Все из детства?

копировать

Навеяно комментарием «жесть», на ответ по поводу звонков родителям в соседней теме. Девушка маме звонит раз в год. Как думаете, что-то с детства не складывалось, тепла не было от родителей, ее мама со своими похоже общалась? Почему у одних замечательные, теплые отношения, а другие дети дистанцируются, общение только из чувства долга? Может быть сама девушка, звонящая так редко, ответит, почему так сложилось.

копировать

потому что все люди разные.

копировать

Да ни вопрос, девушке ответить не трудно. Да с детства тоже есть. Если очень коротко, то жижи мы с бабушкой, маму устраивала свою личную жизнь. Что такой семья, я узнала только в семье мужа. Когда была первая беременность, я попала в больницу, патология плода, надо было убить живого ребёнка, свекровь под окнами жила, мама по телефону все что мне могла сказать " че делаешь их мухи слона то? Пол страны на обороты ходит". Потом была вторая беременность... Тоже вся в больницах, мать ни разу не пришла за 6 мес, пару раз поговорили по телефону. Поэтом ребёнку поставили эпи, мать сказала " ну как всегда тебе делать нахер, тебя врачи разводят, а ты дура и рада". Все, на этом я общение прекратила.

копировать

Это у вас уже личные тараканы. Я когда лежала после родов, за стеной в коридоре рожала двойню девчонка. Они раньше срока рождались- поздний выкидыш. Как же она орала! Я у врача своего спросила- может можно спасти или хотя бы прокесарить? Она как на дуру на меня посмотрела- через полгода она родит нормального ребёнка! Это цинично, и негуманно для обывателя, но это реальная спасительная правда была. В вашем случае, возможно ответ без сантиментов вам бы помог лучше, чем мысли об убицстве нежизнеспособного плода.

копировать

Ну и отлично! Я че прошу с моими тараканами дружить? Нет, меня спросили почему раз в год, я ответила. С моими тараканами мне отлично, у меня новая любимая семья, там и папа и мама, и тетки с братьями.

копировать

Ха-ха-ха!
Хотите продемонстрировать отсутствие личных тараканов в подобной ситуации?
Одно дело циник врач бросает через плечо подобную правду стороннему пациенту, а другое - подобная поддержка от матери при потере ребёнка.
Я не автор первого поста, но очень хорошо её понимаю.

копировать

Орфография у вас жесть

копировать

какие звонки в наше время? скайп есть, я со своей мамахен в ссоре уже больше года, но не видя и не слыша друг друга поздравляемся с днями рождениями и обсуждаем текущие проблемы.

копировать

как аукнется, так и откликнется
естественно, все в детстве закладывается, даже по окружению смотрю, у кого в детстве были близкие теплые отношения, те и во взрослом возрасте с родителями общаются, у кого в детстве не складывалось, те отношения практически не поддерживают.

копировать

Я в свое время сбежала от матери за 1000 км., через 12 лет дала слабину и забрала к себе, прошло еще 15 лет, не поверите, готова бежать из города куда глаза глядят( живем отдельно), вот такие мамы бывают, делают жизнь своих детей невыносимой, понимания не было в детстве, нет и сейчас, только долг дочерний( хотя брат живет и не парится, этот крест придется мне нести)

копировать

Чужие по духу люди.Неужели непонятно?Первична душа.Плоть своя,а ребёнок вырос чужим.У меня знакомая выросла в такой семье,где мать брата любила,а её ненавидела,потому что она напоминала ей мужика,от которого зачала и родила.И её одиночку с ребёнком взял замуж другой мужчина,от которого родила сына.А дочь всегда попрекала-лучше бы я сделала аборт!

копировать

Простите, ваш вопрос - все ли детско-родительские отношения начинаются в детстве? Мой ответ - да. Что тут обсуждать?

копировать

Да, все из детства, моя мама построила со мной ровно те отношения, которые есть, и тщательно их поддерживала такими на этапе уже моей взрослой жизни.
Да, сейчас, когда ей к 70, она обижается, что я с ней не разговариваю (не в смысле не общаюсь, а не веду праздную болтавню на разные темы), говорит, что я помню только плохое и не могу ничего простить.
Все уже простила, но привычка с ней просто общаться о том, о сем давно утрачена.
Я уже давно сказала маме, что нет у меня никакой любви, кроме долга, все, что я могу ей сейчас дать - это любовь своих детей, надо, бери, пользуйся, строй с ними отношения бабушки и внуков.
Тут меня часто упрекают, что мать мне за нянькк, да, но это очень спорный вопрос, кому из нас это няньканье больше нужно.

копировать

Да, моя так же говорит мне. Типа это я такая вот на неё обиженная низачто. я на самом деле честно раз от разу пытаюсь общаться, говорить так сказать. Но увы, это не реально. Она то не делает меняться и идти на встречу никак. Чуть что или ор, или манипуляции грубые и как и прежде совершенно эгоистичные. В общем стараюсь лишний раз не пересечься, связь чисто онажешмать и каждый раз выдумывается для Ее поведения оправданий, как будто я Ее мать. И так было всегда.

