Какой хотите быть в старости
Скажите,а Вы в старости какой будете ухоженной с маникюром в шляпке миловидной пожилой дамой или бабкой аля деревня в худшем смысле этого слова такой бабкой в платке и ботах прощай молодость:chr2вечно всем недовольной со скверным характером грымзой
окей... я, наверное, буду бабкой в джинсах и бейсболке, но в деревне... козы-куры-огород-банька-самогонка... и столярная мастерская! и обязательно байк - пока смогу его удерживать, потом пересяду на мопЭдик... внуков буду учить работать руками/инструментами, материться и ЧИТАТЬ ХОРОШИЕ КНИГИ...
Я буду бабкой. Я к этому уже иду, тскать, сквозь тернии. Малоденег помешает мне купить шляпку и сделать маникюр, а Щитовидка последовательно испортит мой золотой характер до грымзы. Остальное в моем образе завершит политика партии и и правительства
Хотелось бы сохранить до смертного одра ясность ума, лёгкость характера, позитивный взгляд на мир, человеко- и жизнелюбие... 
А боты или шляпки - какая, в сущности, разница, если в душЕ ты молодуха и людям с тобой хорошо? :party4
А у вас сейчас все это есть "ясность ума, лёгкость характера, позитивный взгляд на мир, человеко- и жизнелюбие"?:ups1 У меня с возрастом становится все меньше и меньше, особенно человеколюбия)
Да, пока всё при мне, славтеоспади))
У меня наоборот: с возрастом становлюсь всё более терпимой и понимающей в отношениях с людьми :-)
А третьи варианты вам не приходят в голову?
Мне часто по жизни встречались расфуфыренные, но при этом неопрятные стервы-старухи.
И добрейшие чистоплотные (во всех отношениях) бабуленьки в платках и ботах.
Первых было больше ( к сожалению).
Естественно, я буду злобной сукой, если доживу до старости.
Если при этом у меня будут возможности для "ухода" - чуть менее, чем более сучной.
Если не будет - то я буду просто опасна для общества.
Но я редкостное экстрагированное гoвно.
Хуже меня людей мало.
И - по-хорошему - Бог должен меня прибрать до старости.
Старой перечницей в уггах и штанах из Виктории Сикрет с "ангел" на жопе. Исключение для детей и внуков, тут буду бабушкой Заботой. :)
Никаких шляп и маникюров. Одежда должна быть комфортная. Но каким образом гoвнодавы на ногах связаны со скверным характером и грымзами? Против деревни ничего не имею, но и с платками ее не ассоциирую-исключительно с жизнью на свежем воздухе и большой физической активностью круглый год, вместо пялинья в телевизор.
думаю, в памперсах и маразме, а мечтать можно о чем угодно)
но характер сохранится скверным
Кто ка привык жить и в чем привык ходить, тот и в старости такой же будет)) Наше поколение в платках вообще не ходит, с чего бы мне платок напялить? Да я уж бабушек в платках сама практически не вижу, все в шапках и пуховиках)) Да и с маникюром в шляпке тоже. Не, ну маникюр присутствует у некоторых, но шляпки - это уже что-то из прошлого века. Нынче богатые бабки модные)) Хотя и такой раритет еще попадается))
в зависимости от самочувствия и состояния крыши :) но точно не миловидной в шляпке и не в ботах прощай молодость с халатом, есть другие варианты :)
Нет. Такой на Еве нет, чтобы могла в старости походить на уникальную Айрис Апфель.
Но у меня есть такая подруга. Одна.
Она еще будучи юной девой выбрала ее себе в качестве ролевой модели.
Кто знает моих друзей на ФБ, тот угадает, о ком я)))
А старость - это со скольки? Вот этой даме 65. Такой же хотела бы быть в ее возрасте.
https://eva.ru/topic/230/3521162.htm?messageId=96424675
Кто ж знает? Если здоровье будет и деньги тоже, то буду улыбающейся модной бабкой с маникюром, педикюром и эпиляцией в зоне бикини. Если не будет ни здоровья, ни денег, то думаю будет не до этого.
