Зимняя обувь

копировать

Sorel или ugg ? Опыта нет , никогда подобного не покупала, поскольку эстетически - очень не очень , но все , сдаюсь :). Нужна зимняя Очень удобная и Очень тёплая обувь для длительных прогулок с ребёнком. Ещё вопрос , непромокаемые угг -реально непромокаемы ? Есть новые угги с подъемом - они более лучше для ног ? Короче , спасите - помогите , замерзаю.

копировать

Сорел не имею, слышала, говорят, тяжелые. Угги очень удобные и теплые, да. Т.е. я все равно через какое-то время замерзаю в них, но через гораздо более длительное, чем во всей другой обуви) Непромокаемые-это обливные что ли? А зачем угги непромокаемые? Они же на морозы, когда нет воды, а на слякоть есть другая обувь.

копировать

В этой другой обуви и мерзнут мои ноги , даже если температура чуть выше нуля, к тому же, на дорогах каша даже при минусовой, потому как , их гадостью посыпают, чтобы таял снег.

копировать

в каше угги умрут ооочень быстро. А на минусовую температуру мне теплее всего именно в уггах. Сорелл тяжелый и все эти хитрости в виде каких-то там мембран и прочего не греют меня абсолютно. Теплее натурального меха для меня ничего нет. Ну разве что мех с шерстяными носками))) Но сорелл не промокают, т.к. из искусственного материала башмак.

копировать

Ну вот, потому и спросила , есть угги , на которых написано - непромокаемые, видно чем- то обработаны.

копировать

мне кажется, это условная непромокаемость). Я свои тоже обрабатываю, и да, сколько-то они не промокают в чистом снегу или даже под снегодождем - добежать до машины, но не в лужах и жижи при прогулке с ребенком. В них только резина спасет, никакие пропитки в лужах не действуют.

копировать

Думаю, вы правы.

копировать

Саломон тундра, викинг сноубутсы https://www.happystep.ru/offerpic_id522131_size1280x1240.jpg

копировать

Конкретные такие :) , впечатление, что очень тяжелые , нет ?

копировать

Легкими бы не назвала, конечно)) Но рассчитаны на -30, как викинг заявляет. Сама покупаю меррел для реагента и слякоти, а на мороз унты морегор

копировать

Что вы называете непромокаемыми уггами? Если классические овчинные валенки, но с пропиткой - они только для сухих морозов. Если в виде ботинок с мембраной фирмы Угг - промокать не будут.

копировать

Я о классических валенках , значит будут промокать .

копировать

Ugg. Sorel страшные (

копировать

Они оба - страшные .Но шо делать :) ?

копировать

Выбрать менеее страшные , т е яугги)

копировать

как по мне сорели с джинсами очень прикольно смотрятся, технологично. А угги -колхоз армянский.

копировать

а можно фото угг с подъемом посмотреть?

копировать

Внешне подъем не видно, ногой ощущается внутри.

копировать

мне вот такие понравились, купила, будут тестить в этом году. До этого были Соломоны, очень теплые. https://www.traektoria.ru/product/350005_botinki-sorel-glacy-explorer-shortie/?COLOR=QUARRY

копировать

Прикольные , я таких и не видела раньше.

копировать

Ни угги (4 разных фасона есть, промокают/промерзают, на голую ногу или носок - в них комфортно когда сухо и быстро ходишь до минус 5), ни сорелы (замерзаю, вообще чушу страшная), ни соломоны (сначала очень тепло, потом слегка потеют ноги и в итоге мгновенно замерзаешь) не выдерживают перепадов температур московской зимы.
Я перепробовала все, дома целый арсенал обуви на все случаи жизни. Знаете, что оказалось самым удобным, теплым, легким в эксплуатации и не убиваемым? Взрослые валенки Куома!!!
Вот прям рекомендую от всего сердца! Носишь всю зиму и забот не знаешь. Покупать стоит размер свой, теплые носки не поддевать. В самые морозы шерстяные носочки чуть потолще чем обычно (обычно я зимой ношу тонкие falke merino wool).

http://kuoma.su/naisten/
На разные вкусы:) и весьма бюджетно

копировать

ой, неее) для меня это обувь для детей до 5 лет, не старше) Гуляем по полтора-два часа зимой в выходные, ездим в Карелию, в Соломоноах никогда не мерзну. Даже в Лапландии при -23С.

