Что это

копировать

Бывает так, что я как будто выключаюсь из жизни и это не просто залечь в берлогу, когда всё достало. Это нечто другое. Всё мои чувства, эмоции, ощущения отключаются, я могу сидеть очень долго в одном положении и смотреть в одну точку,вялость в теле, не реагирую на вопросы, обращённые ко мне. Нет, я их слышу, конечно, но не отвечаю... Как будто меня вынимают из этого мира и остаётся одна био оболочка..Что это творится такое?

копировать

У меня слабый тип нервной системы и поэтому нет резерва сил, я устаю внезапно и тоже так выключаюсь. Все знают, что если я притихла и не реагирую, значит я устала и меня не надо трогать, надо дать мне время восстановиться.

копировать

а кровь давно сдавали? гемоглобин нормальный?

копировать

Физические показатели все в норме и это не слабость, не физическая усталость. Это другое. Вот как описывает автор, тело в порядке, а вот внутри пустота, нет реакции на то что происходящее. Мы же постоянно реагируем на то что происходит вокруг, на все на звуки, свет, информацию, движения. А вот в этом состоянии реакция отсутствует, ты не можешь ее выдавать. Это усталость нервной системы. Кстати хорошо помогают физические нагрузки, час физической активности в день, хотя бы просто прогулка в быстром темпе и это будет реже происходить. Это я уже опытным пути вычислила. И еще очень важно спать нормально.

копировать

Кстати да, если йогой позанималась хотя бы часик, пусть сначала через не могу, потом оживаю

копировать

Медитациями увлекаетесь?

копировать

не то, чтобы прямо увлекаюсь, но время от времени практикую, обычно, когда поганенькое натроение:)

копировать

Перестала бы сейчас, лучше заниматься чисто физическими упражнениями (двигательной активностью, уборку - готовку сюда же). Может случайно способствовать уходу в такие состояния.....

копировать

Ну вот опять... Надо работать, а на меня оцепенение нашло.. Не вытащить из себя слов(

копировать

К психиатру попробуйте платно обратиться, что бы на учёт не поставили. Я серьезно.