А почему только на старость - 30 лет?

копировать

Вот смотрите, 10 лет на детство, 10 лет на подростковость, 10 лет на молодость, 20 лет на зрелость и только на старость 30 и более лет..
Почему? Ведь давайте не будем лукавить, после 50 ничего уже не начинается, все давно закончилось, не будет новых детей, новых профессии, новых ощущений в сексе, да и нового секса тоже ,что греха таить.
С 45-50 лет в нашей стране начинается доживание, давайте уж честно это признаем.
Один вопрос - зачем так долго? Более тридцати лет для чего? Почему так тупо природа устроила?
Все это действительно в отношении самок, женщин, конечно же, мужик даже у нас в стране в 50 еще может себе позволить замутить пару - тройку - десяток детей, любовей, семей и проч.
Но у нас же женский сайт, почему так устроено? Зачем столько лет на доживание?
Не успел раскачаться, только - только вошел во вкус к жизни, а тебе как хрясь дубиной по башке и поооооз-днооо, слии-шкоом пооо-здно /поет громко и с выражением/

копировать

Хоть заобсуждайся, иначе не будет.

копировать

вы хоть темы поразнообразнее пишите, а то вторая про старость, еще и первую не дообсуждали про понимание мужиков 40+

копировать

Про более 30 лет вы загнули.. не все доживают до 80+...
Пенсия уже много где в 65 только, скоро до России дойдёт... Рожать тоже стало модно в 40, так что в 50 лет ещё дети маленькие, потом внуки:)))

копировать

Дети маленькие в 20+ и в 40+ - две большие, нет ОГРОМНЫЕ разницы. С первыми сама скачешь, как ребенок, все легко и играючи, на одной ножке, с утра личико красивое, хоть и всю ночь с дитем на перевес скакала, в 40+ - ужас и жесть, если только няньки проплаченные наперевес не скачут.
И потом рожа, в 40+ как ни отрихтовыввай, все одно, не двадцать:(

копировать

А зачем в 40 иметь рожу как в 20? Это даже как-то нелепо, еще бы как в 10 заказали.

копировать

Потому что хочется иметь молодое тело, а не старое. Это естественное желание любого нормального человека, нет никого, кто сознательно хочет постареть со всеми вытекающими последствиями. Но, к сожалению, это невозможно на протяжении всей жизни.

копировать

Для чего???
Тело желательно иметь подвижное, здоровое, не приносящее лишних забот.
А молодое зачем в 50?
Лучше быть худым конечно. Это однозначно.

копировать

Для того, чтоб оно выполняло идеально все свои функции, а не скрипело, болело и пердело при каждом шаге. И визуально на молодое тело смотреть приятней. На себя в зеркало посмотришь лет в 25 - и настроение поднимется. А посмотришь в 45 - все падает. Не понимать, чем молодое тело лучше старого, может только очень-очень молодой человек)). Это как не понимать, чем новая, красивая одежда отличается от старой, поношенной и рваной.

копировать

Мне как раз 45. Обожаю себя просто.

копировать

В 25 вы себе наверняка нравились больше, чем сейчас. Чисто внешне, я имею в виду. Если изначально не были уродиной.

копировать

Совершенно не так. И тогда очень нравилась и сейчас. Я очень люблю и всегда любила возрастных женщин. Они меня очаровывали. Некоторые актрисы например.
Я каждый день учусь быть такой, какой хочу себя видеть.
Для меня достаточно того, что я худая и не имею хронических болячек.
Я с гораздо большей любовью и нежностью ухаживаю за собой, вожу по салонам, подбираю и покупаю одежду, выбираю стиль питания, окружаю предметами, милыми сердцу, планирую поездки, которые раньше не было возможности совершить.
У меня была очень активная, полная событий молодость, яркая, как приключенческий роман. Нет ощущения, что я чего- то упустила или что мне надо её вернуть.
По поводу тела. Утратила интерес к сексу и это такое счастье и свобода наконец- то. Этот момент сильно изменил мой взгляд на жизнь. Теперь мне важно нравиться только самой себе)))
Вот ещё есть такая замечательная компания.

http://theageofhappiness.com/

копировать

Это реклама нового проекта Яковлева? Вы еще тренинги личностного роста посоветуйте.