Я надеюсь, что здоровье позволит быть такой, как моя бабушка - активной и злободневной. А мода тогда какая будет, я не знаю. А то бы бросила вам пару снимков. Хотя уже предложенные снимки бабок-хиппи радуют. Хорошие.
Хочу хорошего здоровья в старости. Остальное фигня. Кто сказал, что надо все время быть одинаковой?
Если чисто внешне и социально, то отличный вариант! Мы не знаем, чем она страдает, по сему не отвечу утвердительно
Лишь бы в ясном уме и в относительном здоровье, чтобы мочь не только себя обслуживать, но и гулять, куда-то ездить и водить внуков по театрам:)))
Порой вспоминаю мужа тетки, который перестал ходить ближе к 55 годам. Его заболевание тётка не называла, какие-то шишки по телу, ноги отказали, ходил под себя, мог немного двигать руками. Но при этом у человека была ясная голова! Он до смерти разгадывал кроссворды, общался, меня узнал через 20 лет! Вот это полный абзац, когда все понимаешь и ничего не можешь. Лежал лет 15, а то и больше, тётка намучилась страшно.
Я буду кошмарной бабкой в столетних мартенсах и истлевшей косухе, с развевающимися по ветру русалочьими лохмами до жоппы. И с замурзанным рюкзачком с черепами, полным наворованных сырков.
С тремя пожилыми доберманами с седеющими мордами и таким же количеством престарелых кошей. Для них я буду подворовывать у доброго пузатого мясника. И застенчиво подкладывать ему драный букетик васильков, чтоб не бухтел.
И обязательно с палкой. Будут ею всем грозить и посылать нецензурные проклятья вслед. И диавольски хохотать.
#непристойнохохоча
:party4
Я могу такой стать.
Но - если честно - не хочу.
Я это все "в детстве отлюбила"
Да куды вы денетесь. Давным-давно, когда еще не вымерли динозавры, когда еще не было тухлых "Сумерек", была такая книжка "Интервью с вампиром". И там автор накорябала напутствие: "None of us really changes over time. We only become more fully what we are."
Так что все мы останемся в своем же образе, только акцентуируемся еще жутчее и станем карикатурами на самих себя.
Я буду в джинсах и кроссовках скорее всего. Наше поколение платки-юбки не натянет уже наверное.
Я в милитари-ботах. Или в другой какой-то "молодежной" обувке. И в пальто типа шинели. И с либескиндами.
Но - это честно!(с) - в старости хочу носить мягчайшие стюартвайцманы... и легчайший пуховик тыщ за 150... и сумку Баленсиага. Вот такую.
Мода меняется и сумки тоже. )) Но я понимаю, про что вы. У меня тоже есть чутьё на то, что молодит, а что нет. Та же милитари-обувь.
Не... я про то, что старости идет... обеспеченность, ухоженность... в гораздо бОльшей степени, нежели это "идёт" молодости и юности.
Юность прекрасна даже в мешке из-под картошки. И даже во вьетнамских тряпках с рынка Садовод:ups3
Мне в старости хотелось бы быть... респектабельной. Больше, чем "бабкой-в-мартенсах".
Но вряд ли это случится.
Дайбох, чтоб на мартенсы хватало:'(
Кстати, моя маман при всей ее болезни (рак), в свои 60 выглядит очень модно для конца 70-х... Имеет право. Как хочет, так и модно. Я поддерживаю. Окружающие тоже не осуждают. Она красивая.
+100 Скорее всего такой. кофточки, штанцы, халатики, на голове платочек или шапочка. :)
Маникюр, шляпка и зонтик мне не по характеру. :)
Хочу здоровья себе и мужу и много путешествовать по миру. Если жизнь позволит, я буду бабкой-путешественницей, с рюкзачком, в высоких туристических ботинках и комфортной одежде. Буду встречать с мужем рассветы и провожать закаты, сидя на берегах морей и на горных вершинах, попивая кофе из термоса. И все красоты мира будут у наших ног!
А когда буду приезжать домой - буду печь свои офигительные пироги детям и внукам и рассказывать длинные истории из жизни и путешествий.
