Задолбали коллекторы

копировать

По телефону донимают коллекторы. Называют не наш адрес и соответственно чужие имена-фамилии.
Обещают внести изменения в базу и ничего не меняется. Хотя чего проще - сделать запрос на телефонный узел и узнать, по какому адресу установлен номер и на чье имя. Такое впечатление, что звонящим все равно, что им отвечают. Каждый день "День Сурка".
Похоже на какую-то пытку. Отключить телефон не могу, у нас пожилые родители.
Хочу завтра записать разговор на диктофон. А дальше что?

копировать

Написать заявление в полицию.

копировать

+1000

копировать

Неа, не проще. Запросы телефонным операторам могут подавать только уполномоченные органы. И коллекторы к ним не относятся. Т.е. получить интересующую информацию они могут только через полицию, а за это надо отстегнуть, а коллекторы не хочут тратить свои кровные, ибо их задача найти должника, а как - их проблемы. Вот и названивают.

копировать

так если их задача найти должника, а таким способом они не найдут, значит, придурки?

копировать

Думаете, туда дюже умные идут? :-)
Коллекторы годами работали на мускульный отжим денег, мозги ещё не доросли до работы в правовом поле. Какой бы не набирали персонал, руководство подавляющего количества коллекторских агентств состоит из бывших братков.

копировать

как избавится - не скажу, не знаю, но мне постоянно приходят смс на мужское имя - сначала отсылала смс, что они ошиблись номером, потом просила смс-кой удалить меня из их базы, толку никакого не было, и сейчас плюнула и просто удаляю эти смс, а что делать то?

копировать

Вы в письменном виде им хоть раз что-нибудь отвечали? Официально, так сказать.

копировать

Городской телефон с определителем и белым списком. На мобильный - программы TrueCaller и Антиколлектор (есть и для Андроид, и для iOS). Сразу зарубят всех коллекторов и спам заодно.
Общаться и объяснять коллекторам бессмысленно. Они понимают только полицию или прокуратуру. У них установка: долбить по всем возможным телефонам. Вдруг вы им найдете должника или заплатите за него сами, чтобы отстали :)

копировать

меня уже 3 года донимают, с тех пор как купила чужую симку должницы с отчеством как у меня, только отчество и все, каждый день звонки по 5-10 раз, уже и разговаривала, все бесполезно, причем сдал коллекторам мой номер ВТБ-24, эти идиоты даже не видят, что я являюсь тоже их клиентом под тем же номером телефона.

копировать

Узнайте их официальные данные - название и почтовый адрес. Далее напишите письмо, в котором сообщите, что вы не та, кто им нужен. Что ФИО не те, адрес не тот... и допишите, что оставляете за собой право подключить полицию и суд. На почте отправляете заказное письмо с уведомлением о вручении на тот адрес, который они вам сообщат. С такими ... надо только письменно общаться.

копировать

А вы не воруйте деньги у банка и не будут донимать.

копировать

Вы читать умеете? автору по ошибке звонят, называют не ее адрес.

Умная вы наша ;).

копировать

А похер, пусть платит

копировать

Вот так и рассуждают коллекторские крысы.
Автор, уловили? Нормальный диалог с ними исключен.

копировать

Вах!

копировать

Покажите мне хоть одного такого вора, "обокравшего" банк;-) Спаггиари не в счет

копировать

Зачем палить народ.

копировать

а брать деньги на условиях возврата и не возвращать не является хищением?

копировать

Завидно? ))
Любое действие не является хищением, если суд не установил обратного

копировать

А вы банкирам завидуете? Они вас постоянно наебывают))

копировать

У меня такая же пооблема. Сосел 10 лет назад продал квартиру и ходит берет кредиты по паспорту (то ли не выписался, то ли пасплорт липовый). В результате в этом году на домашний телеыон новому хозяину и некоторым соседям стал звонить автоинформатор : товарищ такой-то, срочно оплатите долг и свяжитесь с менеджером Васей. Номер не определяется, из какого агентства этот Вася нетзвестно. Так что все мучаемся. Я просто звук отключила, жду, может рассосется.

копировать

Они там телефон говорят? Звоните им сами и всех друзей подключайте, пусть говорят, чтоб отстали от номера такого-то. Они все на платных тарифах, им накладно-отключат.