Про рынки

копировать

Все прошлое лето будучи на даче ездила за овощами-фруктами на рынок. Отоваривалась преимущественно у одной и той же тетеньки. Покупаю всегда много, потому что своих детей трое, да ещё и двое племянников часто гостят. Тётенька всегда клала самое лучшее, ее помощник помогал донести до машины. В конце лета мы уехали на 2 недели на море. Спустя 2 недели приехали, у неё я купила только килограмм огурцов и два кило картошки, фрукты все созрели в саду. Пришла домой - все огурцы гнилые.
Случай номер 2, уже этого года. Тоже все лето ездила к одной тетеньке, оставляла в неделю тысяч по 6-7. Знала, что всегда положит все качественное, помогут донести. На прошлой неделе были проблемы с банкоматом, не смогла снять наличность, но нужно было много овощей, на фрукты уже денег не хватило. Купила килограммов 5 картошки, два кочана капусты... килограммов 10 всего, наверное. Но по деньгам вышло совсем немного. Я надеялась, что мне, как обычно помогут донести. Когда ее сын привычно взялся за сумки, продавщица сказала, что, мол, не надо, она сама донесёт, здесь очередь.
То есть, пока ты оставляешь у них много денег, тебя вылизывают, как только берёшь немного -все. Это нормально? Может, я что-то не так делаю?

копировать

да, именно так

копировать

Конечно, ненормально. Я не так уж часто и хожу на рынок, особенно летом. Но всегда к одному и тому же продавцу. Иногда и по два месяца не бываю, иногда беру всего рублей на 200. Никак на отношении не отражается.
Вот если разово покупаю в другом месте, то могут быть неприятные сюрпризы, то недовесят, то мятые помидоры подложат, то мелочь какую-нибудь положить забудут. Поэтому не очень люблю покупать на "чужом" рынке.

копировать

Ваша проблема, если вы на что-то рассчитываете.

А гнилые оугрцы надо было вернуть.

копировать

Вот из за этого рынки уходят-человеческий фактор!Я предпочитаю брать в магазинах-их полно и везде можно выбрать и по нормальной цене.И уйдёшь в душевном равновесии,а не будешь думать о тётке или дядьке продавце!

копировать

На рынке тоже можно самой выбрать.

копировать

Ха,ха-так и не жалуйтесь на торгашей-они вам в нагрузку!

копировать

Глупые, недальновидные деревенские бабы. Что с них взять? С вами все в порядке.

копировать

После такого я больше у этого человека не покупала, пока не нашла "своего" продавца. Причем некоторые заразы (вот честно, к теткам вообще перестала подходить), видят, что с ребенком, не проверить в запарке-обязательно хрень какую подложат :-( В итоге я много лет покупала все у одного дядечки. Всегда по-разному: могу и много фруктов купить, могу морковки полкило только, могу месяц вообще не появляться, тк на даче (рынок тоже сезонный был). Ни разу не положил ничего плохого, да еще и ребенку подарок всегда в пакетик клал (какой-нибудь фрукт, из тех, что я не купила) поэтому всегда шла прямо к нему и смело покупала в любых количествах. А ваша продавщица просто слишком глупая, чтобы понимать, что постоянных клиентов надо беречь.

копировать

Недальновидные тети, постоянные клиенты - всегда в приоритете. Сегодня только огурцы, завтра на 10 тыс. Вам просто не повезло.

копировать

наоборот.
Когда беру мало или пропадаю - начинают облизывать и льстить с утроенной силой - видно думают. что "клиент ускользает"

копировать

Что ж это за место, с такими дурацкими продавцами.)
Обычно продавец держится за постоянного клиента- сегодня мне один огурец приспичило, а завтра тыщ на 100 товару. И вообще, копейка копейке.
Точно не придумали?

копировать

У меня бы такое придумать фантазии не зватило ) Второй день сижу, как оплёванная.

копировать

я бы обратно отнесла и устроила скандалец оказательный

копировать

и я обратно принесла бы огурцы. не поленилась.

копировать

Во делать вам нечего - два дня как оплеванной сидеть из-за того, что Вам сумку не донесли! Вам это холуйство вокруг себя так прям нужно?

копировать

пять кило картошки и два кочана капусты)))), смешно прямо. на оптовке ящики всегда до багажника доносят.

копировать

Странные ситуации у Вас.
Я такого не замечала. На подобных рынках постоянных клиентов привечают, делают скидки вне зависимости от количества товара.
Муж на даче ездит к одному за овощами, то он что-то подарит, то без денег даст "потом привезешь" и не на 100р а больше. Как то не работал банкомат и наличных было мало.
Недавно заехали, взяли буквально картошки несколько кило, кабачки и морковку. Рублей на 300. Схватил и потащил все в машину нам.

копировать

Среди продавцов не все обладают житейским умом.

копировать

Я перестала ходить на рынок из-за таких торгашей. (Хотя у нас недалеко от дома очень хороший рынок)
Мне ненужно ничего до машины тащить, просто качественные овощи-фрукты-рыбу-мясо.
Когда ходила одна-несколько раз г... подкидывали, когда с мужем-весь товар отличный, да ещё "бонус" какой-нить дадут.