Что подарить девушке?

копировать

На 17 лет. Косметикой не пользуется, украшения не носит, к одежде довольно равнодушна. В свободное время читает, смотрит фильмы, играет в комп, много учится. Компьютер, ноут, планшет есть, новый телефон не хочет. К рукоделию равнодушна и времени нет. На экстрим не тянет. Бюджет 10 тыс.

копировать

Читалку?

копировать

Планшет есть хороший, вполне устраивает для чтения.

копировать

Планшет для чтения совсем не то же самое, что читалка, но понимаешь это только начав пользоваться читалкой :)
Не уговариваю ни разу :)

копировать

Это дело вкуса и личных предпочтений, надо у самой девушки спросить. Я лично после появления планшетов забросила все читалки и ни разу больше ими не пользовалась.

копировать

Но это ведь вредно.

копировать

Кому и чем вредно? Если вы о зрении, то - нет, не вредно, если с глазами изначально все в порядке. Это миф, что современые экраны планшетов, телефонов и иже с ними влияют на зрение. Не больше, чем телевизор, бумажные книги, всякое вязание-вышивание и иже с ними. На очень старых экранах было сильное мерцание, от которого глаза уставали. Сейчас такого нет.

копировать

Правду пишете, но вред все же есть. Синдром сухого глаза называется. Связан с тем, что глаз пялится в экран, не моргая. А обязан моргать. Я этой штукой страдаю в отчетные периоды, когда приходится в комп смотреть долго. За детьми наблюдаю - не моргают тоже. Заставляю, ехидна, моргать. :)))

копировать

А это не только с экранами может быть. Любая сильная зрительная концентрация на чем-то приводит к "сухому глазу". У меня такое было в период увлечения мелким рукоделием (вышивка, бисероплетение). Ни с какими планшетами не сравнится :-) Вот от этого глаза реально жутко устают и высыхают, ибо пока считаешь эти дурацкие бисеринки, боишься лишний раз моргнуть, чтобы не сбиться.

копировать

Деньги в конверте. Лучший подарок, если точно не знаешь, что дарить.

копировать

+1000

копировать

+5000!

копировать

Предлагала. Говорит, зачем мне деньги.

копировать

а вы не предлагайте, а дарите. Кто вам эта девочка? если собственная дочь, то берите за руку и идите с ней в магазин. Если племянница или типа того, то не надо ничего спрашивать было, положили в конверт деньги и подарили. И ей хорошо , и вам без головной боли,

копировать

Магазины не любит, деньги не тратит. Когда много скопилась, купила себе ноут в дополнение к компьютеру. Но еще один ноут ей не нужен.

копировать

Если вы взрослый, посоветуйтесь и скиньтесь с родителями на путешествие. В 17 это прям хорошо. Или вот просто подарите ей укулеле. И билет на несколько человек на концерт с оными. Они обычно недорогие, камерные и чертовски зажигательные. Как вариант. Моя заказала это на 15, ;)

копировать

Родители уже возили дважды, больше не планируют. Да и на 10 тыс. далеко не уедешь, мне кажется... Про концерт мысль, правда, не представляю что это такое.

копировать

Кстати, да! Моей как раз в прошлом году именно на семнадцатилетие подруги подарили укулеле. Довольнааа!:) Уже почти год как :) Бренчит потихоньку, учится по роликам на ютюбе и еще каким-то самоучителям

копировать

сертификат на массаж тайский, или на флоатинг ;)

копировать

Вибратор , пусть развлечет себя в такой рутине.

копировать

сертификат на фотосессию или театральные/концертные билеты

копировать

Эти 10 000 в красивый конвертик+открытка+ маленький букетик:) Это я вам как мать 18 летнего сына говорю:)
PS Моя доча в свои 11 уже предпочитает конвертики-собирает на дорогую хотелку.

копировать

даже не пыталась бы вникнуть в нужды человека такого возраста(скорее всего промахнетесь, если вам точно не назвали желаемый подарок), подарила бы деньги в конвертике.

копировать

Вот деньги точно не хотят.

копировать

А чего хотят? Чтобы у вас мозг взорвался?

копировать

Возможно. Ничего не хотят. Но поздравить-то я хочу.

копировать

Девочка вам родственница? Вы точно со своим подарком уместны там? А то всякое бывает, может им реально ни вы, ни ваш подарок не нужны, поэтому и отмахиваются руками-ногами.
Если я не права, то раз ничего не хотят, дарите что считаете нужным сама. Я за деньги, потому что это всегда универсально. Не любит ходить по магазинам, значит купит билеты в театр и сходит с подружками в кино.
Вообще я сложно отношусь к вопросам "что тебе подарить" от не самых близких. Потому что, во-первых, не всегда озвучена сумма и такой вопрос ставит с тупик. Напрямую спросить "на сколько вы рассчитываете" как-то неловко, поэтому отвечаю :"не заморачивайся, у меня всё есть". Во-вторых, в принципе у меня действительно всё есть, к тому же я капризная, мне фиг угодишь. Поэтому лучше я сама себе всё куплю. Если вам не назвали конкретно, чего хотелось бы от вас получить, надо дарить деньги либо подарочный сертификат. Но деньги универсальнее. Хотя-не хотят, их проблемы. Могут порвать на мелкие кусочки, их дело.

копировать

Уместна. Если не придумаю чего-то существенного, та как вариант что-то небольшое + конверт. Но один конверт как-то неинтересно будет.

