Еще одна тема про дружбу

копировать

Ваша приятельница (дальний замкадыш) дает объявления на авито, начиная от кроватки внучки, заканчивая антикварной статуэткой с нехилой стоимостью. Телефон указан ваш. И прируливает на машине к вам, забитой брахлом под завязку. Ваши действия. Главный аргумент приятельницы: у меня свободный балкон и я - домохозяйка.Ваши действия?

копировать

без предупреждения? не верю в такое

копировать

Разговор был только про статуэтку. Остальное сюрпрайзз.
Приятельница - простая тетка. Пристроиться к уличной экскурсии нахаляву- а че такого; набрать кучу буклетов на стенде на выставке, когда выяснилось, что они стоят денег, то чуть помятые из сумки буклеты были положены на стенд обратно. Раньше не напрягало, а тут наверно старость, тараканы чужие надоели. Да - несколько раз приятельница помогала в непростых ситуациях.

копировать

тогда и взять только статуэтку, на остальное сказать нет ни места ни времени.

копировать

Что значит указан ваш телефон? Там же при регистрации телефона требуется подтверждение СМСкой. Значит вы добровольно согласились стать продавцом ее барахла?

копировать

Да , только статуэтки.

копировать

странный ответ на совсем не тот вопрос, который задали.

копировать

на тот, думаю. она подтвердила, но договор был о статуэтке, все остальное было размещено до кучи

копировать

Я по глупости указала свой постоянный телефон в объявлении (да, дура-дура). Мне и днем, и по ночам названивали:
- Ушлепки (присылают иногда свои эрегированные отростки в вайбер)
- Зекули (очень извиняются и далее по сценарию).
- Бесплатные клиники (вот прямо мне выпал шанс)
- Разводилы (со всеми возможными методами отъема денег).

Итого: телефон убрала, на некоторое время выключила.
Но! Время от времени - примерно раз в месяц, ближе к полуночи, проверяют номер зекульки (я так понимаю). На предмет, не смогут развести ли сейчас...
Просто не беру трубку.

копировать

Интересно какое вы объявление дали, что вам зекульки звонят?

Я даю много лет объявления на 8 телефонов (свои, мужа и своих родителей) и НИ РАЗУ не было того о чем вы написали.

копировать

+1

копировать

Продавали стеклопакет.

По поводу "ни разу такого не было" - могу предположить, что мне "повезло" (((

копировать

Разводка. У меня на авито куча объявлений много лет: от продажи квартиры и дачи до пачки памперсов и детских туфель. Ни разу ни зэков, ни ушлёпков.

копировать

Возьмите с полки пирожок, счастливая вы наша.

копировать

Ээээ.. а может быть, что данный контингЭнт просто не "ходит" по объявлениям подобного типа? Ну зачем тому же зэку вообще смотреть на объявления про продажу детских туфель и памперсов, ведь 100% вероятность, что такие объявления дает замужняя женщина с маленьким ребенком, и почти 99% вероятность, что молодой занятой маме нафиг не сдалось с кем-то знакомиться...да и зэку подобная кандидатура, наверное, менее предпочтительна, чем одинокая дама.

копировать

+100 Аниматор резвится.
Много лет продавала на Авито и других сайтах - звонили только придурки из дешели.

копировать

Зэков и ушлепков не было, но всё остальное у меня было, именно поэтому авито пользоваться перестала.

копировать

У меня тоже ни зэков, ни ушлепков, но это у меня просто ни вайбера, ни ватсапа на той симке нет. А судя по тому, что какая только шелупонь ни пытается звонить на спецавитовский номер, вполне могу поверить и в ушлепков с зэками.

копировать

Эээ, мои действия? Послать ее куда подальше и вычеркнуть из списка приятельниц.

копировать

А эта тема про неформатный ДР не ваша ли?
МОИ действия? Тут просто с чем приехала с тем и уедет. На авито можно анулировать или изменитьтелефон-как ошибочный.

копировать

подите, тетя маня, вон, вы потеряли берега.

копировать

Сразу сказать твердое нет, я не буду этим заниматься!

Я когда так на телефон сестры дала объявление и позвонила ее предупредила - так она чуть не задохнулась от возмущения - а я просто офигела, что тут такого неужели так трудно ответить, но потом поняла, что не все легко и просто общаются с посторонними людьми по телефону. Вот вроде родная сестра, а я и не догадывалась, что для нее это пытка. Для меня же это просто фигня, я с удовольствием отвечаю на все вопросы, думаю ваша приятельница такая же - ей и в голову не придет, что для вас это каторга, поэтому просто скажите ей об этом сами СРАЗУ.

копировать

Можно было бы предоставить свою квартиру в качестве места хранения мелких вещей, но все переговоры должны проходить только через подругу. Иначе не подруга, а вы будете слушать претензии от покупателей, если вещи не понравились. Вам придется быть промежуточным звеном, если покупатели будут торговаться и т.п. Подруга может посчитать вас виноватой, если вещь долго не продается.

Я уже не говорю о потраченном времени и стоимости телефонных переговоров.

копировать

Это нереально, автор будет именно основным звеном при покупке :) Покупатели не будут забивать себе голову, кто конкретно продавец. К кому приехали, тот и продавец.

