла прям к специалисту идти, сейчас любые инструменты доступны.

копировать

Инструменты да, доступны, но это настолько кропотливая и нудная работа, не говоря уже о том, что надо скрючиться... И чтобы идеально ровно подпилить ногти, а потом так же идеально накрасить - нужно ну очень постараться. У меня редко получается так. Поэтому летом только у мастера. Иначе самопал видно сразу. Обработать пятки и пр, - это фигня, конечно, можно и самой.

копировать

Да ну, никто с линейкой ваши ногти не меряет. Не обязательно пям ювелирно делать педикюр.

копировать

Вы не правы. В открытой обуви очень видно, умелый педикюр или кривой-косой самопал. Линейка для этого не нужна, идеальные ноготки и без неё заметно.

копировать

Вы имеете в виду, что самолично самой ровный педик не сделать, обязательно надо кого-то еще привлекать?

копировать

Вы не читали сообщение, на которое я отвечала?

копировать

Гав-гав! Шо ж вы злая-то такая, женщино?

копировать

Где вы увидели злость?

копировать

Везде.

копировать

Сочувствую.

копировать

делаю все сама. моя природная брезгливость и жадность не позволяет ходить к чужим рукам.
выглядит отлично.
ходила в салон, эффект на ногтях тот же только на душе осадок какой-то.....

копировать

а я боюсь...делаю только перед поездкой в отпуск, а так сама...

копировать

Если вы сама такая мастерица, что можете аккуратно нанести лак, то это всё равно педикюр, какая разница кто его делает.

копировать

вообще не мастерица, так пятки шольцем, крем да лак...у меня бабуле гепатит занесли( не на педикюре правда) теперь я очень опасаюсь манипуляций.

копировать

Свои инструменты можно купить, если боитесь, и ходить с ними к педикюрше. Но в принципе я вас понимаю...

копировать

Гепатит занесли скорее всего в медицинском учреждении вашей бабушке. В поликлинику и к стоматологам тоже не ходите?

копировать

хожу в одну всей семьей, в проверенную, вскрывают при мне

копировать

Нет. Не всегда.

копировать

А я не понимаю, что тут сложного? Лак на ногах не надо так часто обновлять. Сделаешь один раз, он обычно не облезает совсем, приличный вид пока ногти не отрастут заметно. Вот на руках все время облезает, тяжело поддерживать.
Я круглый год делаю. Зимой если совсем лень следить ,можно сделать не яркий цвет типа перламутр или нюд, он даже если сильнее отрастет или где-то облезет, не заметно. Все равно красивее, чем совсем без лака. Я сама обычно делаю, в салон иду если только хочется для настроения. Не очень доверяю их инструментам и лишний раз не пойду.

копировать

Ужасно выглядит этот ваш облезлый отросший перламутр или нюд, поверьте. Это только вам, по привычке, кажется, что и так сойдет. Дело личное, безусловно, но зимой точно лучше уж вообще без лака, если лень обновлять регулярно, не говоря уже про подпиливание и обработку ногтей.

копировать

Для обычной, работающей женщины ничего ужасного (это я посмотрела на свой почти трeхнедельный педикюр). Одна моя знакомая увлекается маникюром/педикюром, у неё дома как в салоне; для неё, наверное, трeхнедельный педикюр - ужас:)

копировать

За три недели ногти отрастают примерно на 3 мм. Это заметно даже с высоты человеческого роста. Во-первых, сам ноготь становится длинноват, во-вторых, отрастает лак.
Выглядит не очень аккуратно, даже если лак светлый. И накрашенный криво лак тоже виден.
Во всяком случае, я легко замечаю, а у меня не стопроцентное зрение и я специально не вглядываюсь конечно.
Но случайно бросив взгляд, вижу. Например, зимой в душевой или раздевалке бассейна.
Это не ужас конечно )), просто к вопросу, заметно или нет.

копировать

Вы наблюдательны, это талант, я серьёзно. Пытаюсь вспомнить, когда я в последний раз заметила чей-то лак на ногах - не вспоминается:)

копировать

+100. Заметно, конечно.

копировать

Для некоторых и корни волос седые отросшие на сантиметр - ничего ужасного, и немытая голова, и бардак в квартире, и еще много чего - нормально. Всё это кончено не смертельно и личное дело каждого. Просто речь не об этом.

копировать

Он совсем не облезлый. Не знаю, что вы в голове себе нарисовали, отросшие когти длиной в 2 см? :) Конечно новенький только-что-сделанный красивее, но немного отросший все же лучше, чем вообще без. Не знаю, может у всех ногти растут в 2 раза быстрее, чем у меня? Мне педикюра надолго хватает, и мой мне нравится больше, чем то, что в салонах делают. Они у нас слишком много отступают от ложа ногтя, когда лак наносят. Там изначально уже непрокрашенная полоска есть и конечно отрастает такой педикюр очень быстро.

копировать

Подпишусь.

копировать

Вот эта тётенька тоже считает, что у неё педикюр сохранился как новый, хоть и прошло 9 недель. https://www.instagram.com/p/BUoz1pVBngW/?taken-by=_ns_beauty

копировать

кто это будет разглядывать?

копировать

Вы полагаете, что это без разглядывания незаметно? Заметно. Но если жить под девизом "кто это будет разглядывать", то этого не понять, конечно.

копировать

Под предлогом "кто будет разглядывать?" можно ни с чем не морочиться. Вопрос вроде как о красоте. Вот это некрасиво. Если лень часто обновлять покрытие, то лучше уж вообще его не наносить.

копировать

Лучше никакого. Просто сделать гигиенический и все, без лака всякого и куда лучше и приличнее будет выглядеть.

копировать

Если лень делать регулярный педикюр с покрытием, то действительно лучше уж никакого лака, чем так. Но как видите, многие этого не понимают... "кто это будет разглядывать" :-))).

копировать

Да, этот слишком отрос. Согласна, что такой некрасиво.

копировать

А у меня пятки вообще как у младенца, ничего не скребут практически.

копировать

С появлением шеллака, уход за ногами упростился стократно. Делаю себе сама, на три недели хватает. Очень удобно и намного быстрее, чем в салоне. Я в салон вообще не могу ходить - мне дико щекотно, я дрыгаю ногами и испытываю массу неприятных эмоций ) Ходила только беременная когда была, ибо самой - не достать.

копировать

Но ведь шеллак - это только покрытие. Оно и без шеллака есть очень долгоиграющее (у меня Кристина Фитцджеральд на ногах вообще не убивается, никакой шеллак не нужен) . Но всё, что вокруг покрытия - как? Во-первых, ноготь отрастает, во вторых, всё что вокруг ногтя тоже требует ухода, иначе вид тот еще.