Общественный транспорт Москва

копировать

Девы, подскажите, посоветуйте. Предстоит ездить на наземном ОТ автобус, троллейбус 2-4 раза в неделю по 2 раза в день, метро 2-4 раза в месяц по два раза в день. Какой наиболее выгодный и удобный тариф, где его приобретать? И школьник аналогично, соц. карта школьника есть, никогда ее не пополняли.

копировать

Взрослому на 60 поездок, школьнику пополнить на наземный, а в метро проходить по тому же взрослому.

копировать

На 60 - это красный, который в метро продается? А отдельно наземный существует, он не будет выгоднее? А для метро брать на 20, например?
А где пополняют школьнику, в школе, в кассах метро? Сколько стоит для школьника месячный?
Извините за наивные вопросы:)

копировать

Теперь в ВТБ, Раньше в банке Москвы было. И не торопятся особо, теперь по месяцу карты переоформляют.

копировать

Это что, проездные там продают? Или карты школьников? Карту школьника давно получили в школе, но никогда не пользовались, ее каждый год переоформлять нужно?
Как все сложно.

копировать

Не надо ничего переоформлять. Кладете деньги в киоске и все. 250 рублей - месячный проездной на наземный транспорт

копировать

Да, отдельно наземный намного выгодней.

копировать

А где наземный продается, тоже в кассах метро?

копировать

Считать надо еще. У автора мало поездок на метро. Эту выгоду может съесть разница стоимости билетов на метро с меньшим количеством поездок. А иначе они сгорят.
Хотя нет... щас же по Тройке 35 рэ, правильно?

копировать

"На 60 - это красный, который в метро продается?" - его с июля отменили. Теперь "на 60" записывают только на карту "Тройка".

копировать

ещё полно банковских карт с такой фукцией

копировать

У меня такая карта от ВТБ, абсолютно бесполезная затея, потерять гораздо накладнее, чем копеечную Тройку.

копировать

По тройке можно сразу несколько человек подряд проходить?

копировать

можно

копировать

не совсем. если там просто деньги лежать или записаны билеты на кол-во поездок то в метро можно, на наземной задержка 3 мин. если безлимитные то задержка и в метро и на наземной 7 мин.

копировать

Если проездки записаны - то да. За каждого человека списывается поездка. А если просто деньги лежат на электронном кошельке (то есть НЕ записан абонемент на число поездок), то в метро можно, а в наземке НЕТ.

копировать

тройку кошелёк можно взять. проездной при такой частоте не выгоден мне кажется. школьнику будет льготный проезд, карта пополняется раз в месяц в кассе метро на метро и в наземной кассе на наземный тр-т.

копировать

школьнику на наземку однозначно проездной - 250 руб, метро стоит посчитать окупиться ли проездной в 380 руб или стоит завести карту тройка.
вам - надо считать. про наземный есть проездной на месяц без ограничения поездок - 1040 или 60 поездок на 90 дней - 1150. если не то не то не расходуется полностью то остается банально тройка. в метро только по тройке - никакие проездные выгодно не будет.

копировать

У меня на наземный безлимит на месяц за 1040 руб. Езжу часто, пересаживаюсь не задумываясь. Считаю, что очень удобно. Раньше брала на 3 мес безлимит за 2500 ре, но сейчас его отменили. На метро просто пополняют карту тройка 35 руб поездка. Деньги лежат на депозите 5 лет

копировать

Школьнику записываю на соц карту проездной на наземный за 250 руб В метро бываем редко.