копировать

Ну подарите элегантный маленький букетик цветов к конверту. Я не знаю, что можно придумать самостоятельно в вашем случае. Легче застрелиться :-).

копировать

Я все-таки не за конверт, а за карту со счетом.
И не букетик, а смешнючий кактус или другой суккулент, не колючий.
И не завянет, и живет долго, и особо ухаживать не надо, и цветут они иногда очень красиво. Км само тот подарок для депрессирующего "ботаника" женска полу.

копировать

деньгами. я лично на 17 лет ждала золото, духи.

копировать

+1 от хорошего парфюма или цепочки\ браслета никто не откажется

копировать

Как сказать. Я в 17 лет была к украшениям равнодушна (кроме "именных"), а к парфюму и сейчас равнодушна. К тому же парфюм или косметика - это настолько индивидуальная вещь, что дарить это можно только когда ТОЧНО знаешь вусы и пристрастия человека, вплоть до фирмы и цвета,

копировать

Парфюм - это очень личное. Запах, который вам кажется приятным, кому-то совсем не подойдет. Цепочка с браслетом тем более дело вкуса. Если бы девочка была "как девочка", можно было бы подарить ей подарочный сертификат в магазин какой-нибудь бижутерии или серебра модного. Но поскольку речь о девочке, которой ничего это не интересно...

копировать

Мужика?

копировать

Прочитав ваши ответы на предложения ев, спрошу- а кто вам эта девушка?

копировать

Племянница. Близкая. В прошлые годы проще было, один раз она компьютер покупала и я вызвалась монитор подарить, потом какие-то настолки, квадрокоптеры, сборные модели, планшет вскладчину с бабушкой покупали... а сейчас уже не знаю чего. Из игрушек выросла, до взрослых вещей не доросла (т.е. они ей не интересны). Деньги бабушки с дедушками подарят, но знаю, что у нее еще прошлогодние не истрачены.

копировать

Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег

копировать

Ну а увлечения какие-то есть?
Вы пишете, что учится усердно. Какие предметы любимые , к чему стремится?

копировать

Какая хорошая девочка! Я серьезно.
Ну если "много учится" - то может, что-то для учебы? ну там курсы какие оплатить или что еще? Или если много времени за компом - эргономичное что-то?
Или если "деньги не нужны" - то просто открыть счет на ее имя и туда положить. Сейчас не нужны - потом пригодятся.
А как у нее со спортом? Или с теми же концертами? А...это...например, водительские права у нее есть? А то если интересуется, можно курсы оплатить.

копировать

+1 я за водит. права. Но там такая девачка, что ей ничего не нада. Это уже депрессняк, тоже плохо, когда нет мечты и ничего не надо .

копировать

Однако...
Тогда надо не про подарки думать, а про то, как эту царевну-Несмеяну вытащить из депрессии. Если это близкий человек. Это уже отдельная тема.
А пока и правда счет откройте и подарите карточку от этого счета. Глядишь - на психотерапевта сгодится. ПРичем именно что не "в конвертике", а счет.
А права...можно поставить это так, что мол, хочешь-не хочешь, а в жизни пригодится, хоть бы мамку с папкой из гостей возить.
Заодно и дополнительное занятие будет, учиться водить..
Впрочем...если "много учится" - то значит, есть же какие-то цели и задачи? если не мечты, то хоть стремления. Кстати, на кого хоть учится?

копировать

Так лимит 10 000 рублей(?)-я поняла рублей,разве хватит на права? Я тоже сразу про права подумала, потом решила, что маловато.

копировать

Я не знаю, какие цены там, где автор, но можно же скинуться с другими родичами?

копировать

Программирование, математика.

копировать

пора носить украшения! она же девочка. дарите серебро. сейчас так много красивого

копировать

Судя по тому, что автор написала, там девочка такая недевочка, что ей это всё по фигу. Стул подарить компьютерный, чтобы заменить когда старый протрется.

копировать

Психолога ей оплатите. Пусть вытаскивает из депрессии.

копировать

Подарочную карту в сетевой книжный, где есть не только книги, но и канцелярия и пр.
Какой-нибудь тренинг проверенный.

копировать

Моя дочь немного похожа на вашу племянницу, правда к одежде не равнодушна. Но в таком возрасте угодить практически невозможно, особенно когда уже почти все есть. Мы как родители дарим материальные подарки, все остальные деньги, у нее отдельный счет, собирает то на одно, то на другое. Ну и подарочной карте в сетевой книжный была бы очень рада, потому что любит читать и много учится, обязательно выберет для себя что-то интересное... еще фильмы себе покупает периодически, которые в душу запали.

копировать

Помладше книги, диски, игры хорошо шли. А сейчас она уже что хочешь скачает.

копировать

Золото. Сейчас равнодушна, потом перестанет. На память о вас останется.

копировать

Что хорошего можно подарить на 10000? А на 17 лет золото - вульгарно как-то

копировать

5-ти граммовый слиток платины. Ну или два 1-граммовых слитка золота и плюс большую коробку конфет

копировать

Не факт, что перестанет, во-первых, а во-вторых, когда перестанет - будет другая мода. За 10 тыс не купить красивое стильное украшение из золота, тем более такое, которое будет актуально и через годы.

копировать

В языковую школу подарочный сертификат.

копировать

+1 ИЛИ не я зыковую, а что она выбрала как професию/образование?

копировать

Дерьги, конечно. Отказывается из вежливости/скромности. Деньгам все рады и все найдут достойное применение.