Посоветуйте самоучитель английского в интернет?

копировать

Остро стал вопрос изучения английского, но на преподавателя пока нет денег. Хотелось бы времени зря не терять и поучить самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, возможно сайт или может какой то курс, который можно скачать и учить?

Заранее благодарю.

И да - меня не забанили :), но выходит очень много предложений и не знаешь, что выбрать. Пока слушаю на ютубе одну блогершу, но может есть что то лучше?

копировать

Попробуйте Лингва Лео, я одно время\ увлекалась, там и задания и фильмы песни на англ.

копировать

Да, первая ссылка.
Только регистрацию пройдите.

копировать

Ок, спасибо!!

копировать

Пазл-инглиш, там пробные бесплатно, можно купить курс потом не дорого.

копировать

Надеюсь я правильно нашла? :) http://dmitriyivlev.ru/rekomenduyu/sayt-izucheniya-angliyskogo-puzzle-english-moy-otzyiv-o-pazl-inglish

копировать

https://puzzle-english.com наши вновьприезжие его хвалят.
Еще розетта стоун, вроде, хороша, судя по отзывам. http://www.rosettastone.com но она, вроде, не бесплатная, не знаю.
Я б советовала начать с нашего дяденьки-полиглота, он разом дает всю грамматику, очень удобная форма подачи. А потом уже переключаться на все эти сайты. Вообще смотрите в гугле и ютубе материалы на тему ESL English. https://tvkultura.ru/video/show/brand_id/14505/episode_id/114802/video_id/114802/

копировать

Огромное вам спасибо!!!!!!!!!

копировать

Оно. девушка племянника посоветовала, она постоянно изучает по нескольку языков.

копировать

Хоть один выучила? Одно дело изучать, другое - знать.

копировать

Английским хорошо владеет, год в Америке жила. Сейчас испанский взяла.

копировать

Аааа, что и требовалось доказать. Английский выучила явно не на сайте, да и в школе наверняка база была. С испанским, не думаю что будет серьезный результат, если не подключит другие источники.

копировать

youtube. Еще можно Нетфликс туда же. Никто вас лучше, чем фильмы и сериалы, не научит настоящему языку. Грамматику учить ( особенно, как в Россию ее преподают)- зря терять время.

копировать

Вот прокляните меня на веки вечные, но самая лучшая грамматика у Бонк. Ну а слова, конечно, лучше всего по сериалам добирать.

копировать

У всех нормальноговорящих был Бонк, у всех через пень-колоду - погружение без учебников. По двадцать лет в штатах, а всё погрузиться никак не могут.

копировать

BS. Вы ни за что во мне не признаете иностранку- нейтивы не догадываются даже. Учила в школе с дурацкой грамматикой, в юни также. Как только стала общаться с иностранцами и смотреть фильмы, все пошло как по маслу. Сейчас все отлично безо всяких Бонков. Грамматика- зло.

копировать

"Не верю!" (с)

копировать

Ну, не верьте. А я уже заканчиваю Медицинский в загранице со своим замечательным английским.

копировать

Ну вы еще наврите, что МСАТ сдали после болтовни в магазине и сериалчиков по тв.

копировать

Да что мне до вашего мнения? Не верьте. Кому от этого плохо? У меня прекрасная жизнь, мне все равно что вы думаете.

копировать

О да! Бонк моя молодость. Проучившись первый год по нему и поймав голос Америки я поняла о чем говорят. Как я от радости вопила слышно было по всей лестнице с 1 по 5 этаж.

копировать

AJ Hoge:
- learn real english
- effortless English

копировать

Спасибо за топик. Утром зарегистрировалась на одном из сайтов. Буду вспоминать и помощь ребенку в обучении.

копировать

Я считаю, что все эти новомодные сайты - потеря времени. Вылетит все моментально, тот же словарный запас будет работать пока он у вас в списке на повторение. Чтобы знать язык, его нужно проработать, в том числе и пятой точкой.
В тот же Lingualeo я перед сном игралась, так как это несерьезно все.
Я за книги, а к ним в дополнение аудирование. Практика чуть позже, на первом этапе она второстепенна.