Хочу так! А там, как уж получится!
Вот так примерно буду выглядеть
https://www.parco-san-marco.com/assets/parco/Sport-und-Fun/Outdoor-Aktivitaeten/nordic-walking.jpg
Никаких шляпок, маникюров на скрюченных пальцах и помады на скукоженных губах. Это печальное зрелище, как елочные игрушки на давно осыпавшейся сухой голой елке. Платка и бот не будет, потому что никогда и не было. Подозреваю, так и останутся кепка, джинсы и кроссовки. Характер, может быть, останется веселый, а может быть, и нет, ни шляпок, ни от платков это не зависит.
Кепка и джинсы на полусогнутых ногах еще более печальное зрелище (если это не прогулка в лес или по холмам), чем маникюр.
Чудный был ролик в Ералаше на эту тему: "Крутая тусовка". https://www.youtube.com/watch?v=sPgqm65Hh6I&feature=youtu.be
Когда из-под юбки торчат по краям высохшие полусогнутые ножки - еще более печальное зрелище.
Есть брюки (не джинсы), есть юбки ниже колена. Джинсы , если еще и кофта не до колен - ужас. Задницы стариковские лучше прятать под длинными свитерами. Бабуси в джинсах с утиной походочкой...
На молодухах с жирными ногами джинсы ужасно выглядят. А утиная походочка в юппке - такая же утиная, как и в любой другой одежде.
Понятно, что походка не меняется. Но джинсы на бабках смотрятся ужасно (речь не про бабок, сделавших карьеру модели или балерины).
У каждого свое ощущение ужасного. Для меня - это тонкие старческие скривившиеся ноги, торчащие из-под юбки. Джинсы как очень плотные брюки это безобразие хотя бы прикрывают:)
Вовсе необязательно.
Его нежелательно открывать, если оно ОБТЯНУТО.
А если так - вполне)))
картинка слева
Что-что? От слова "падать"?:) У старушек и артриты и артрозы часто случаются, возрастные т. ск.
болезни. И не бывает старушек с гладенькими неморщинистыми ручками даже без этих заболеваний. И это красиво своей красотой, которую маникюрчик только опошлит.
На пенсию и в 50 уходят. Старость?
У нас после 65 пожилые начинаются, старость после 75. До 65 - средний возраст. Но мы не в России, увы.
В России в 60 старики, видимо.
В 25 кажется, что и 50 - глубокая старость :-)
Глаголева умерла в 61, старухой ее назвать язык не повернется.
Конечно не поворачивается! Так никто и не называет! Она прекрасно выглядела для своего возраста.
61 год это возраст бабушек.
"Имеются различные точки зрения на периодизацию человеческой жизни и возрастной отсчет старения, но большинство ученых эмпирически как начало старости выбирают возраст: от 60-65 лет"
РЕД.
Да кто ж против? Кому-то и 40 уже старость :)
Кстати, ваша цитата из книги Шаповаленко И.В. "Возрастная психология (Психология развития и возрастная психология)". Москва, Гардарики, 349 с., 2005
и продолжение цитаты таково:
"В качестве иллюстрации можно привести несколько точек зрения.
Чешский профессор Б. Пржигода: старение — от 60 до 75 лет, старческий возраст — от 75 до 100 лет.
Э.Б. Харлок: старость или старение — от 60 лет до смерти.
Дж. Биррен: поздняя зрелость — 50 — 75 лет, старость — от 75 лет.
Д.Б. Бромлей: в условиях Англии цикл старения из 3 стадий: удаление от дел — 65—70 лет; старость — 70 лет и более; дряхлость, болезненная старость и смерть — до 110 лет.