копировать

Не знаю ничего про тренинги.
Проект замечательный. Я поеду на фестиваль обязательно.

копировать

Я вот почему-то нет. Тогда я все находила в своем теле какие-то изъяны, причем они мне казались достаточно существенными. Сейчас же я смотрю на себя, и мне нравится все в моем теле. Поняла, что эти изъяны - сущая фигня, и даже наоборот, некоторые из них стали пожалуй достоинством в сегодняшнем моем возрасте. Короче очень мне нравится мое тело сейчас.

Один из недостатков, например, это маленькая грудь. По молодости я прям очень комплексовала. Была 1 размера. Даже на пляже мне было как-то неуютно. Сейчас доросла до второго, но что главное, так это то, что она в отличной форме. Т.е. не обвисла. Ну если только немного. Короче вполне стоячая, не стыдно показать кому-то:-D И плюс ко всему большая грудь в моем возрасте как-то старит и утолщает, а маленькая наоборот молодит, если конечно остальные параметры тела не толстые.

В общем тело тогда было лучше, это ясное дело, но нравится оно мне гораздо больше сейчас. Особенно в сравнении с ровесницами.

копировать

Вот прям + 100!
И тело и морда лица нравится больше! Не выискиваю недостатки, что-то приняла, что-то исправила. Тоже грудь маленькая была, а теперь хоть лифчик можно надеть честно :-)

копировать

Мне 40, такого не было. Уродиной вроде не была, ну так я и сейчас не уродина. Не 25-летняя, естественно - сорокалетняя не уродина. И в 60 уродиной вряд ли буду.

копировать

Для кого лучше)) Сейчас полные в моде. Мой папаня весил в 50 120 кг и оч.был спортивным.
Потом схуднул сильно и здоровье пошатнулось.
Лучше быть здоровым, а не анорексичным.

копировать

Да нету такого. Хочется иметь более-менее здоровое тело, что вполне возможно. А вот насчет именно молодого никаких мыслей и эмоций нет.

копировать

Т.е. вам нравится процесс увядания? Только здесь встречаю таких людей, в реале это не нравится никому. Все мирятся с приходом старости (куда деваться-то?). Но чтоб кому-то больше нравилось быть 45-летним, чем 25-летним именно с точки зрения физики - таких не знаю ни женщин, ни даже мужчин. Не говоря уже о более зрелом возрасте (за 50 и старше).

копировать

Ну давайте знакомиться. Мне особенно нравится свобода от сексуального влечения. Это такое счастье!
Никогда ещё я так себя не любила и не баловала, как в 45 лет. И планирую продолжать и наращивать обороты.

копировать

Не совсем так ). Просто внешность и возраст не занимают мысли, полно других интересных дел. С точки зрения здоровья да, лучше бы быть моложе, но только это. Внешность устраивает, пожалуй, больше, чем в 25 (в 25 она была лучше, но и тараканов в голове было больше, так что много чего не устраивало).

копировать

Мне нравится процесс увядания. Это гораздо лучше, чем болезненные прыщи, жирная кожа, ежемесячные скачки гормонов, пмс, и прочие прелести.

копировать

А то, что этот процесс в результате приведет к полной физической немощности, вам тоже нравится? У меня, например, не было в 25 лет ни прыщей, ни жирной кожи, ни других кожных дефектов. Зато сейчас начали появляться всякие родинки, папилломы и прочая гадость. И ходить по 10-15 км без устали, как раньше, я уже не могу. И много чего другого уже не могу. Смириться с этим я могу, но радоваться таким изменениям - увольте.

копировать

фу, не хочу молодое ебабельное тело, хочу быть здоровой старушкой

копировать

Валяюсь...вспомнила, как Тенякова рассказывала, как ей кожу восстанавливали после роли бабы Шуры в "Любовь и голуби"=D> ( в фильме ей ещё нет 40 лет)

на 7:10 она рассказывает
http://www.1tv.ru/shows/naedine-so-vsemi/vypuski/gost-natalya-tenyakova-naedine-so-vsemi-vypusk-ot-10-04-2017
Передать не могу, она так колоритно это преподнесла, что вся студия хохотала))) Досмотреть надо до того момента, где она говорит про слова врачей-косметологов :-D

копировать

А зачем вам всю жизнь 20-летняя рожа?
Противно в зеркало на себя смотреть? Не смотрите. Причесывайтесь на ощупь и п....здуйте в Пушкинский музей смотреть на прекрасное.