копировать

Вот +100 к тем, кто не любит самоучители.. У меня образование учителя английского. Когда еще свежи были знания по методике преподавания (а у нас была очень сильная преподаватель), я плевалась от всех этих онлайн-обучалок. Есть там и хорошее, конечно... но не выучишь так язык. Разве что для наращивания словарного запаса (который, опять же, скорее всего уйдет в пассивный, если вообще задержится).
Если лень с учебниками сидеть, то хотя бы слушать аудирования, смотреть фильмы, читать книги - куда больше пользы будет. Причем, делаем таким образом: слушаем текст полностью, а со второго прослушивания начинаем записывать весь текст, по предложению. Непонятные места оставляем. Потом слушаем третий раз, заполняем пробелы. А потом уже смотрим текст аудирования, заполняем полностью все пробелы и СЛУШАЕМ ЕЩЕ РАЗ. Уже со знанием всего текста. При этом, не лишним будет еще проговорить весь текст с той же интонацией. Естественно, переводим весь текст.
То же самое - с книгами. Сначала читаем какой-то кусок полностью, пытаемся интуитивно понять незнакомые слова. Потом пробегаемся по ним и находим перевод. Но лучше начать с маленьких рассказов, повестей, специальных текстов. Потому что книги лучше уже начать читать, когда процентов 80 хотя бы понимаешь. И особо уже не возвращаться к незнакомым словам: учиться понимать из контекста.
Ну и лично мне что помогало: разыгрывать диалоги, монологи сама с собой и говорить, говорить, говорить. Часто заигрывалась и шла по улице, например, и говорила сама с собой) Особенно перед экзаменами так делала, потому что надо было "разболтаться", чтобы кашу убрать и смелее говорить.

В итоге: страха говорить у меня не было, с носителями потребовалось меньше часа, чтобы привыкнуть к речи конкретного человека и самой без запинок говорить. С неносителями (особенно индусами) - от пары часов до дня (чтобы начинать полностью речь понимать). Но у меня еще медведь на ухо наступил, кому-то проще может быть. Ну и носители отмечали хорошую грамматику и произношение. Сейчас уже года 2 без практики вообще, и, к сожалению, активный словарь уменьшается с каждым днем, с произношением тоже не очень все хорошо. Нужна практика обязательно.

копировать

Я соглашусь на 100%, выше отписалась что не верю в эти сайты. Мне кажется они для тех, кто не ставит серьезных целей (точно указали про словарный запас, который быстро уйдет в пассив) или играется чтобы ребенку в началке помочь. К сожалению, нового не изобрели, того, что реально поможет знать язык. Только собственный труд, поиск информации и ее анализ помогут.

копировать

Я подсела на Полиглот, с начального уровня. Уже 10 урок и я всё понимаю. Супер дядька!!
Параллельно занимаюсь с Дуолинго, учебник Мерфи вчера купила, тоже подача хорошая. И сериалы на английском. На ютубе есть много подач-английский по сериалам

копировать

Мерфи - отлично. Какой, кстати, купили (цвет)? У мужа совсем нулевой английский, ищу конкретные материалы. На ютубе не смотрела, интересно)

копировать

Красный, для начинающих))
На ютубе нашла немного блогеров, они разбирают сериалы по фразам. Мне понравилось.

копировать

надо поискать. Вот помню, тоже по красному занималась, когда готовилась к институту. Такой вопрос: у Вас совсем нулевой английский? Насколько помню, учебник полностью на английском. Понимаете со словарем, о чем там речь? Я просто уже не помню, какая там лексика, сложная ли. А то мало того, что в грамматике надо разобраться, так еще и каждое слово переводить, если вообще ничего не знаешь. Боюсь, он у меня психанет и бросит)

копировать

Когда я три месяца назад смотрела учебник в магазине, я была в замешательстве и ужасе .Аааа, я не смогу, тут ничего не понятно!!
Полиглот мне дал толчок к понимаю. Я начала заниматься с Петровым (на один урок трачу три дня) . Плюс распечатала все уроки и параллельно учу слова, повторяю грамматику из уроков. Так же скачала дуолинго. Не напрягаюсь, как и советовал Петров. Но занимаюсь каждый день систематически. Так вот. Спустя три месяца я взяла в руки этот учебник и чудо! Я понимаю, для меня теперь грамматика не сложна. То есть с нулевым английским я не смога бы по нему заниматься. И скорей всего , купив, остыла бы. И сейчас у меня не такая уж база, но по крайней мере, я не путаюсь во временах, уже много разжёвано тем же Петровым. Но опять же..мне именно такая схема подошла.
И лексика теперь мне не кажется трудной.

копировать

Плюс к вам. Я тоже начала с Петрова и с Мерфи!!

копировать

Пожалуйста,можете дать если не ссылку,то хотя бы наводку?Спасибо.

копировать

Мерфи - шикарен! Я вспоминала сильно забытый английский по синему учебнику, и то все понятно было. Подача материала потрясающая, усвоение 100%-ное и в короткие сроки. Начинающему все-таки красный лучше.

копировать

А какие сериалы или фильмы все таки лучше начинать смотреть начинающим?

копировать

Extra English.

копировать

Sex and the City

копировать

здесь тоже отмечусь :)

копировать

И я отмечусь.

копировать

И я))

копировать

Девочки, рекомендую Duolingo и для начинающих и для продолжающих. Хорошо натаскивает для онлайн уровня. На сайте есть и другие языки.