копировать

И на счёт внука, да я честно опять же пыталась свою ребенку раскрашивать бабушку в положительный яркие цвета, но увы, бабушка все равно все портит. Хотя она и далеко. Даже похвастаться ей внуком бесполезно, да и вечно она не помнит никогда др у него ни в каком классе. Но вот положительного отношения от него к ней почему то ждёт и требует. В общем опять же хорошо, что она далеко, иначе бы и этот внук ч ней и говорить не хотел . Обидно ли мне... да уже давно нет... так долг долг и все

копировать

Моя на соседней улице, я ее под бок перевезла, опять по причине того, что я у нее одна и мне так проще выполнять свой дочерний долг.
Но бабушка она неплохая, дети ее любят, и меня это откровенно радует.
Я не могу дать ей то тепло и близость, которое она от меня сейчас захотела, просто уже не могу, и очень рада, что эти лучи тепла идут у ней от детей.
Так что вроде все неплохо, но не без перегибов на местах.

копировать

Можно сказать вам повезло. Моя не считает что и ей надо прилагать хоть какие то усилия. Она всегда права, а если даже и нет, то ей можно иначе она обидится и вы все будете чувствовать себя очень виноватыми.

копировать

О, да))) моя как то выдала " ты плохо воспитала сына, почему он мне не звонит?! "

копировать

Моя это постоянно говорит:)

копировать

Моя тоже долго обидки кидала, типа я старая женщина с импульсивной нервной системой, ничего такого не имела ввиду, я долгое время молчала, и сглатывала, а в последнее время стала ее осаждать прямо на месте

копировать

Хле на мою давно такое не действует. Она, ваше высочество обидеться , а ты дочь не благодарная! Она тебя родила! Вырастила, а ты!!! В общем лучше уйти или отключить связь.

копировать

Нет, моя в целом все понимает, и степень всей своей вины знает и осознает, и очень хотела бы все сейчас наладить, только мне это уже не надо собственно.
Хотя нет, надо, но мне надо отмотать все назад и прожить все заново, но увы, а вот клеить осколки потому что мама постарела и осознала мне не надо.
Так и живём.
Но нет-нет, да несет ее.
Но бабушка она все же на порядок лучше, чем мать, сказывается старость и потребность нужности.

копировать

Моя мать мою дочь называет исключительно "девочка" видела она её в 2 месяца, когда приезжали к матери в район оформлять документы на ребёнка, сейчас дочке 2,5 года. Звонит она сама исключительно по необходимости один два раза в год, я если честно тоже. О том что я родила мать узнала когда дочке было 1,5 месяца. Старший ребёнок 12 лет на фотографии если попросить бабушку не сможет показать. Старший за всю свою жизнь бабушку видел раза 4. Живём если что в соседних районах Москвы.

копировать

Иногда это к лучшему... Бабушки разные бывают.

копировать

Это да, мать из неё никудышная была, бабушка тоже не получилась. Я не переживаю вообще, и кроме как в подобных темах вообще не вспоминаю о своей ситуации. У моих детей есть чудесные бабушка и дедушка- свекры.

копировать

Тебе бы Азбуку в руки взять... такая жуткая безграмотность... мама ей плоха... просто тьхууу..... вернется тебе твоя гадость от детей твоих.
Наши внуки отомстят за нас!!!

копировать

А я в школе плохо училась, да. Дисграфия была и есть, которую моя матушка вместо того, чтобы как-то корректировать называла тупостью непроходимой и "вообще женщине образование не нужно, главное замуж выйти хорошо". Мама мне не плоха, мама мне никак. Нет к ней ни малейших чувств, ни любви, ни обиды -ничего нет. Посторонний человек.

копировать

Похожий подход и у меня. Но моя мама и внуков не готова видеть часто. И только как реципиент любви. Ни в коем случае - как донор. Если бы моя мама захотела вернуть мне все материнское, что не додала, через внуков, я бы тоже согласилась. И меня бы тоже не смущало то, что я ее в няньки вгоняю. Но я своей тупо детей не доверю. Увы и увы.

копировать

Потому как одни жили тремя поколениями в одной квартире, имели приданое с " ришелье", а также планомерно укоротились на несколько см к определенному возрасту... ( умру, но отвечу на все вопросы ))))

копировать

"Навеяно комментарием «жесть», на ответ по поводу звонков родителям в соседней теме."
"Вас так задевают "комментарии на ответ по по поводу звонков кого-то кому-то в соседней теме?"" Почему?

копировать

=D>

копировать

Я с мамой созваниваюсь примерно раз в неделю - дней в 10. Живем в одном городе, отношения хорошие и даже очень хорошие. У меня работа плюс ребенок, сильно занята, устаю. У нее работа плюс сестра с мужем и ребенком живут с мамой, она очень много помогает после работы, нянчится, готовит. Устает тоже. Да и интроверты мы обе, особо болтать не любим.