Пить или не пить?

копировать

В силу сложившейся в жизни жопы, которая длится уже года полтора, у меня начались неконтролируемые истерики, постоянные слезы, навязчивые мысли и т.п. Неделю назад поняла, что так дальше жить нельзя, записалась к психотерапевту, чтобы выписал мне антидепрессанты или транквилизаторы. Но приема нужно было ждать 4 дня, и я купила афобазол. Когда-то уже принимала его, был как слону дробина. А на этот раз реально помог, причем с первого дня приема. Чувствую себя человеком наконец-то.

В итоге к психотерапевту я сходила, он мне выписал 2 препарата, сказал афобазол бросить. И я задумалась, пить или не пить выписанные препараты, если мне помогает афобазол.

Как думаете, начать принимать прописанные лекарства или продолжить афобазол, если он мне подошел?

копировать

Конечно, пейте пока афобазол. Пока он работает. А там видно будет, может боле сильные препараты и не понадобятся.

копировать

Тоже считаю, что раз можно обойтись меньшим злом, то пейте Афобазол. Мне тут врач старой закалки от тремора руки при нервах прописала банальную валерьянку, в которую я не верила (при этом невропатолог назначил фенозепам, который уже к транквилизаторам относится) и так она у меня хорошо пошла, сплю как младенец и проявления дрожи ушли. Афобазол тоже люблю, на меня он действует. Считаю, что если есть эффект от несильных препаратов, не нужно пить более сложные, ни к чему.

копировать

Афобазол -транквилизатор, это уже серьёзный препарат. А что вам выписал психотерапевт?

копировать

Выписал рексетин+грандаксин и донормил на ночь.

копировать

Это лекарства для разных заболеваний. Афобазол подходит только для невроза, а то что выписал врач - это уже для лечения депрессии. Так что смотрите сами, зависит от диагноза.

копировать

грандаксин мне никак не пошел, а от донормила засыпать начала

копировать

Я бы принимала препараты, назначенные врачом

копировать

А почему бы на эту тему не поговорить с ВРАЧОМ? И сказать ему то же самое: мол, дохтор,, но мне афобазол реально помогает...
И дохтор профессиональное мнение скажет: или "ну раз помогает, то фиг с ним, принимайте. Или опять же профессионально расскажет, почему его именно ВАМ принимать не надо, а надо принимать что он , дохтор прописал. И почему именно.