Один из основоположников российской геронтологии И.В. Давыдовский считал, что никаких календарных дат наступления старости не существует. Другой известный геронтолог Н.Ф. Шахматов, разрабатывавший подход к проблемам старения с позиции биологических закономерностей и тенденций, рассматривал психическое старение как результат возрастно-деструктивных изменений в высших отделах центральной нервной системы. Он стремился доказать, что хотя процесс старения — это закономерный процесс возрастных изменений в органах и системах в ходе онтогенеза, приводящий к старости, но он имеет ярко выраженный индивидуальный характер. Место и время возникновения, преимущественное распространение, скорость прогрессирования определяют различные формы, или варианты, психического старения, так же как и продолжительность жизни. Поэтому даже с биологической точки зрения трудно выделить некую дату наступления старости. Термин «стареющие», предлагаемый Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), указывает на постепенность и непрерывность процесса."
Да я ж не против... По мне так старость вообще после 75 как минимум, просто как раз изучаю эту тему :-)
бабкой аля деревня в худшем смысле этого слова такой бабкой в платке и ботах прощай молодость, только так. Если доживу, буду довольной. Вот такой. http://www.stihi.ru/2009/12/02/4984
Сейчас вернулась с улицы (снег чистили) - на ногах боты-*мат*ступы, штаны-шаровары, куртка за 2 тыщи, флисовая кофтёнка из Ашана. Красота! Перед кем тут гламуриться-то у меня? В люди, канеш, причипуриваюсь)
Так этта... в старости такой же хочешь остаться?
Автомобилисткой во флиске?
А то может тебя на байковый халат и пироги потянет?
Или на корсЭты с вуалетками??:scared2:-#:-#
внешне буду примерно такой: https://ewedit.files.wordpress.com/2017/08/ap_4346621549.jpg?w=669
Мы с ней одного типа.
А про харатер не мне решать)
Вообще я хочу, как мой сосед по даче. Жил - не тужил, потом пошел в лес за грибами, там упал и помер. Хорошо хоть недалеко. Он еще с собакой был, поэтому нашли. А при вскрытии обнаружили онкологию, до которой он как бы не дожил, потому что до тех пор не ощущал ее и жил прекрасно. Вот так хочу.
Дура вы. Естественно жалко собаку, если она остается без хозяина. Но раз уж у нее есть хозяйка, то все прекрасно. А кого жалеть, мужика который умер? Ну жаль и его , и его жену, конечно. Но эти люди не зависят не от кого, жалко детей и животных.
Главное дожить до старости, без болячек и быть мобильной. Все остальное ерунда. Будет здоровье может будет желание наряжаться. А не будет, пофик все. Еще что бы мозги хорошо работали. А какие тряпочки на себя буду навешивать дело десятое.
Я не стану, я останусь. Вот какая я есть, только, конечно, выглядеть буду старее гораздо. Можно было бы сказать что еще зависит от того, где буду жить - во французский Альпах или где-нибудь на Коста-Рике, и то и другое возможно и более чем реально, но тоже зависит от того где и как будет муж, будет ли здоров и будет ли вообще. А так я собой и останусь. И джинсы буду носить, и шелковые платья, и лохматая буду ходить, и с прической. Я знаю что буду при деньгах, достаточных чтобы не таскать на голове платок и не ворчать.
Буду такой же как и сейчас-и джинсы, и шляпы, и каблуки..
Только джинсы попросторней, шляпы поскромней, каблуки потолще и пониже..
Если здоровье не усугубится, вижу себя зимой в лесу довольной с румянцем на дряблых щечках, на лыжах, рядом с двумя своими подросшими мальчуганами,,,,,А летом- самой главной стряпухой возле мангала, покрикивающей всем на весь околоток-быстрей за стол, все остывааааааает!
Все так уверены (ну почти все), что будут модными и крутыми, путешествующими и активными... Нынешние бабульки тоже, наверное, хотели оставаться женщинами в 70. Только на пенсию от нашего государства модой увлекаться бесполезно. Носят башмаки из Ашана и старые пальто донашивают... И никто не знает, что в душе она королева подиума...
Именно потому что мы видим их, у нас больше шансов (к сожалению только шансов, учитывая...нюансы) обезопасить себя и организовать себе пенсию, не зависящую от пенсии, пока еще есть время. А дальше-главное здоровье.
А как? Накопить нереально, а работать в таком режиме, как я работаю сейчас уже даже в 55 будет тяжеловато.
