Ремонт и соседи

копировать

Прошу не переносить в интерьер. Тема морального плана. Предстоит ремонт. Не глобальный, но шумный. Возведение новой стены, установка шумоизоляции на потолк. Ну и по мелочи. Предупредить соседей? Повесить объявление? Вообще интересно, многие от так делают?

копировать

Я так делала - позвонила соседям снизу и сверху, предупредила, спросила в какие часы им нужен перерыв. Они сказали, что в обед не нужен, попросили не шуметь после 18.00. Я это все учла.
Поговорите с соседями - людям приятно, когда с ними по человечески, с вниманием.

копировать

У меня тяжёлый случай. Я вынуждена делать ремонт, хотя не хочу этого. Все из-за верних соседей. Эти уроды перекроили свою квартиру полностью, в частности перенесли кухню над мою спальню. Итог- я фактически живу в их семье, слышимость 100%. Подъем в 6 утра под топот и удары об пол их детей. Договорится не удалось. Когда делали ремонт они, штробмли даже в воскресенье. Есть маза " отомстить". Хотя это не в моих правилах. Смущают другие соседи/ им тоже будет слышно. О ремонтах в нашем подъезде никогда никто никого не предупреждал

копировать

Согласно закону о тишине можно делать ремонт и в воскресенье, так что в этом плане соседи ничего не нарушили, а вот то, что перенесли кухню в спальню, даже не знаю, разве можно переносить мокрые зоны?, никогда не сталкивалась. Попробуйте проконсультироваться, насколько правомерна такая перепланировка.

копировать

Нет, если автор в Москве, то в воскресенье нельзя.

копировать

Законы я знаю. Имею право штробить до 19, с перервом в обед. В воскресенье- нет. Перенос абсолютно незаконен, но это не сильно поможет в моей ситуации

копировать

Переносить можно, если выполнить все требования по гидроизоляции и тд (там много скрытых работ), те согласовать это можно, но делали ли они это-вопрос.

копировать

Нет, этот перенос однозначно делать нельзя и никто его никогда не узаконет ведь нарушена и вентиляция и канализация. Но дело не в этом сейчас

копировать

Я на прошлой работе часто сталкивалась с перепланировками, включая такие. Есть способы все сделать, не нарушая, и согласовать. Но я не говорю, что все делают все правильно и по закону.

копировать

Понятно, у нас в МО можно и в субботу и в воскресенье.

копировать

В воскресенье в МО нельзя. Сейчас законы практически совпадают.

копировать

Точно, внесли в этом году поправки, но самое интересное, что наша УК на стенд повесила вот только закон о тишине и там без поправок, разрешается в субботу и в воскресенье с 10 до 22.

копировать

Как раз очень даже поможет: Либо вы мне не мешаете работать, либо я сообщаю о незаконной перепланировке и требую устранить.

копировать

Нет, Согласно закону о тишине моно делать с 9 до 19, кроме воскресных и праздничных дней.

копировать

Поговорите с остальными соседями, пожелания тех, что сверху не учитывайте :-) будет моральное удовлетворение+не поссоритесь с соседями.

копировать

Дом так устроен, что соседи у меня только верхние и нижние, боковых нет. Внизу тоже перенесли кухню, плюс сдают. А о чем говорить то? Я хотела максимум объяву повесеть

копировать

Дети маленькие есть в подъезде? Если да, то стоит поговорить с родителями ближайших. Мы так делали, получился перерыв на 2 часа в шумных работах.

копировать

Конечно есть, двое наверху!

копировать

Если Вы в Москве - можно настучать в Мосжилинспекцию о незаконной перепланировке (а такая перепланировка законной быть не может).

копировать

Знаю. Конкретно в моей ситуации это не выход. И даже если дело выгорит, это перспектива год жить в ремонте. гарантий , что все будет нормально сделано- нет. Это армяне- у них в крови все переделать и желательно против всяких норм

копировать

а как эта инспекция попадет в квартиру? да и настучать как - если вы не допущены к соседям и не знаете что там сделано...

копировать

Я знаю что они сделали. Одни залив балкона зимой, когда у них лопнул шланг стиральной машины, которую уроды на балконе разместили- уже доказательство. Но дверь они имеют правоте отковать три раза, потом уже в суд инспекция подаёт. Ну и дальше можно себе представить волокиту и то, что я продолжаю там жить

копировать

да уж. вот это не повезло с соседями :( надо же додуматься машинку на балконе разместить...

копировать

Очень глупо и бестактно. По-человечески и с вниманием это не про вас. Вы выбрали соседей, которые вам пришлись по душе и подстроились под них. А ваш ремонт будет слышен далеко не только внизу. Под всех не подстроишься, это да. Тогда уж действуйте по закону.

копировать

Ничего не понятно. Кто на ком стоял? Каких соседей и выбрала, о каком понимании и кого и говорите? Где о противозаконных моих действиях?

копировать

Что непонятно? Автор сообщения вместо того, чтобы производить ремонтные работы согласно указанному в законе времени определила УДОБНОЕ ЕЙ время, согласовав его с ОДНИМИ соседями, которые ей лично понравились. На остальных соседей, как и на закон. ей плевать.

