Поверка водосчетчиков Москва

копировать

Добрый день!
Подскажите, кто знает: 1. Она сейчас обязательна? 2. Документы от каких фирм принимают УК Москвы?.
Модераторы, пусть немного здесь повисит, народу здесь больше.

копировать

2. от зарегистрировнных

копировать

1. Обязательна. Иначе вас переведут на общедомовой счетчик.
2. Лучше спросить в своей УК, чем потом бодаться за то, что вы сделали в "правильной" фирме, а УК неправа, что ее не принимает.

копировать

Я здесь уже писала, кажется. У меня был срок поверки счетчика горячей воды, выяснилось это, так как перестали приниматься показания на pgu. Вызвала мастера (из ИР-сервис - не знаю, хороши ли, плохи ли, просто их реклама всюду, не было времени искать). Он выполнил поверку горячего и предложил заодно сделать поверку холодного, срок которого истекал только через два года. Это получилось дешевле, чем официально вызывать. И теперь у меня оба счетчика на несколько лет без головной боли.

Самое сложное оказалось - отвезти документы, которые оставил мастер, в контору. Расположение неудобное и часы работы неудобные.

копировать

Непонятно зачем делать поверку холодного счетчика на два года раньше? Чтобы их синхронизировать? Так всё равно потом срок поверки горячего - 6 лет, а холодного - 4 года.

копировать

Наоборот, вроде: гор 4 года, а хол 6 лет

копировать

Да, перепутала, но суть недоумения от этого не меняется ))

копировать

Не синхронизировать, а отодвинуть поверку на 4 года, а не на два. И за холодный меньше платить.

копировать

И во сколько обошлось? От Мосэнергосбыта поверку водосчётчиков делала месяц назад по 600 руб за 1 счетчик.

копировать

Я совершенно не помню, какие были расценки. Запомнила только , что за холодный он взял раза в два меньше тарифа (и просил никому не сообщать, но доки все выдал как надо).

копировать

Понятно, он в компании сказал, что поверял только 1 счетчик)))

копировать

Какое отношение имеет к воде и приборам её учета,компания по сбыту электричества?

копировать

Понятия не имею, но водосчётчики они проверяют абсолютно законно. Зайдите на сайт Мосэнергосбыта и насладитесь информацией http://www.voduberegi.ru/

копировать

Извините, ржу. Вас мастер развел на поверку счетчика на 2 года раньше, чем надо, а Вы не возмущаетесь, а радуетесь.

копировать

Да, я дико рада. Потому что этим летом мне было не до поверки и заплатила в два раза меньше. Я и в следующий раз сделаю так при возможности, потому что сдать документы лучше за один раз.

копировать

Вас развели. Конкретно так. Потому что когда ко мне приходит мастер с поверкой, он сам заносит документы в Жилищник, а Жилищник передает в Мои документы.

копировать

У всех все по-разному, зависит от формы собственности дома и от чего-то еще. Или вы думаете, у соседей мастер в Жилищник относит, а мне самой пришлось идти?
На что меня развели-то? На отсутствие проблем?

копировать

Ну Вы сама подумайте, раз он дал Вам все документы на два счётчика, значит должен в свою контору привезти полную сумму и сдать ее, не в свой же карман мастера за поверку деньги кладут,когда делают все официально, а отчитываются в бухгалтерии фирмы. Скорее всего Ваша "преждевременная поверка" просто не пройдет по документам и надо будет ее через два года проводить официально уже.

копировать

Я же на пгу вижу, что срок поверки счетчика сдвинулся на сколько-то там лет, значит, все документы прошли. Тем более, что было это летом 15 года, уже давно вскрылись бы проблемы, если б были. А вот как ему удается раздавать документы и не сдавать деньги - загадка

копировать

"Тем более, что было это летом 15 года, "
И Вы все в таких подробностях помните?
Завидую Вашей памяти.

копировать

Шутить изволите? Я напрочь забыла, сколько это стоило и не помню, на сколько лет продлилось )

Но я очень довольна, что приняла предложение товарища, меньше суеты теперь. Сначала не хотела.

копировать

"Я напрочь забыла, сколько это стоило и не помню, на сколько лет продлилось". При этом Вы уверены, что завтра Вам не понадобится очередная проверка? Почему?

копировать

Потому что я ежемесячно захожу на пгу и вижу там дату поверки - 202.. какой-то год. Что вы делаете в этой теме, если вы ничего не знаете о счетчиках?

копировать

Я не из России, но у нас тоже есть такая система, как плановая замена счетчиков, причем это делается бесплатно.
Но я не об этом. Почему называется "поверка", а не "проверка" счетчиков? У нас такая же формулировка, не понимаю, почему так это называют.

копировать

Заказывала поверку в "МосВодоучете", за 2 счетчика взяли 900-00.

копировать

копировать

приходил мастер из эталон-сервис. поверка одного счетчика 550 руб. проверила лицензию этой фирмы на офиц сайте, все нормально)))). документы нужно отвозить в ук (у нас жилищник), а не в мфц как раньше.

копировать

в конце июня делали у них же, отнесла бумажки сразу в мфц. все ок.

копировать

Спрошу здесь. Я полгода не подаю данные за свет и воду. Насчитывают как-то и я плачу вместе с квартирой. Когда я подам они пересчитают за прошлые месяцы или нет?

копировать

Пересчитают. Только я вот вчера была в Мои документы и мои пересчеты висели у них в системе еще с прошлого года (больше 4 тыр). Сказали, что исправленную квитанцию только у них можно забрать, в платежках у меня пересчетов за воду не было.

копировать

А в большую или в меньшую сторону обычно? Я вообще много трачу всего.

копировать

У меня была переплата.