Пассивные доходы, организация бизнеса, который не требует постоянного присутствия (доходность не очень большая, но вполне сопоставима со сдачей квартиры без особых вожений денег, но вложения времени и сил сейчас). У меня еще есть 20 лет до пенсии (надеюсь, не больше :)) чтобы с этим разобраться. Просто сейчас уже понятно, что это обязательно нужно делать.
Тут как повезет, но наследственность в целом хорошая. Ну а если не будут, то перейдет это все сыну (план реально на выходе не трудозатратный, так что не сильно его напряжет, если эти деньги будут актуальны).
По большому счету, если уж в деменцию впадешь, то и пенсия миллионная не поможет.
С любой наследственностью в 80 бизнесмены все никакие...Даже раньше, пожалуй. Но лучше иметь, чем не иметь. И да, если сын будет готов этим заниматься, то здорово.
Миллионная пенсия в деменции еще как поможет. На эти средства можно обеспечить пребывание в хорошем спецучреждении, где можно будет спокойно считать себя Наполеоном или принцессой Турандот не доставляя хлопот родне. Всё же это лучше, чем бегать по двору с трусами на голове или пойти в магазин за хлебом и забыть, где ты живешь и как тебя зовут.
Моей маме 73. И она не бабулька, а пожилая дама.
Которую внук выгуливает на Винзаводе в кашемировом песочном пальто по коленку, плотных темно-синих колготках и ботильонах на небольшой платформе. Правда, пальтецо из дисконта ХЦ:ups3 Куплено за 9 тысяч. Стоило 50.
Просто человеку действительно небезразлично, что на нем надето.
А кому безразлично - тот и в жирные года носил г....вно.
Ну почти все обозначили «если». Если будут здоровы, если жизнь сложится удачно и прочее.
Ну и некоторое число здесь отписавшихся живет за пределами России, что повышает шансы хотя бы на финансовое благополучие в старости. Повторю, чтобы у кого-то не взыграло, повышает, но не гарантирует.
Про тех, кто за пределами, речи нет. У них действительно больше шансов. Но всё же большинство Ев россиянки.
Скорее всего, я буду бешеной селедкой на каком-нибудь самокате или велосипеде.
Внуки... или будут гонять рядом на велосипедах, или извините. С колясочкой побегаю, с удовольствием, если дети попросят. В театр с ними схожу. Убираться, готовить или нянчить внуков на постоянной основе не буду.
Характер - не знаю какой будет, не захотят со мной общаться, ну и не надо, мне и одной неплохо.
Желательно бы, чтобы была еще такая же задорная старушка-подружка. Сейчас такая есть, надеюсь, ничего не изменится :)
Очень надеюсь, что буду такой, как моя свекровь в свои нынешние 75 лет. Рост у нас с ней одинаковый, конституция тоже. Джинсы/брюки (у нас с ней юбки отсутствуют в гардеробе вообще), аккуратная короткая стрижка, ухоженная голова (покраска волос, причёска), свитера/кофточки/гольфы. И не больше 70 кг :-) При этом здорова и достаточно активна.
Очень хочется быть такой, как я есть сейчас, надеюсь радикально не измениться, меня устраивает и мой стиль одежды и мой взгляд на мир и всё остальное. Наверно все равно придется стареть, но лучше именно с таком стиле как сейчас. Ну и главное здоровье и в уме.
Надеюсь быть активной, пока будет позволять здоровье.
Буду бабулькой в штанцах 3/4 и кроссовках в курточке на флисе, идущей 5-10 км в горах.
Вообще планирую созерцать красоты будь то природа, живопись, опера, архитектура или музыка..
Планирую поменять место жительства и уехать дальше на природу, но иметь возможность приезжать в город.
Если буду совсем немощной, то перееду в дом для пенсионеров с уходом. Не планирую обременять собой сына и родственников..
Первое что на себя примерила - Светлана Дружинина или Ирина Антонова. Наверное такой примерно и хочу быть. Одежда по ситуации, и чтобы ситуации не ограничивались набором дом-магазин-лавка))).
Мечтаю работать в библиотеке, завести собаку, в выходные дни ждать в гости внуков и более менее сносно себя чувствовать. больше мне ничего не нужно.