копировать

вы вообще в своем уме?! где я такое написала..

копировать

Очнись. Ответ был не тебе. Научись читать и отслеживать ответы по ветке. Еще и оскорбляет, хотя у самой мозги не заточены даже на элементарные операции.

копировать

ты ответила как раз мне. и еще раз- ГДЕ НАПИСАН тот бред, который ты обсуждаешь?

копировать

Клея надышалась, болезная? Смотри, неумелая, в верхнем правом углу каждого сообщения есть надпись "ответ на сообщение". Находи мое первое сообщение, подводи курсорчик к данной надписи, щелкай - и твоим уставшим от ремонта глазкам откроется сообщение, на которое я отвечала. И - опа! - оно не твое.
Подозреваю, что твоих навыков недостаточно, чтобы произвести данное действие, но ты постарайся.
Если не получится, то держи маленький бонус.
http://eva.ru/topic/77/3500796.htm?messageId=95488698
Вот это сообщение. Автор - желтый гербер KF*

копировать

По теме ответишь?

копировать

:crazy :dash1 Ответила. И ссылку дала на сообщение, на которое отвечала. Отвечала НЕ ТЕБЕ. УЗБАГОЙСЯ УЖО!

копировать

Вы пропустили прием таблеток сегодня? :scared2

копировать

Пропустили вы, если не можете понять, кому адресовано сообщение. Примите и прочитайте внимательно.

копировать

Я автор, и прошу во первых, на хамить тут, во вторых показать, где написано о том, что вас возмутило/ нарушение закона и договор с соседом?

копировать

:crazy Хочешь писать на форуме - научись пользоваться элементарными функциями.

копировать

Я бы не стала. Слышно не только сверху и снизу, но еще на пару этажей и соседний подьезд)))) Всем не угодишь, а спросить и не сделать еще хуже чем не спросить ИМХО. Есть закон и его соблюдение необходимо и достаточно

копировать

Мы переехали в новую квартиру, соседей не знали. Делали косметический ремонт, но все равно то полки повесить, то шкаф прикрутить. Делали все в условно отведенное время, но перед шумными работами обходили рядом и снизу-сверху соседей. Открыл только наш прямой сосед -спросили не против, не спят ли дети маленькие и т.д. Стали делать и кто-то застучал по батареи (трудно сказать -снизу или сверху), но т.к. мы ко всем подошли (но не все открыли) решили, что их проблемы, если что -пусть сами приходят и высказывают свое недовольство.

копировать

А на пол шумоизоляцию не хотите? Верхние вам, видимо, мешают, а о нижних вы не думаете.

копировать

С хренали такие выводы? У меня на полу есть шумоизоляция. Достаточно хорошая, раз нижних соседей мои дети не беспокоили никогда.

копировать

Мы как раз в процессе ремонта. На этаже и на первом возле кнопки лифта приклеили объявление о том, что проводятся ремонтные работы с 9-13 и с 15- 19, просьба отнестись с пониманием. Жалоб не было.

копировать

Заходили в лерую.
На входе и выходе в стройгипере, есть стендик такой.
Там душевные такие слоганы.
Воспользуйтесь. Они бесплатные и их можно вешать прям на ручки дверей.
Примеры:



копировать

Оригинально!! Люблю, когда с юмором))

копировать

Класс!
Надо разжиться стикерами)))

копировать

Прикольно! Ни разу не видела))

копировать

Ни разу в жизни ни в одной из квартир никто не предупреждал.
Честно говоря, и я бы не пошла (да и не ходила во время своих ремонтов)
.Ну вот пришли например к соседям, а они Вам- у нас дедушка старенький, ребенок маленький..... - и чего? подстраиваться под всех? Вы готовы? Ну тогда можно сходить.

копировать

+100 Нереально всем угодить.

копировать

не стала бы даже заводить такой разговор, просто соблюдайте закон, этого достаточно, ремонт - ваше право, а всех вокруг не удовлетворите все равно.

копировать

Я предупредила нижних, когда все окна в квартире меняли, целый день. Поблагодарили. Считаю, важно предупредить. Но еще зависит от отношений, если отомстить)) , можно и не говорить,но нормы соблюдать.

копировать

почему отомстить? я лично не знакома с соседями, соответственно никаких счетов между нами быть не может. просто соблюдаю правила проживания в доме и законы.

копировать

Выше была речь

копировать

Абсолютно не вижу смысла обходить всех соседей, если вы придерживаетесь Закона. У одних дитя спит с 13 до 15, у других с 12 до 16, у третьих больной дедуля, у четвертых еще что-нибудь... И что?

копировать

вообщем никто не предупреждает

копировать

Какой смысл в этих обходах? Вы что, откажетесь от ремонта, если кто-то из соседей выскажется резко против? Или учтете все высказанные пожелания о времени перерывов, даже если для вас оно будет неудобным?

