Во сне позвонила мама

копировать

Помогите разобраться, пожалуйста.
Приснилось , что мама позвонила отттуда (мама умерла в 2014 году). Сон был не глубокий, так полудрема какая то. В нем мы с мужем завтракаем, но не у себя. Он сидит за столом под лампой, звонит телефон в другом конце комнаты, я подхожу и вижу, что телефон старый, какой был долго у нас с родителями в 90-х : квадратный бордовый с кнопками по центру и трубкой на проводе. Говорю «алло», а там голос мамы и я ее узнаю, и понимаю во сне, что она звонит оттуда. Я радуюсь и страшусь одновременно, от весего происходящего мурашки по спине величиной со слона, меня трясти начинает. Я мужу машу рукой- иди сюда послушай, кто звонит, но он не двигается с места, а делает удивленные глаза. А я ору в трубку: мама, как ты там? А она в ответ эхом: как я тут... и замолчала.
Я проснулась тут же и пожалела, что спросила ее и перебила. Может она сказать что то важное хотела.
Как то страшно, что снятся мне люди оттуда- на прошлой неделе приснилась сестра маммина (она умерла в октябре, еще нет 40-ка дней) просила помочь в ее доме собрать вещи потому, что она переезжает. Я тут же сон передала своей тётушке, что занималась похоронами и будет делать поминки на 40 дней. Она сильно удивилась, но озвучила, что скорее всего Люба просит молитв за себя и что бы сороковины в доме провели, а не в кафе.
А в случае со звонком мамы... я даже и не знаю, с чем связать- хотела она предупредить о чем то или просто дала о себе знать.

копировать

Ну снятся всем иногда ушедшие наши, что вас удивляет? В случае с тёткой, которая недавно умерла, я бы решила, что она просит вас, например, вещи её личные собрать и раздать (ну или что там делают с вещами умерших. В каких-то регионах раздают, в каких-то сжигают) . Да и просто попрощалась она с вами. Мама , возможно, просто приснилась, так бывает.

копировать

Ужас какой-то, я бы насторожилась от такого сна. Видимо хотела о чем то предупредить или попросить.

копировать

Мне снятся периодически, это нормально.

копировать

У меня мама в 2013 году умерла,тоже снится и всё также недосказанность и неуловимость.Иду в храм и поминаю,подаю милость и сны всё реже и реже.Вы тоже так сделайте,ей это нужно,она вас просит во сне.Или на могилу сходите,проверьте там всё.Мне как то мама приснилась со спины-еду в автобсе и вдруг вижу её,куда то идущей ,на ней её шубка,но половина шубы другой мех.Я выскакиваю из автобуса и следом,она сворачивает куда то на тропинку и исчезает.Я проснулась и даже вздрогнула от реалистичности,но сон не сразу поняла,но так как могила бы без постоя,нного надгробия первые два года,мама снилась очень часто.Вообщем,поехала на кладбище проверить.А там настоящие заросли-дождливый июнь.Прополола могилу,возвращаюсь и вдруг вижу ту дорогу каменистую,по которой я шла во сне и этот поворот,где мама свернула во сне--к могиле она шла и меня вела.А ещё через месяц установила постоянное надгробие и мама успокоилась-таких снов реалистичных и тревожащих больше нет.Я маму чувствовала и не хотела отпускать,поэтому оттягивала установку надгробия.А как придавила могилу им,так и всё.

копировать

Помяните маму, купите и раздайте конфеты и закажите ей сорокоуст за упокой в храме.