про трудовую инспекцию

копировать

Уважаемые модераторы, можно тему оставить на 2-5 часа?
Расскажите о Вашем опыте обращения в трудовую.
Задержка зп((
Благодарю.

копировать

Что у вас случилось?
Иногда хватает просто обещания туда обратиться.

копировать

Очень напряженная обстановка. Начальник принудительно отправляет сотрудников в отпуска за свой счет. Задержка зп.

копировать

ну и зачем вы туда шли даже на ис?

копировать

и что теперь делать?

копировать

Искать нормальную работу

копировать

Если это связано с фин.положением фирмы, то ваш поход мало что даст. Разве то, что что а просто закроется в итоге вообще. В

копировать

Если у фирмы нет денег, то поход в трудовую ничего не даст. Если же у фирмы все хорошо, то вам выплатят зарплату ,заблокировав им р.с. Но вы же понимаете, что никто не отправляет за свой счет в отпуска людей если работы много? А если у компании нет денег, то откуда деньги на выплату взять? Увольняйтесь.

копировать

Напишу про свой опыт, но не про трудовую инспекцию. Но я в Беларуси живу. Двенадцать лет работала на предприятии, различные кризисы, проблемные времена выживали, и работа была, и зарплату платили. Но вот последний экономический удар в 2014 не выдержала фирма, и тут началось: задержка зарплаты, увольнение работников путем разговоров о трудностях на предприятии (мол, так тяжело всё, лучше вам по собственному желанию - некоторые уходили), потом некоторых переводили на полставки, потом за свой счет... Долго все это тянулось, ну вот просто вынуждали уволиться. Но я понимала, что пока со мной не рассчитаются, увольняться нельзя - потом попробуй получить свои денежки. Я так прямо и сказала руководству, пожалуйста, сокращайте меня. Но руководству это было конечно не выгодно, надо же еще и выходное пособие платить, они так и говорили, мы не можем себе позволить сокращение. Короче, ждала-ждала я денежку и улучшение обстановки на предприятии - ничего не получилось.
Нашла другую работу и уволилась. Как большинство простых людей ждала, пока деньги выплатят, но платили по копейке в месяц. Сестра убедила меня обращаться в суд. Вот итог: суд длился всего минут пять наверное - присудили конечно же выплатить долг по заплате и по моей просьбе проиндексировали сумму (образно, если мне должны были 1600 после индексации стало 5400 - для меня это существенная цифра). Суд был в апреле, на сегодняшний день мне из 5400 выплатили 270. Пойду к судебным приставам обращаться, потому как явно в добровольном порядке сто лет ждать буду.