В Сочи выпал снег....

копировать

За сутки на Сочи обрушились смерчи, сошел сель и выпал снег


копировать

Прекрасная пропаганда курортов Краснодарского края!

копировать

Там и без этой пропаганды делать нечего

копировать

Ну,и что?

копировать

Да, отмывается город после отдыхающих.

копировать

А что, отдыхающие покинули все курорты Сочи?

копировать

Нет; стоят на берегу моря в куртках и любуются на смерчи.

копировать

Ждут погоды. И дождутся!

копировать

А зачем надевать куртку в +27?))

копировать

Снег выпал ночью на высоте 2320, на северных склонах он и не тает круглый год))) Уже растаял )) На берегу +30 и уже солнце)))

копировать

Да вообще ужас, помотрела я кучу роликов там, так оказывается там часто погода шалит в отличии от нашего Средиземноморского.
А уж пляжи то вообще попа. Зимние шторма размывают берег, и почему то ни на одном видео ( сочи, адлер) не видно что власти что то делают в этом направлениии. У нас к примеру в прошлом в городе были такие проблемы ( в местном музее я со смотрителем смотрела старые фото нашего города, так же как и в сочи счас - но это фото с 50 или 60 годов). Потом построили защитные барьеры, волнорезы по всему городу вдоль береговой линии и все, таких катастрофических разрушений нет.Разве что деревца молодые на пляже вырвет или песок унесет к волнорезам, оголив гальку на берегу.
Пляжи какие то необустроеные, туристы бедные на галечнике лежат, киоски с едой за спиной стоят, видимо и мусора там видимо невидимо.
Я слышала от ,,югославов., что мол Черногория очень красива, но черногорцы ленивы и от этого не выигрывает ни турист ни они сами. А у нас что? Я лично в шоке и прекрасно понимаю одну семью ( они каждый год с северов ездили сюда на отдых, а в том году рванули сами на машине в СОчи, рассказывали плеваясь, больше туда ни ногой).
Но можно же сделать красиво, удобно, тем паче что гооврят цены там не божескисе совсем.Плюс еще те знакомые рассказывали что отншение у местных абреков к туристам жуткое, обдирают за любой чих и хамство ничем не прикрываемое никак не может оставить о себе хорошее впечатление от отпуска у туриста.
Жалко, очень. Я помню в дедтстве все мечтала поехать на Черное море, не доехала, денег не было ( мама одиночка моя), а ведь рвали люди за морем , за загаром туда к моей мечте деттсве.Так и сейчас все едут оздоровиться самими и деток подготовить к долгой зиме ( знакомые москвичи, имеющие недвигу у нас каждое лето детей привозят, говорят что дети легко переболевают всякими вирусами, вообще без лекарств. защитных сил организма достаточно чтобы самому выправить ситуацию).

копировать

Ну, здравствуй русофобка и продолжай дальше дальше самообманываться. В Кр. крае просто отлично, кстати там большое кол-во 86 89 номеров, вона откуда едут и не к вам, ваше море очень соленое и некомфортное и людей давят на курортах.

копировать

я кстати не очень понимаю,почему северяне,имея материальную возможность постоянно отдыхают в КК... ну приезжают на машинах-это да.единственное объяснение-путевки в ДО и БО от нефтегаза за небольшие деньги

копировать

Неужто силой заставляют? Может нравится?

копировать

Да ДО для них там отличные!

копировать

Вы явно не русофил. Хотите, чтобы в России было хреново.

копировать

да с чего это вы взяли что я русофобка? это абреки местные сочинские ненавидят русских , особенно северян. Рассказывали знакомые что эти все черные наглые, рвут деньги за все.
У нас никого не давят на курортах, насчет солености моря... счас гляну скажу что почем.Ну да, у нас много соли... но ведь это полезно для кожи, не зря же люди в ваннах с солью лежат.У нас полчаса поплавал и считай ванную принял. Кожа подтягивается знатно как, результат уже через неделю виден.

копировать

Аренда судна, строящего искусственную сушу стоит неподьемные для нашего бюджета 400 тысяч долларов в сутки.