А выглядеть просто опрятно.
Хотелось бы быть в своём уме. Опрятной и ухоженной. Не толстой. Мудрой и доброй. Поживём-увидим.
Я буде классической старой клюшкой. Потому что это удобно.
Удобно таскать барахло в тележке.
Удобно быть обутой в "прощай молодость".
Удобно требовать и получать то, что хочется и нужно в данный момент.
Удобно не заботиться об эпиляции и непрокрашенных корнях.
Удобно не выщипывать брови.
Удобно есть всё, что хочется, не ограничивая себя.
Моему свёкру 79 в этом году будет. Носится бодрячком. С головой только беда... Я в свои 45 не могу есть столько жирного и жареного, сколько он. Сырокопченая колбаса с жиром, жареная до состояния углей картошка, всё это поедается им в неограниченных количествах. Спиртное тоже приветствуется. Грешит просроченным (причем сильно). Кто-то уже бы в инфекционное с отравлением уехал после завонявшей колбасы или яиц, которые куплены год назад, а он нормально, максимум понос.
Хммм. Об этом не думала. Но привычки ведь не меняются? Если я сейчас моюсь и люблю чистую одежду, - это же не закончится?
Кто знает... В старости такое часто происходит - а зачем мне, я ведь дома сижу, не потею, не воняю. А запах тела такойй. что туши свет...
Поэтому следуете и волосы мыть регулярно и укладку делать, одеваться прилично, пользоваться уходовой косметикой, ходить к стоматологу.
У мамы пенсия в 9600 руб. Я понимаю, что на такие средства не сильно разбежишься. Заказываю ей в озоне косметику, парфюмы, все для ухода за кожей - пусть мамочка будет красивой, несмотря на низкую пенсию.
А укладка и пользование косметикой как у вас связаны с наличием-отсутствием вони от человека? Если вы помоетесь, но не сделаете укладку и не намажетесь кремом, вы будете продолжать вонять?
Это будет незаконченный образ. Это как надеть чистую одежду, но не выглаженную. Неопрятный вид.
А что для автора старость?
Живем в своем доме, гостей не люблю, но бывают. Особенно напрягают внуки))). При них канешна не в рубище. Люблю комфортную одежду. Летом длинные юПки, все остальное время джинсы. Короткая стрижка.
Через неделю с младшим сыном и его подружкой летим кататься в Мерибель (Альпы), потом недолгая поездка из Парижа (там дочка живет) куда-нидь, пока не решили.
Мне 62 года))
Я буду, как в старой рекламе зубной пасты колгейт:-D молодой человек про роскошную блондинку: это моя бабушка, ей 60, у неё не осталось ничего своего, кроме зубов, она пользуется пастой колгейт:-D
вот и у меня зубы свои и хорошие, остальное части тела придётся ремонтировать с возрастом :-D
Значит будет хорошая профилактика деменции. Если ее будет не избежать - прекрасный уход. Но у меня ее не будет. Никто не имел из бабушек.
А у меня с большой вероятностью будет. Поэтому живу здесь и сейчас, а что будет потом - это уже не мои проблемы.
Относительно здоровой, нормально обеспеченной, на своих ногах и в здравом уме. Как буду выглядеть при этом, мне пох. Как пойдет.
Буду немодной бабушкой. В тёплых штанах и мягком свитере, в сапогах-говнодавах или удобных ботинках, в объёмной куртке или пальто.
А нравится мне (в теории) примерно такое:
Чёрный цвет универсальный, практически всегда уместен, почти ко всему подходит. Но если представить ту же одежду, к примеру, в синем цвете, тоже должно быть хорошо.
Сложно ответить однозначно... В первую очередь, наверное, из любви к удобству часто выбираю одежду по принципу "что попроще". Плюс тепло люблю (и получается, что при выборе одежды это тоже немаловажный критерий). В итоге и сейчас нередко выгляжу как плюшевый медведь (а я не сильно пожилая женщина), а что-то более женственное в шкафу висит без движения. Опасаюсь, что с возрастом это усугубится.