копировать

Как это - к кому приехали? Я предложила только более удобное место для хранения, не для встреч. Адрес квартиры ни при каких обстоятельствах не должен оказываться у посторонних людей. Ну ладно, мелкие вещи я еще могла бы передать по пути. Но крупногабарит пускай подруга забирает сама и передает покупателям.

Хорошей подруге я помогу деньгами. Устраивать себе геморрой с досками объявлений не буду. Я свои вещи бесплатно отдаю, ради чужих точно париться не стану.

копировать

А в чем тогда смысл хранения у Вас? ))
Ей для того, чтобы показать что-то, нужно приехать из дальнего подмосковья. Она с тем же успехом сама все привезет и покажет. без Вас.
Главная идея данного мероприятия это то, что именно Вы! (автор), должна раздавать ее барахлишко, а она дома будет сидеть.

копировать

Легкий предмет передам на нейтральной территории, если подруга уже договорилась о деталях. Крупную вещь доставить легче и дешевле в пределах города. Но я уже писала, что лучше помогу деньгами, чем буду ввязываться в канитель с продажей БУ.

В описании автора подруга выглядит типичной халявщицей, это точно )

копировать

Продажа б/у шмоток, это квест и приключение, это даже работа отчасти.
"Передам на нейтральной территории" - это не так просто, это, например: "давайте завтра вечером, ой, я не могу сегодня, давайте перенесем. а может вы к метро подойдете, а может выйдете? а может доедете" - далее человек может вообще не приехать в это нейтральное место, или приедет и опоздает, или долго будет рассматривать вещь и скажет в итоге - нуу, она не такая синяя, как я думал, я думал будет синее. Извините."
:) крупную вещь доставить легче, если это магазин и товар оплачен, а если ты доставил, а она не подошла или людей нет дома?

копировать

Соглашусь и заберу себе 50% выручки. Предупрежу, есесно, до перегрузки имущества на балкон, вдруг хозяйка передумает.

копировать

Сорри, что немного не в тему.
На Авито, действительно одни маниаки:) и зеки названивают?
Вопрос шкурный, т.к. планирую продавать часть мебели и бытовых приборов.

копировать

Про зеков не уверена, но 30 раз в день "косметические процедуры", "клиника варикоза и позвоночника", "юридические услуги" начинают звонить.

копировать

Блин...:) А есть еще какие-то подобные, но более приличные ресурсы, интересно....

копировать

Поставить в телефон вторую симку для объявлений как вариант.

копировать

Понятно.)

копировать

Не одни они, но отдельная симка для авито - маст хэв, основной номер ни в коем случае не светить.

копировать

Окей. Спасибо. девчонки.

копировать

причем тут дружба? понятие "приятельница" и "дальний замкадыш" говорит о том, что вы не подруги, а с такими наглыми и нахрапистыми, какой она для Вас оказалась - жесткое НЕТ и досвидос...причем на стадии предоставления Вашего номера телефона ;)

копировать

Автор, ваш топ про забирание посылки для приятельницы?
Вы разрабатываете какие-то темы по психологии?
Второй раз не так интересно.

копировать

Нет, не мой. У меня стаж общения больше - около 20 лет.

копировать

Такое невозможно ) Поедет обратно со всем барахлом.

копировать

Берете статуэтку, поскольку заранее согласились, хотя непонятно, зачем. Остальное - на выход: "Мы так не договаривались".

копировать

Это та самая простота, которая хуже воровства...

копировать

- Извини. Это в мои планы не входит.

копировать

В сад. У меня на балконе цветочки и красивое кресло, чтобы кофий по утрам пить, какое ещё чужое, нафиг, чужое барахло? Про свой личный номер для продажи чужого хлама вообще без комментариев.

копировать

В сад. У меня на балконе цветочки и красивое кресло, чтобы кофий по утрам пить, какое ещё чужое, нафиг, чужое барахло? Про свой личный номер для продажи чужого хлама вообще без комментариев. Не представляю себе ситуацию, чтобы мне кто-то такое рискнул предложить.

копировать

В сад и 3,14 здюлей вдогонку - если НЕ предупреждала.
Если только про статуэтку предупреждала - согласиться ТОЛЬКО на статуэтку, запросить себе процент с выручки - конечно же, заранее сказав. Остальное - в сад. А еще лучше - сразу в сад: мол, я передумала.
А 3,14 здюлей - себе самой, чтобы больше на такое не соглашаться.
И вообще: зачем ей Ваш балкон, если этии вещи у нее где-то до сих пор хранились?

копировать

Если статуэтка такая прямо вся антикварная, то за ней и глубоко за мкад приедут

копировать

Автор, не томите, что вы сделали?

копировать

В результате: статуэтку сдали на реализацию в антикварный салон. Перед этим были в нескольких. В одном из них предложение было 2/3 цены авито на руки сразу, но приятельница хотела больше.Один крупный лот ушел, пока мы ездили по антикварным, ребенок был дома и за вознаграждение согласился подождать и спустить вниз к подъезду.Мелкие предметы она забрала, почту по авито и мешку никто не отменял.Кровать загорает на балконе пока, я сказала, что по окончанию действия объявления выношу к помойке. Я - слабохарактерная лохушка.

копировать

зря Вы так про себя, давайте назовем это стремлением помочь ближнему своему, вспомните Мать Терезу - ей было самой необходимо быть нужной, полезной и делать добро пусть и в ущерб себе...