Нормально ли обратиться с таким вопросом?

копировать

Хочу послушать мнений со стороны.
Есть одна женщина, на 7-10 лет старше меня, назовем М. Я с ней пересекалась в детстве , мы с бабушкой ходили в гости, она там была. И играла со мной ))) Мне примерно 6, а ей 16, развлекала она меня там )))
Как-то так вышло (случайно достаточно), что мы так и остались в одном кругу (очень широком), и раз в несколько лет пересекаемся и здороваемся. То есть мы обе друг друга идентифицируем, но не более.
Когда я выросла, постепенно сложилась картина. Те гости, где мы были с бабушкой - это была, видимо, встреча репрессированных, полурепрессированных и их родственников, все выходцы из одного небольшого города, и большинство в каком-то родстве состояли .
И один человек был, хозяин дома, он дед или прадед этой М., теперь мне о нем известно, что он смог устроить так, что за моей бабушкой не пришли в 35-37 гг. Была такая ситуация, что уже все случилось, что могло случиться и арест был вопросом короткого времени. И этот человек научил бабушку, как "залечь на дно", чтобы о ней забыли.
В общем, я этот паззл довольно долго складываю по крупицам, в рамках изучения истории семьи своей. Я уже разобралась, кто там еще тогда был, нашла их в списках на Мемориале, проверила, выяснила, в каком мы родстве.
С этой женщиной мы возможно тоже какие-то -юродные сестры.
Про этого человека, спасшего мою бабушку, я ничего не знаю кроме фамилии.

Вопрос. Удобно ли к ней при следующей встрече обратиться и расспросить? Или это грубое нарушение границ?

копировать

Удобно.

копировать

Да, нормально.

копировать

.

копировать

Думаю вполне.

копировать

почему же нарушение границ? Если она не захочет вам отвечать, то скажет, что не знает. Вот если тогда продолжите за ней бегать и спрашивать, тогда будет нарушение.

копировать

В чем нарушение границ? Тем более сейчас, спустя столько лет.