У Ларисы Рубальской есть отличный стишок
https://www.liveinternet.ru/users/4946629/post421573658?aid_refresh=yes
Я постеснялась:oops Может, это как раз напоминание, что приближение старости выглядит хуже, чем нам пока представляется.
А вот это точно она написала, я помню как она его читала в одной передаче, но мне здесь только последние строчки нравятся:
Годы идут, годы движутся,
Челюсть вставлена, трудно дышится .
Гляну в зеркальце, одна кручина,
Шея в складках, лицо в морщинах.
Туфли куплю, в журнале копия,
Носить не могу, плоскостопие,
Вдаль не вижу, вблизи как безрукая,
Не то дальнозоркая, не то близорукая.
И слух стал немного ниже,
Пошлют подальше, иду поближе.
Нам Пушкин пел очень упорно:
Любви все возрасты покорны,
Мол, и в старости на любовь есть сила.
Но я вам скажу, не тут то было!
Хочу кокетничать глазки в пол,
А лезу в сумочку, где валидол.
К мужчине в объятья хочется броситься
Да мешают очки на переносице.
А память стала низкого качества-
Зачем легла к нему, забыла начисто.
Одно утeшение со мной повсюду.
Я хуже, чем была, но лучше, чем буду!
Такой как в рекламе Гольфа https://www.youtube.com/watch?v=Sr5iDsUfQ3k
маме 74г. она НЕ бабка !!!! Шеллак, педикюр, макияж, прическа, сумка, шарфик шикарный на шею, берет на голову, красивая оправа, стиль --- все заложено с молодости, а сейчас и времени больше на себя и маски .Обрезала все свои длинные старушечьи шубы ( .Одежду я сама ей покупаю или вместе.;)
Есть красивая ( !!!!!) сумка тележка на колесах - суставы беречь надо.
Так я не писала- бабка. Бабушка.)
Моя тоже современная, но я понимаю, что это уже не пожилой возраст.
Шеллак, педикюр и т.д. - это все хорошо, но не основное. Главное чтобы в душе, сады свели и птицы пели, чтобы глаза светились, чтобы голова не опускалась и спина не гнулась.
— "Когда нам будет 85...""
Она:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское, что мне сейчас дано,
Истратится и станет все равно -
Уснуть, проснуться, или не проснуться...
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.
Он:
Когда мне будет восемьдесят пять,
По дому буду твои тапочки искать,
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром, просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему,
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять,
И, взявшись за руки, по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять......Эдуард Асадов
Мне это больше нравится, но "цена" вопроса заметно выросла https://youtu.be/PbTXtWxsDjk
Джинсы... а если артрит/артроз? У меня мама была спортивная, в джинсах-кроссовках ходила, пока ее не скрутило. Тяжело надевать. Носит юбки на резинке и обувь без застежек.
По сабжу - не знаю... если доживу, хотелось бы без особого маразма обойтись.
Хочется быть бабкой не такой, как наши женщины в общей массе.
Но и не в шляпе :)
А в модном casual ))
В брючках, кроссовках, ветровках, без седых корней и т.д. :)
Наши женщины так рано на себя забивают :(
Ещё здоровья бы хотелось, конечно.
А то уже коленки болят :(
"забивают" от недостатка денег. Сейчас поколение пожилых не имело возможности отложить на старость и прикупить недвиги, мне 7-ой десяток, знаю о чем говорю. Когда выбор - купить лекарства или покрасить седые корни, как думаете, что выберут?
Буду радоваться склерозу, помогающему забывать про геморрой. Маникюр не буду, люблю ногтевую пластину натюрель, чистую.
Когда я была девушкой 20 годов, то думала, вот после 40 ниче и не надо, буду донашивать, перешивать то, что есть.
Больше всего волновали сапоги, любила импорт, а наши заводы, шили кирзу неснашиваемую.
Мне тоже почти 50! Кто бы сказал мне, лет 20-25 назад, что в 50 столько всего будет хотеться сделать, купить, посмотреть, не поверила бы!:)









