Как разлюбить человека?

копировать

Странная история со мной происходит...
Я с первого взгляда почувствовала невероятное притяжение к нему, ощущение полной идентичности с ним, до дрожи, до ступора.Прошло больше года, но до сих пор не проходит это наваждение. Причем умом понимаю, что не для меня этот мужчина, он крайне эгоистичен, хитер, искусный манипулятор. Я замужем, дети, у меня все хорошо и стабильно. Когда я рядом с ним, меня просто парализует, не могу нормально выражать свои мысли. Я это понимаю и стараюсь не встречаться лишний раз. Вблизи наваждение уменьшается (включаются мозги, видимо), а в отдалении - фантазии, мечты, сны - все о нем. Как это прекратить?..

копировать

Скорее всего,вы зацепили какую то кармическую встречу,и должны по человеку отработать урок.
"Лекарства" от такого состояния честно сказать я,не знаю.Можно заниматься психотерапией,практиками,но пока человек не поймет и не отработает даже через боль то,что должен отработать,нечего не уйдет.Вы можете включить только максимальную осознанность,и учиться разрывать привязки.
Так же советую почитать книгу Ошо "Одиночество.Любовь и свобода".

копировать

что значит отработать урок?? Что-то понять, принять или наоборот отдать?

копировать

Да, с первого взгляда ощущение, что я его давно знаю, все его движения душевные. Как будто он - я.

копировать

Послушайте лекции психолога Лабковского. Там есть лекции про зависимость от людей. Вам это поможет осознать происходящее, как выше написала Марина, и проработать этот урок быстрее.

копировать

Эту дураепку Комиссарову еще всуньте вместе с вашим евреем.Бредятина.

копировать

Тогда посоветуйте более лучший вариант, а в чем проблема?

копировать

Он неприличный)

копировать

Как я языка сняли.Автор, как же я Вас понимаю!!! У меня 4 год все это длится..тоже поняла, что лучше дозировку визуальную снизить, иначе сдохнуть можно эмоционально. Но сейчас все мои "фантазии" пробудились уже наяву. Была ситуация, из которой этот человек понял, что я ему - настоящий друг, не предам в тяжелую минуту и не брошу никогда! Отношение с его стороны резко изменились.Теперь чувствую , что очень ищет встреч и переживает, знаю и уверенна, что если и не любит, то очень сильно нравлюсь.Я решила для себя, что пусть уже все это сбудется на яву, а там как будет...

копировать

Я с вами, такая же. Прошло 3г. Чуть легче. Но фигня в том, что и визуально был очень красив и сейчас, я любого с ним сравниваю, вот вчем фигня.

копировать

Я даже и не сравниваю!) Он "несравненный") Так что у вас "получше" ситуация. 4 года мучений по одному единственному человеку. Никогда бы не подумала раньше, что я вообще на такое способна. Неделю назад он меня обнял и поцеловал) в щечку) СюрреализмЬ))

копировать

Остуду делать на себя.

копировать

Автор, вы меня возбудили))) буду писать, все же, анонимно. Соглашусь в данном случае с Мариной и поясню что значит "кармический урок" в моем случае.
вкратце. Мы познакомились 14 лет назад. Тянуло друг к другу, возможно, больше меня к нему. я вышла замуж, женился он. притяжение немного ослабло, но из поля зрения друг друга не выпускали. почти сразу разводится и мы с мужем уже не вместе. а с этим уже более года вместе...Человек мне очень много дал в моральном плане, я стала сильнее и по другому смотреть на вещи. Не говорю уж о том, что поддержал меня в сложный период. Недавно поссорились и я подумала - это все? и нутром чувствую, что нет, он еще не до конца сыграл свою роль, будут еще какие то события а потом развязка.
а секс у вас с ним был? мне каж, пока секса не будет - это точно урок не пройден.

копировать

Нет, секса не было и вообще ничего не было, мы коллеги, он босс. Я стараюсь избегать его, думаю, внешне это не очень адекватно выглядит. Но меня клинит в его присутствии, боюсь, что не смогу скрыть чувства. Я вообще с любым человеком могу договориться, убедить, обаять, я многим нравлюсь, но с ним я полностью беззащитна. Постоянно качели эмоциональные: улыбнулся - я летаю, не разговаривает хмурый - я начинаю тихо гаснуть, теряю смысл во всем, как будто батарейки начинают медленно разряжаться. Я взрослая, мне 40 лет!! Как прекратить все это?..

копировать

Тогда не знаю. на ум приходит 2 противоположных варианта:
1. вам просто муж надоел, стабильность. нашли подходящий объект, хоца "бабочек". переключаться и вообще уйти с этой работы.
2. секас. и развитие связи до конца)))
аноним тот же я.

копировать

Муж надоел, есть такое, и бабочек хочется, но вместо того, чтобы просто завести любовника, у меня полностью съехала крыша)

копировать

Не думать, не мечтать, переключаться усилием воли на что-то другое. Начнет отпускать. Займитесь спортом или чем-то, чтоб меньше было свободного времени на эти бесплодные мечты. А вы видимо ещё и садо-мазо занимаетесь и распаляете себя в мыслях с наслаждением. Не нужно этого делать, перебивайте этот поток мыслей. Это все возможно. Ну вы , наверно, ещё и думаете о том, что у него к вам тоже что-то есть. За это и цепляетесь, а это мешает только.

копировать

Первый раз такое в жизни, наваждение какое-то. Были сильные влюбленности, но здесь реально теряю контроль, единственный способ спасения - бегство. Мешает чувство абсолютной идентичности, понимаю и принимаю этого человека полностью.

копировать

Ну какого "этого" человека вы принимаете? Вы его в личном плане не знаете совсем. Может на работе "держит марку", а дома совсем другой. Вы себе все это ПРИДУМАЛИ. Когда захочется додумать, спросите себя "зачем? зачем я об этом думаю".
Спускайтесь уже на землю и к мужу под бочок)