копировать

вообще об обходах я не сказала ни слова. Вопрос был о предупреждении=объявлении в подьезде

копировать

Зачем оповещать ВЕСЬ подъезд о своем ремонте?:-)

копировать

А предупреждать зачем? Чтобы у людей было время продать квартиру и съехать? :) Те, у кого есть такая возможность, съедут по факту начала вашего ремонта, у кого нет - будут страдать и терпеть в обоих случаях :)

копировать

+ много. У нас никто не ходит, ничего не вывешивают - просто стараются не шуметь после 19.00 и по вс.

копировать

Не стала бы предупреждать - соблюдать правила и нормы. На всех не угодишь: у кого-то ребенок крошечный и спит все время, у другого - пожилой/больной человек, третий - со смены ночной пришел... Кому-то не нравится контейнер для мусора у подъезда и прочее, прочее...

копировать

Наша тема. Делали ремонт и решили сходить к верхним и нижним соседям. И там, и там дети. Ну и зачем пошли, непонятно. У нижних дети спят с 13 до 15. У верхних с 15 до 17. И что теперь делать с этой информацией? Перерыв с 13 до 17 устраивать? В итоге мы же ещё и врагами стали. Соседи возмущались, как мы вообще посмели ремонт делать. Ох и зря пошли.
Автор, никого не предупреждайте. Действуйте в рамках закона: перерыв с 13 до 15. Всем не угодите все равно.

копировать

Да. Я уже тоже так решила. Это была минутная слабость

копировать

+1000, никогда больше не сделаю такую ошибку-всем быть хорошей. Только по закону!

копировать

Я так делала, дважды. С соседями в итоге хороших отношениях. Только с одной тетей в возрасте слегка поругались, но про нее уже легенды ходят, так что у нас не было шанса ей угодить.

копировать

Не предупреждала бы, но какое-нить извинение за шум авансом повесила бы) За это лето две квартиры в подъезде ремонтировались, думаю не проклинал их только ленивый или тот кто в отъезде был))) хотя все в рамках закона было. Но это реально изматывает, жить в постоянном шуме перфоратора это жесть.

копировать

Почему постоянный шум перфоратора? Что там столько можно делать?

копировать

Нельзя подстроиться под весь дом! Вы делайте по правилам, по закону о тишине, а кому мешаете - пусть сами зайдут и скажут, попросят в какое-то время не шуметь. И то! Заебоны разные бывают. У нас соседка снизу просила делать оооочень большой перерыв днем и продолжать (тыдыж!) после 8 вечера!!!
ЗЫ: А че вы своих соседей не сдали? Которые кухню сделали над спальней? У нас (в другой квартире) соседка снизу возбудилась, ей померещилось, что у нас перепланировка, так к нам инспекция прибежала прям через день!

копировать

Только закончили ремонт одной комнаты. Конечно, никого не обходили. Глупость, по-моему, несусветная. Предупреждать? Зачем? И так узнают. И скольких?
Выяснять желательное время? Тогда можно без времени остаться))
Я лично никогда ни к кому не ходила ибо считаю, что чем больше сверлят, тем быстрее закончат.
Мы въехали в новый 500-квартирный дом в первых рядах. С новорожденной. Законов никаких еще никто не соблюдал, сверлили по-полной года 2 и ничего, выжили. Дочка, кстати, лучше спала, чем старшая, которая в тишине.

копировать

У нас в новострое чётко за временем тишины следили. И объявление висело и не срывалось и охрана бдила чётко. Если какой-то тупой или торопыжка вдруг включал стрУмент шумный, вычисляли мгновенно и уже звонком в дверь лично прерывали процесс. Это было ровно три года. Потом уже сами привыкли, и если опоздуны шумели..то тут уж те кто соседи, если им мешало просили выключиться...объявления так и висят, только уже на стендике под стеклом.

копировать

Да, 3 года назад это уже модно стало))) А в 2006 сверлили как хотели)

копировать

Никому не звонить . Работать "по закону ". Если придут и поросят не шуметь с 13 до 14, реленок спит,допустим, идти на уступки

копировать

Так это и есть по закону)

копировать

Ха, мы так пытались договориться... Правда же, хотелось по хорошему с соседями все решить. Предупредили, сказали, что рабочие будут работать с 9 до 18ч, с обеденным перерывом.

В итоге, через неделю соседка снизу наорала, что мы придурки, у ее ребенка уже нервный тик на наш строительный шум. К слову сказать, был обычный ремонт, без сноса стен. Самые шумные работы старались сделать до обеда.
Потом она начала бомбить все наши телефоны, писать во всех соцсетях, какие мы дебилы. Пришлось везде ее заблокировать. Больше с ними ни о чем не договаривались.

копировать

вот откуда столько больных? казалось бы, ремонт - событие совершенно рядовое, рано или поздно это приходится делать всем в том или ином масштабе... да, это малоприятно, да, шумно и пыльно, но это же не на постоянной основе :think

копировать

Гы.
К нам приходил ремонтирующийся сосед снизу.
На извинения ответила ему, "Что дадада, соседские ремонты мы ненавидим, поэтому чем быстрее он закончит, тем больше нам всем счастья будет."
Но мужик - молодец, отремонтировал всё сам месяца за 3.

копировать

Не знаю, не уточнила откуда они приехали)))))))