копировать

Да ладно))) жизнь на пенсии только начинает, этот тот возраст, что уже внуки не маленькие, дети все в себе, работать не надо, и ты делаешь все что хочешь. А доливать это 75+ там да, здоровье уже тяжело.

копировать

Моей бабушке 83. Сегодня она сказала, что вдруг, неожидано стала старой сейчас.. Так что даже 75-не тот возраст.
Хотя знаю тех, кто начал считать себя старой уже в 45 и к 50 реально таковой стал..

копировать

По разному, у кого то в 65 уже деменция, а другая в 90 на электричке огурцы поливать едет. Поэтому взяла среднюю цифру.
Ну, в 50 лет начала деменция я тоже встречала. Что уж теперь то, жизнь такая, старость то она в здоровье, а не в лице с морщинами.

копировать

Не, со здоровьем -как повезет, это да :-( но опираться исключительно на возраст в любом случае не корректно.

копировать

Оно не может быть не корректным, тк по данным за 2015г, например, средняя продолжительность жизни 70 лет и 9 мес. Поэтому в данном случае, старость нам диктует смертность. В России тела слишком рано стареют, экология, питание, медицина. Это все отражается на нашем теле - здоровье. Конечно можно быть лежачий больным лет 90, и думать " вот сейчас бы в бар", но молодым ты от этого не станешь.

копировать

Оспади , кто то и до 75 не доживает .

копировать

У вас смысл жизни в сексе?
Ну вот у моей мамы после 50 пока так: новый муж, новый дом, новые внуки (много), новые занятия (они с мужем осваивают обустройство дома по своему вкусу, а не как придется), новые увлечения.
Мне 40, впереди еще планов громадье. Причем большинство на после 50, когда дети вырастут.

копировать

Хотите рассмешить бога - расскажите о своих планах (с)

копировать

Есть такое, но от возраста не зависит.

копировать

а как это - вам 40+, а маме 50+? Сколько у вас с ней разница?

копировать

Для вас новость, что и в 12 рожают? :animal2

копировать

Детство до 12ти, юность до 24х, молодость до 48ми, зрелость до 72, дальше старость. Это в моем понимании.

Доживание с 45ти - это сильно сказано )))

копировать

Вот!
Примерно и я такого же мнения. Но мне лучше вот такой расклад-
матрица 7x7 - задачи на каждый год жизни от 0 до 49 лет :
https://www.youtube.com/watch?v=6QddM-4RLLg
Есть и другие матрицы, но по этой многое сходится, проверяла.

копировать

Убейтесь уже головой об стену, лично у меня все только началось. Детей выростила, устроены, зарплаты большие ,в доме все есть, я могу летать в разные страны и сидеть дома в бассейне, пока уборщица моет мой дом. Всего этого у меня в 25 нбыло и мечтать не могла. новые дети у меня есть-внуки , и я рада быть бабушкой и сидеть с ними по выходным если надо. Секс замечательный .

копировать

Старость у всех начинается по-разному, и она вряд ли больше 10-20 последних лет жизни, у умерших скоропостижно даже меньше. Просто кто живет дольше, у тех и период зрелости дольше. Ну, а новых детей необязательно все время рожать, имеющихся бы вырастить. Да и с внуками в зрелом возрасте вполне можно возиться.

копировать

Вообще-то на молодость 20, на зрелость еще 20 и только потом наступает старость.....

копировать

Вам кто-то мешает покончить с собой в 50 лет?
В Бога-то ведь вы не верите, иначе бы не задавались такой хeрней?
По статистике, суицидов среди молодежи больше, чем среди 50+. ВНЕЗАПНО:evil

копировать

это среди мальчиков
среди женщин суицидов больше в 40+

копировать

Вы правда считаете, что в 50 лет надо заворачиваться в простынку ибо впереди только беспросветная мгла и никакой радости и эмоций?

