подготовительные курсы для поступления в ВУЗ

копировать

Пожалуйста, пусть тема здесь немного повисит. Здесь народу всегда больше. У кого дети посещали подготовительные курсы? Интересует конкретно физика. На следующий год нам поступать. Может что-то порекомендуете? А то уже всю голову сломали, предложений более чем достаточно, а вот что выбрать?

копировать

Сначала вы кушали сисю, а теперь "мы поступаем". Мамаша, тошнит от вас.

копировать

нет, сисю не кушали, были проблемы со здоровьем. а если мы тоже заинтересованы в том, куда пойдет ребенок, то не вижу в этом ничего плохого.

копировать

преподаватель из универа. индивидуально. в рамках подготовки к егэ и к институту. курсы ни о чем

копировать

А куда поступаете? Там есть внутренний экзамен или все по результатам ЕГЭ? Если по ЕГЭ, то надо искать репетитора-натаскивателя именно на ЕГЭ. Если есть внутренний - то искать курсы именно при этом ВУЗе.
Я ходила на курсы. Без них на экзамене делать было бы нечего, пересечения со школьной программой явно были случайны.

копировать

В какой институт собрались?

копировать

пока хочет в МГСУ

копировать

Это строительный что ли? Три года назад мой племянник туда поступил на бюджет, имея весьма средние баллы и нигде толком к ЕГЭ не готовясь кроме обычных школьных уроков.

копировать

Разные факультеты - разный конкурс.
Там и архитектурная часть есть. Вот на неё конкурс большой, есть доп. экзамены, нужна доп. подготовка.
Идти надо на подготовку в тот вуз, в какой поступать будешь.

копировать

Если доп экзамены, то конечно. Либо курсы, либо репетитор их этого ВУЗа. Но речь про физику, а это вряд ли архитектурный факультет.

копировать

Физика, МГСУ...
там вряд ли нужны баллы 90+.
Наверное, при желании ребенка, хватит и того, что будут предлагать в его школе для подготовки по ЕГЭ. Или и репетитор не поможет

копировать

Да, там с невысокими баллами поступали. Но племянник очень недоволен образованием, которое там получает. Говорит, что в магистратуру будет поступать в "нормальный ВУЗ".

копировать

Лучше школьный учитель - эксперт ЕГЭ.Курсы при ВУЗе обычно не о чем.

копировать

Мой племянник год ходил на курсы при ВУЗе, физика, математика, в итоге ЕГЭ 244 балла, прошел сразу на три факультета в первых рядах, не Москва, Владивосток, ДВФУ.
Это к вопросу о курсах.

копировать

Школьный учитель - то есть репетитор. Нашел при Бауманке курсы, там группы небольшие, вроде. Это, думаю, плюс, когда народу немного. Кто-нибудь ходил туда?

копировать

Девочка, с которой я занималась в одиннадцатом, туда ходила в десятом. Говорила, что сложновато. На следующий год пошли индивидуально заниматься. Впрочем, полностью решать часть С она и у меня не научилась. Сдала на 67.

копировать

Индивидуальные занятие куда лучше, чем курсы.

копировать

Курсы спасут, только если ребенок способен сам себя контролировать, понимать, что он знает, а что надо подтянуть и т.д. Есть такие дети, которые носом землю роют, и по сайтам, и по книгам занимаются, и из школьного учителя душу вытрясут, у них обычно и результат есть. Если дитё ленивое и неорганизованное, то лучше индивидуальный репетитор с регулярным отчетом родителям по успеваемости. У меня есть такая ученица, приходится звонить маме и говорить "Маша это и это НЕ ВЫУЧИЛА".
И еще, смотрите, кто на этих курсах преподает. Если это курсы при вузе, и преподаватели оттуда, это одно. А в конторы "подготовка к ЕГЭ", которые на каждом углу, набирают студентов педа, и не-педа, т.е. у вас вопрос поступления решается, а они на вас опыт нарабатывают.

копировать

Если он будет поступать через ЕГЭ, то учитель эксперт по ЕГЭ, вам верно написали. Если в МГУ, то преподаватель, который готовит к экзамену в МГУ. Ну или курсы мгушные, если ребенку этого достаточно.

копировать

Я ездила в своё время на курсы в МГСУ, сдала в итоге. Готовили неплохо. Но это было очень давно и я ОЧЕНЬ много занималась дополнительно сама и была ОЧЕНЬ мотивирована.
Выбрала в итоге другой вуз, ближе к дому.

копировать

это все пока егэ не было работало. а сейчас нужно преодолеть это испытание...

копировать

Не нужны никакие подготовительные. Есть книжки для подготовки к егэ, сиди и решай.

копировать

МГСУ, если архитектурное направление - есть доп. экзамены

копировать

У автора ребенку физику надо подтянуть.

копировать

Зависит от объема, который дается в школе. У меня в одном классе 4 часа, там дается все, что нужно для ЕГЭ. Но не все дети берут, некоторым нужно индивидуально дожевывать. А в другом классе 2 часа. Там дается база, многие темы не проходятся. Там без доп. занятий ребенок больше чем на 40-50 баллов никак не сдаст. Сможет ли он добрать самостоятельно... Не уверена, ну, т.е. это сложно, найти, прочитать, понять. Сейчас с парнишкой занимаюсь, у которого в школе 3 часа. Базу дают хорошо и крепко, но задач части С в глаза не видел и тоже отдельные темы пропускаются.