копировать

Враки, у нас какой то старый понтон стоит. на нем старый ржавый кран, потихоньку наращивают волнорезы в море ( видела процесс постройки). Но еще и насыпали морской бульвар у нас, отвоевали у моря полосу метров пятьдесят в ширину и длиной км в два, счас там прекрасный современный бульвар с зелеными газонами, пальмами, кедрами, делоникс, жакаранда, олеандр,эквалипт, даже ним растет - иди и лечись прямо с дерева. Два дня назад возила туда старую мою знакомую из Москвы ( она не была у нас лет 8), так она очень удивилась, сказала что похоже на набережную Ниццы, но красивее за счет зелени. У нас прогулочная широкая дорога, сады вдоль нее разные, велосипедная дорожка вдоль, дорожка на ограждении парка от моря, красивые деревяные настилы вынесеные над морем, бассейн мелкий декоративный, фонтаны с подсветкой, скульптуры вдоль всего парка стоят, парковки по краю парка. Кафешки на территории парка, спортивные станки для любитлей спорта, детские площадки ,кукурузники , мороженщики, уличнлые музыканты... Люблю я этот бульвар, самое лучше место в городе для прогулок.
Бульвар строили с берега без судна стоящего искусственную сушу ( я фотографии строительного процесса смотрела).
И в Сочи бы построили если бы это было кому то нужно, но видимо лыжи важнее для этого города чем море.

копировать

красивее чем в Ницце может быть только в Абхазии.

копировать

В Каннах променад намного приятнее, чем в Ницце. И ехать не надо так далеко :)

копировать

вот так да, да наш морской бульвар намного круче и ниццы и канн. Не знала я не была там никогда.Только счас я оценила работу специалистов.
на бульваре бывают выставки ( фото вдоль бульвара выставляют), концерты различные, баскетбольные мероприятия, всякие национальные праздники, то вьетнамцы то китайцы, то танцы организуют. Местный этап ралли тоже начинается на променаде ( представлление команд), вот скоро будут международные соревования по кросс фиту ( уже афиши висят), новогодние развлекаловки, даже был праздник холи, цветной пылью осыпали бульвар, но сразу же и отмывали его. несколько детских площадок со скамейками для родитлеей и пиццей рядом ( чобы пиццу есть и на дедтей смотреть на площадке). Полицейский пост рядом с площадкой детской. Полиция с автоматами появляется после террактов в Европе.
Площадка для подростков для скейтов специально созданная. Маленький амфитеатр, человек на двести.Где еще такое есть?
Да еще у нас зеленые морские черепаха плавают возле, с мостов бульвара их видно.
Бульвар еще соединяется с комплексом ресторанов, плюс там же стоянка яхт, жилые дома ( вот дома реально дурацкие, мелкие и дорогие).
Вот как тут не любить ходить или бегать? Все все идут, бегут, кто как может. Таким образом правительство и улучшает показатели здоровья среди населения. И внутри города вдали от моря очень много пешеходных дорожек и парков создано.
Почему бы и в Сочи не вложиться? Чтобы турист ехал туда а не в загран.

копировать

Мне вчера знакомая прислала фото из Валенсии (Испания): снега там конечно нет, но ходят они в куртках. И это конец августа.

копировать

зачем фото? камеру смотрите, 20 гр. там сейчас http://www.wetter.com/hd-live-webcams/spanien/valencia-playa-malvarossa/576a5cd5cebfc0474c8b45f1/

копировать

В горах он и не таял. Туристы обычно поднимаются на подъемниках и фотографируются в купальниках на снегу
Смерчи были над морем. Мои вчера прислали фото с пляжа. Часам к 6 вечера уже все было нормально.

копировать

ох ничего себе!!!!

копировать

Да вроде бы снег-сель - это в горах, а там погоды непредсказуемые, да и снег может выпасть в любое время, даже если "внизу" жара. У нас вон тоже в горах на курорте уже выпадал снег, зато в городе +30 .
ну а сели сходят - опять же, горы.
Смерчи над морем - тоже такое дело. В большом городе обычно свои воздушные потоки, потому то, что происходит где-то над степью или над морем - не всегда дойдет до большого города.
Дай Бог, конечно, чтобы все нормально было и дальше. Как понимаю, никто не пострадал от селя, в смысле жертв не было.