копировать

Скажите, соломон мембранный у Вас? Если мембранный, то он требует движения и активного терморегулирования, поэтому не всем подходит. Вот на примере троих детей и себя скажу - зимой в любую погоду (в слякоть и морозы) у всех гарантированно теплые ноги только в куоме. В мембране теплые только у одной дочки, у остальных детей и меня ледяные.
Куома выстраданная обувь, если бы Вы знали сколько я всего перепробовала и сколько денег потратила..., а решение оказалось наипростейшее и крайне бюджетное:)))

копировать

Ну да, мембрана. я не стою, хожу нормальным шагом, все ок. Считаю себя мерзлявой. Они такие толстенные, эти соломоны, что замерзнуть мудрено, кмк.

копировать

https://www.salomon.com/ru/product/toundra-pro-cswp-w.html?article=399722
У меня такие, только светлые. Толстенные. Заявлено, что теплющие. Они до минус 40. А мои ноги мерзнут в них. Почему, спросите Вы? Хрен знает, отвечу я :)))

копировать

Вы ноги не переморозили в юности, случайно? у моей коллеги так было. В юности стояла на остановке и отморозила пальцы. Не насмерть, конечно, но серьезно. С тех пор в любой зимней обуви мерзнет. А вообще надо носить то, в чем комфортно. Я - за комфорт в первую очередь. Так что на здоровье!

копировать

Могу удивить, есть такая фирма, называется "нордман", вот они делают сапожки, внешне похожие на куому, но в разы теплее, потому что материал внутри натуральный https://www.nordman.ru/catalog/detyam/zimnyaya-obuv/dutiki/714

копировать

Детские весьма достойные по виду, а если и теплее, то вобще отличная альтернатива куоме и всяким натурино за 8 тыщ.

копировать

У них нет женских 41-42 )))

копировать

Я даже себе такие сапожки не представляю в этом размере))) Сама с мелкой ногой))

копировать

А вот у Куомы есть женские модели до 43 ))). Очень выручает, и нога выглядит не громоздко, если так вообще можно сказать о моей ноге 27 см )))

копировать

У меня была модель Леди.
Согласна, легко, удобно, неубиваемо)) НО мерзла, как и в обычной обуви...

копировать

Мне в сухую зиму в них очень тепло и даже жарко. А вот в малейшую сырость уже ноги подмерзают.

копировать

Я бы Sorel посоветовала. Хотя бы потому, что они waterproof, ну и в последнее время гораздо популярнее аггс.
Себе хочу купить на "после лыж" вот такие https://www.sorel.com/womens-caribou-boot-NL1005.html?cgid=women-boots&dwvar_NL1005_variationColor=280#start=2
Не нравятся модели с торчащим искусственным мехом, как-то не опрятно выглядят
Маме покупала duck boot, она , говорит, что довольно теплые.

копировать

Хороши! Я такого плана вторую или третью пару уже ношу, только мои с тканевым покрытем, winter carnival. А то был бы неубиваемые был бы от слова "ваще" :-). удобные и легкие. непромокаемые - ну мои условно, а в ВАших можно вообще после лыж хоть в лужу вляпаться - ничего.

копировать

в моем ближайшем шопингмолле недавно магазин открыли. Народ как горячие пирожки расхватывает.

