Как помянуть человека, который часто сниться стал?

копировать

Снится погибший приятель уже третий раз...

копировать

Если православный, сходить в церковь и поставить свечку за упокой как минимум.

копировать

Смотря как снится. Может просто думаете о нём, может и правда просит помянуть его. В любом случае не сложно же зайти в церковь и подать записку за упокой, свечку поставить. Если, конечно, он и вы крещеные.

копировать

Не обязтельно быть крещеными.

копировать

Для того, кому ставят свечу - обязательно. Помню, в Исаакиевской соборе видела объявление над столом, где пишут записки о здравии и за упокой, с просьбой не подавать такие записки за некрещеных. Что-то типа:"вы можете молиться за них дома..." Да и логично: если человек не был крещеным и верующим. Может он в душе буддист или мусульманин, если не атеист, какие свечи в православном храме в таком случае.

копировать

Нет, не обязательно. Есть даже один какой-то святой - именно ему надо ставить свечи за некрещеных. И потом - не факт, что человек точно знает крещеный (атеист/буддист и пр) ли его родственник/знакомый? В объявления в соборах верить не стоит - священнослужители у нас часто неграмотные.

копировать

Свечи в церкви, а дома блины испечь, кисель сварить, можно и вина глоток.

копировать

Смотря зачем снится,чувствуете ли вы во сне от него тревогу,может просьбу или он не спокоен?
помянуть главное в душе и в обращении к покойному,Храмы и тд,если допустим человек не был христианином и тд,это второстепенно.Даже Иисус говорил о том,чтобы люди не воздвигали обителей,ведь Бог,он в душе.
Если по какой то причине вы не можете пойти в Храм,но можете например на могилу,стоит поехать,отвезти что он любил,пообщаться,зажечь ему свечу на могиле( и не делите людей по нациям,или верованиям,кому и что и где можно(каноны церкви я тут не рассматриваю,у христианского эгрегора свои жесткие законы).Бог един,энергия едина.
Часто обычно снятся не просто так,значит хотят какой то памяти или успокоения.
Если в Храм приемлемо сходить,закажите Панихиду.
Бывает,что по какой то причине создается устойчивая некротическая связь,тогда это разрывается иначе.

копировать

Мне помогло сходить на кладбище. Снился очень близкий человек. Второй год пошел,как побывала на кладбище (до этого не была ни разу с момента похорон,а прошло 6 лет), ни разу не снился.