копировать

живем слишком комфортно и долго(
еще 100 лет назад продолжительность жизни в России была 32 и 34 года

копировать

природа не предполагала, чтовы так долго проживете. Рассчитывалось лет на 40-50 как раз.

копировать

странная постановка вопроса.Современный человек расстрачивает себя на бесконечное образование-10+5 лет 15 лет жизни-когда скован узами несвободы,только наконец вздохнул,окончил институт,а там пошла работа-семья и пахота.Раньше уже в 16 лет пахали,сеяли и жили своей семьёй.Все претензии прогрессу !А человек как был,так и остался,только ему продлили время жизнь,есстественно-это хвост жизни,т.к начало потрачено на учебу,т.е фактически продление детского периода и иждивенчества на шее родаков! А потом вздохнули,а уже старость - не радость!

копировать

Про среднюю продолжительность жизни мужиков слышали? Какие 30 лет?

копировать

Раз у вас ничего нового не будет - ваш выбор, не живите. Другие продолжают старое и находят новое.

копировать

А расскажите про других, приииз?[-0<

копировать

зачем вам? Что для вас это изменит?

копировать

Может, мы воодушевимся их примером и тоже найдем новое. Вам жалко, что ли?

копировать

Это здесь уже сто раз обсуждалось. Понятно что разводка, параллельно с мужчинами после сорока.

копировать

Моя бабушка в первый раз выехала заграницу, когда ей было за 60. С тех пор объехала всю Европу, была в североафриканских странах.
Деда по материнской линии мы всей семьей уговаривали в 72 не жениться в 3 раз... может зря, но мама очень сильно этого не хотела, так что уговорили.

копировать

Только в странах третьего мира.
Мы в 50 переучиваемся, новый бизнес открываем, в новые города переезжаем. Старость, это ближе к 85 - 90.

копировать

Максимальная продолжительность жизни в мире - 84 года (в среднем для М+Ж). Так что старость закономерно начинается хотя бы за 10 лет до этого возраста.

копировать

Да вы правы конечно. Но всё же смотря как доживать.
Мои бабушки умерли обе в 85, а деду 96 и онодин живёт и сам себя обслуживает. Каждый день зарядка, прогулка, библиотека два раза в неделю, летом бассейн. Уборку делать женщина к нему ходит и мама с папой возят по врачам и в магазин за продуктами. Остальное сам.
Работал до 75.
Хочу как он.

копировать

А у нас одна бабушка после смерти деда уже не хотела жить, потеряла интерес к жизни. Вот как выключили ее. Ей не нужна уже была эта жизнь, мечтала лишь умереть быстро, без долгой болезни. При своем больном сердце отвергла всех врачей и угадала.

Вторая, у которой муж умер достаточно рано (инсульт), смогла пережить эту утрату, восстановить оптимистический настрой. Умерла она этим летом в возрасте 93х лет, с большой неохотой, будучи на своих ногах.

Я к тому, что не угадаешь, захочется жить в 85+90+ или же нет.

копировать

Хочется верить, что захочу)))

копировать

Подруга моя жить не хочет после смерти мужа, превратилась в ходячую мумию 48 кг, ни врачи, ни лекарства не помогают. Если только стационар, но тогда ей жить не на что будет, потому что пенсия 8600, а с работы уволят после пребывания в специализированной клинике . А ей "всего" 56. Жизнерадостная такая была, спортивная...
После выхода на пенсию уровень жизни и желаний, помимо здоровья и пр., измеряется финансовой ситуацией. Если есть деньги - то путешествуй, ходи по вернисажам и кафе, нет их в достатке - вот и наступает состояние "возраста дожития".

копировать

Я не завишу от мужа и, не исключено, вскоре выберу свободное плаванье без мужа с котиками. Жить хочуууу!!!

копировать

Не все такие как вы с котиками.) Жить хотят, но не могут. И это психиатрия, увы ((

копировать

О! Это я, увы, как раз понимаю. Тьфу, тьфу, тьфу.

