Свадебный тост

копировать

Нужно подготовить тост на свадьбу. Я, в принципе, говорю неплохие тосты, обычно импровизирую, никогда проблем не было, но тут особый случай. Свадьба в Америке, замуж выходит моя американская племянница, жених из Англии, гости съезжаются со всего мира, разных национальностей, большинство гостей знают или жениха, или невесту, при этом между собой гости не знакомы. Я, кстати, жениха тоже никогда не видела. Свадьба на очень высоком уровне.
Всю голову сломала с этим тостом.
Мне нужна какая-то шутка-реплика-история-анекдот для начала тоста, дальше-то понятно, про любовь-морковь и супружеское счастье. Гуглила, смотрела спец сайты, но там либо банальщина, либо пошлятина. Причем эта шутка должна быть более – менее интернациональной и, желательно, не затрагивающей тему возраста.
Свадьба уже вот-вот скоро, а годных идей никаких. Мне еще потом на английский все это перевести надо… Надеюсь на силу Евы. Выручайте!

копировать

А вы сразу на английском смотрите - wedding toasts. Вот, например, цитаты на эту тему от известных людей, некоторые с юмором:
https://www.theknot.com/content/great-wedding-toasting-quotes

копировать

Спасибо, на английском я уже тоже смотрела несколько сайтов.... Кое-что можно выбрать, но не то чтобы вот прям "ах!"

копировать

Если англичане, то будет свадебная речь.
Первым будет свидетель жениха с речью на 15-20 мин. Основная цель - пошутить над женихом и выставить его в смешной и оконфузить.
Если вас попросили приготовить тост со стороны невесты - готовьте рассказ о детстве-юности невесты, можно с фотками на проектор по теме - вот мы растили, растили и вырастили..

копировать

в том то и дело, я ее не растила, всю жизнь мы прожили на разных континентах. И, я думаю, на эту тему отец невесты выступит.
Я говорила сестре, что от меня речей вообще не должно быть, но она почему то очень хочет, чтобы я что-нибудь сказала...

копировать

Погуглите wedding speeches for brides.

копировать

спасибо, погуглю. Главное, чтобы мы все не нагуглили одно и то же....

копировать

Сестра сама не хочет говорить, на вас решила перекинуть :)
Сделайте коллаж из смешных фоток. Типа семейный альбом..

копировать

Желаю, чтобы все! (с)

копировать

да еще и на русском! :):):) Пусть англичане сами догадаются-что бы это значило:)