копировать

Паджары или ромику

копировать

У меня были блонды, убила кое как за 8 лет. Не мерзла в них в -20 в капроновых носках, в лужи с мокрым снегом ныряла - нубук сверху намокал, но внутрь не просачивалось, в том числе через молнию.
Вот они все: https://www.blondo.ca/en/category/boots/826/

копировать

Унты морегор купила в прошлом году. Не промерзают, не промокают, не пачкаются, удобная колодка, не скользят. Брала в сп за 5500. Только нужно смотреть чтобы оригинальные были. У них своеобразный рельеф протектора на подошве. Колодка у них не замша, а шерстка стриженная. Не пачкается вообще, вся вода скатывается каплями. Половину зимы проносила - как новые.
http://www.ynti.ru/catalog/female/product/19

копировать

Ношу белые их унты, даже они не пачкаются)

копировать

Классные )) Такие на американских горнолыжных курортах по 400$ стоят

копировать

Моим унтам Морегор в этом году 15 лет исполнится! Покупала, когда беременная была. )) Ни разу в них не мерзла и не промокала. Внутри теплющая натуральная овчина, которая даже не свалялалась за столько лет. А сверху водо- и грязеотталкивающий мех оленя. Ну и подошва суперская - высокая, прочная, с хорошим протектором. Чудо, а не унты! Обожаю и ни на что другое не променяю. )))

копировать

W Adirondack 3 Leopard ugg

копировать

Кому интересно - вот это купила в черным цвете, картинку вставить не могу , пардон, интернет выплевывает при попытке.

копировать

Хочу хочууу ааа!

Как впечатления? поделитесь плиз..

копировать

Вчера купила, ещё не выходила в них, у нас сегодня плюсовая температура, а они теплющие. В магазине - показалось , что ничего так , удобные , тёплые , а там - фиг знает , смогу отчитаться весной :), обещали непромокаемость и морозоустойчивость - до минус тридцат

копировать

Выглядят лучше чем сорел. Сорел надоели уже, старая модель, эти оригинальные хорошо смотрятся. Бум искать ! :)

копировать

Не особо от Сорел отличаются) Выглядят похоже на аналогичные боты других марок-Крокс, Мерелл.

копировать

ну вы шо ) сорел и крокс другие, адирондак больше похожи на ботинки, а те нет.

А Мерреллы такой конкретно модели не имеют вроде. У них есть подобная модель сноу банк, похожая на сорел карибо, но сноу банк только для детей мне кажется. У меррелл другой стиль.

копировать

Да ладно, гoвнодавы и есть гoвнодавы, отличие в деталях. И Мерелл похожие есть.

копировать

У меня Адирондак, очень классные.

копировать

Вот такие хочу, куплю в феврале по скидке. Они должны быть теплые тк вообще продукт этой фирмы теплый. Очень хороший тракинг, не скользкие. У айсбаг вся обувь с шипами, из-за чего не всегда поносишь, но эта модель без шипов.
SOLUS W MICHELIN WIC

копировать

я за шипованный нокиан хакапелита. на третьей машине только их и беру. и в лед и холод и снег-везде применимы. а в унтах по снегу пусть чукчи ходят. в жопу эти зимние прогулки

копировать

Викинги на слякоть, угги в морозы.

копировать

Обновилась меррелами очередными, удобные)

копировать

Надо же не видела еще таких. Отстала я значит.

копировать

Я не Угги, а Боннер в этом году взяла. Цена почти одна. Посмотрим буду мерзнуть или нет. Они мне заменят коламбию и угги.

копировать

Уж тыщу раз отвечала в подобных темах) вот не лень же мне! Очень мерзлявая. Никакие Сорелы и прочие мне не подходили - холодно и все. Стоять на горке, гулять долго - холодно. Ребенку подобрала в свое время путем проб и ошибок Куому - практически никогда не были влажные холодные ноги (во всех остальных мерелах и прочем - да). А себе на северный полюс брала Мунбутсы - они очень теплые, но я туда еще термопакеты добавляла, мне лично было бы прохладно без них, но в Москве гулять - самое то. Единственное что в Мунбутсах никуда не зайти после улицы - в ногах жар начинается, они реально теплющие! Ну и более лайт вариант - подо все (все же Мунбутсы не очень подо все, горнолыжные штаны в них сложно впихнуть:) и на нашу погоду - когда вышел снежок, а возвращаешься с горки - все растаяло и грязюка, да и просто уже теперь в миру юзаю, т.к. не гуляю -это Мувбуты.

копировать

Я носила Куому - мерзли ноги однозначно.

копировать

я Куому не носила, в дочки были ножки теплые и сухие, а от другой обуви - нет.