копировать

Если до этого ходила по кафе и вернисажам с мужем, то после его потери это все будет просто невозможно. Потеря любимого это очень тяжело.

копировать

Вот уж точно не надо никаких 2-3-10 детей, новых любовей и семей. Это как назад в школу. По второму кругу. Больше других интересов нет?

копировать

То есть, быстренько размножился и на кладбище, тк у самцов на тебя уже, пардон, не встаёт? Интересный подход.
А как насчёт того, что женщины даже в традиционных обществах живут дольше не в последнюю очередь благодаря важной социальной роли бабушки/матери семейства?

копировать

Брат моего мужа родил третьего ребёнка в 56лет, моя мама сменила страну проживания в 47лет, а кардинально сферу деятельности в 51год. Я считаю, что старость после 70 лет. Хотя на даче есть соседи(муж с женой) ему 91, а ей 88лет. Так они на великих по 20км ездят, огород-грибы-ягоды и вообще очень деятельные люди, даже язык не поднимается их стариками назвать.

копировать

вы пропустили очень важный период жизни - наслаждение достигнутым. Успехами детей, собственным благополучием ...
Я планирую лет в 45-50 начать этот период - и на него как раз лет 20 не жалко )) смотреть как строит свою жизнь дочка и немного помогать ей, наслаждаться своей свободой, завести собаку и путешествовать (и плевать что это взаимоисключающие понятия).

копировать

В 45 еще хочется работать, так что путешествуешь только в отпуск все равно.
Дети вырастают, появляется больше возможностей именно работать так как хочется.

копировать

кому как, я очень надеюсь закончить работу как раз в 40-45, мен уже не очень хочется ))
хочется гулять с собакой и моря чаще пары раз в год

копировать

Так это вам еще нет 40-ка значит. Наверно лет 35?
Детский сад.
Может сильно измениться отношение к работе. Может появиться очень интересная. Ну и собака и моря и больше никакой нагрузки для мозга - это после 70-ти хорошо. В 45 вы еще активный человек, здоровый.

копировать

Раньше в 50 умирали, поэтому норм

копировать

Все зависит от чела.
Мой папаня в 50 меня только родил. Сейчас ему 88 и он собирается еще прожить как минимум столько же. Дункан Маклаут, однако.
А знакомый себя называл старым с его 25 и уже был седым.
Так что дело еще и в характере. Если у Вас 50-это старость ну туда Вам и дорога, как грится!

копировать

Ну возраст появления седины от характера не зависит никак.

копировать

Автор, у вас пессимистичный взгяд на жизнь.
Никто не занает сколько проживет.
Кто-то умирает молодым, а кто-то только на пенсии начинает новую жизнь.
Мы через год ( в мои 54) планируем переехать, за год до начала моей пенсии, я уж не говорю о муже.
И вот тогда .... начнем нормальную жизнь, Это путешествия, "безработица", спорт ( в данном случае велосипед), плавание до холодов....
Единственное что "омрачает" нашу "старость" - это 10-и летний сын. Это уроки, изучение языков, родительские собрания, первая любовь.... и.т.д..
Это ожидание внуков от старшего, его радости и печали ... все с нами И жизнь в 50 не заканчивается!

копировать

Ну не соглашусь с автором. У меня мама в 50 только жить начала. Дети уже взрослые и самостоятельные. Она вышла замуж за мужчину чуть младьше, начала путешествовать, отлично выглядит и себя чувствует. Достигла карьерного роста, на пенсию не выгонишь (ей сейчас уже 60). Отлично себя чувствует, а не доживает. Еще и планы на будущее строит :)

копировать

И да, мне скоро 40, мужу уже 40. Планируем еще ребенка :))))))))))))) а Вас послушать, оказывыется уже надо собираться "доживать".

копировать

Что бы отрешится от суеты и найти таки смысл жизни.

копировать

Ну... у моей мамы, например, с 50 до 65 было затишье, потом столько изменений пошло - просто ух. Новый муж, новая квартира, дача, поездки пошли ( раньше не могла), сейчас изменения на работе и учится приходится новому. А еще 4 внук скоро, и она боится, что ей первый раз по-настоящему предстоит быть бабушкой, другие вники росли не рядом.