Как заполнить ж/д электронный билет

копировать

на Украину. Какими буквами заполнять данные с загранпаспорта - русскими или латинскими? На сайте читала-читала, не поняла. Я просто переживаю, что прицепятся на таможне или при посадке. Электронной регистрации на поезд нет, нужно будет распечатать посадочный талон в терминалах или кассах. В связи с этим вопрос: можно это сделать на любом вокзале или обязательно на Киевском. Посадочные билеты будут на фирменных бланках жд или формат А4, как по России? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

копировать

у вас в загранпаспорте какими буквами данные написаны? вот теми и заполняйте

копировать

русскими и латинскими

копировать

В январе писала кириллицей. И туда, и обратно. Не прицепились.

Распечатать можно на любом вокзале в терминале по номеру документа, который указан в билете, и номеру (штрих-коду) заказа. Это будет не посадочный, это будет обычный билет на специальном жёлтом бланке с отрывным талоном.

копировать

Большое-большое спасибо.

копировать

Вы знаете, я одним глазом для себя слежу за событиями. Может, имеет смысл позвонить в их справочную (ржд), потому что вроде как в ближайшие дни ожидаются какие-то перемены в правилах въезда именно россиян и именно в Украину.
Не удивлюсь, если окажется, что теперь украинские проводники (а вроде только поезда УЗ курсируют) умеют читать исключительно латиницу... Ну, какое-то время, как минимум, такая вказивка может быть.

копировать

Заполнять лучше для поездки на Украину латиницей.