А кто-нибуд собирается на футбол??

копировать

Вы пойдёте на матчи ЧМ? Покупаете билеты? Или мужья одни пойдут? Или не интересно? Я бы на Бразилию с удовольствием сходила и на прежнюю Испанию:) вообще вы рады, что у нас под носом будет ЧМ?)

копировать

А уже можно нормальные билеты купить по льготной цене для граждан РФ? А то устроили дурацкую лотерею без гарантии, что места окажутся рядом. А я с дочкой хотела пойти и мне не улыбается с ребенком оказаться в разных концах трибуны.

копировать

Места из одной заявки окажутся рядом.

копировать

Могут оказаться, но не это не гарантируют. Это черным по белому у них на сайте написано. Рисковать деньгами при такой постановке вопроса как-то не хочется.

копировать

Там уже давно работает сервис объединения заявок.

копировать

Подпишусь!

копировать

Так вы попробуйте купите! Думаете, это так просто. У меня уже 2 неудачных попытки - " ваша заявка неуспешна". Ну, это ладно, 3-4 категория, до 12 тысяч за билет. Но знакомым и 2 не досталась, а там уже за 27, по-моему.

копировать

+1. Сестре удалось для папы купить, но это все благодаря коллегам.

копировать

Я б не стала пока покупать билеты. Лучше уж дорого, но по факту события. Уже начались бойкотирования.

копировать

Я не пойду, муж хотел бы купить билет, но еще рано.

копировать

Нет, конечно. Посмотрим традиционно только финальный матч по ТВ и все.

копировать

Рада, но не чемпионату, разумеется - его жду с ужасом, т.к.живу рядом со стадионом. Рада переменам, которые появились благодаря ему.

копировать

У нас 3 месяца летом будет проходной двор,чему радоватся? Может отменят ,англичане,неспроста траванули этого типа и сразу завопили?

копировать

Собирались было, но места-цены никак не устроили!

копировать

Я на полуфинал билеты жду. Заказаны ещё зимой

копировать

Мы думали купить билет на матч в каком-нибудь другом городе. Например в Калининграде, Волгограде или Казани. Чтобы приурочить это заодно к экскурсии и посещению города. В этих городах вообще возможно купить билет на матч? Хоть на какой-нибудь? Я пока как-то не интересовалась вплотную этим вопросом. В Москве точно не пойдем.

копировать

Конечно. Я в Нижнем живу. Знакомые покупали билеты в Нижний и Саранск точно.

копировать

В Нижнем уже были поэтому не поедем. Хочется вот именно в эти 3 конкретных. Но думаю, значит туда тоже возможно купить. Наверное самый ажиотаж на всякие четверть-, полу- и финалы в Москве.

копировать

Ажиотаж на все матчи.
Билеты купить очень трудно. Любой категории. У меня первый этап полный пролет. Второй этап жеребьевка тоже неуспешна (это 2-3 категория). На 700 тыс билетов было подано 4 млн заявок (в заявке можно указать 4 человек на 7 матчей). Как-то невесело.

копировать

Вам верно пишут - ажиотаж на ВСЕ матчи. А потом еще и неудобства большие с этим связанные будут. Я в зоне стадиона живу, почитала - ужаснулась.

копировать

В прошлом году были в Казани. Город роскошный!
На стадионе были на экскурсии, в раздевалки ходили, в зал для пресс-конференций и т.д. Там прикольная фишка есть - в самом стадионе есть отель, окна номеров которого выходят прямо на поле. )) Но больше всего впечатлил, конечно, сам город! Удивительно красивый, чистый, атмосферный. И местые жители впечатлили своей доброжелательностью и позитивом.
Если получится, то на ЧМ поедем именно туда.

копировать

То есть достаточно купить номер в этом отеле, а билеты на матч не покупать?:-D Шучу, думаю, нам просто не достанутся номера в этом отеле, тем более мы тормоза:-D На олимпиаду брали билеты уже во время олимпиады, то есть совсем тормоза:-D

копировать

В Казань сейчас даже на 1-е мая остались только дорогие отели - популярный город.

копировать

Ну уж где пожить мы точно найдем. В конце концов квартиру снимем или еще какой частный сектор. Да мы даже и в палатке можем! Только тогда придется на машине ехать. Вообще мы непритязательны. Проблема только в билетах.

копировать

Вы цены на жилье видели?
Знакомая сдала трешку на планерной по 42тыр в сутки сразу на весь период.
У нас квартирка поменьше на сходненской прямо у метро, уговариваю мужа выселить квартирантку (она у нас, правда первая и единственная за много лет) и сдать хотябы за 25, но он у меня блаженный какой-то, говорит, что это бесперспективно.
А вообще есть желание всем съехать на дачу, и сдать все, мы как раз в зоне доступности Открытия. Нет, съехать в картонную коробку, и дачу тоже сдать ;)

копировать

У меня квартира в Калининграде. Цены на аренду на время чм - просто космос. Но сдавать болельщикам - побаиваюсь, если честно.)

копировать

Ну да, он тоже побаивается.
Говорит, что от квартиры уши останутся (но это не беда, она у нас под сдачу, а дом в программе под реновацию).
А вообще, боится проблемодебоша с болельщиками со всеми вытекающими.
В целом он прав, но я алчная, мне нажицца хоцца

копировать

Меня тоже мучает «жажда наживы»)))) у нас в доме еще прекрасный сухой подвал с высокими потолками, теплый)) (у соседа в таком же - бильярдная и сауна ( дом немецкий) : предложила сестре сделать там еще одну комнату под сдачу)))) ибо ценник на постой - просто нереальный)))

копировать

Да!
Так что будем кусать локти по упущенной выгоде :dash1

копировать

Кстати, а вы когда на олимпиаду ездили, цены на жилье были также красочны или это фишка исключительно чм?

копировать

Я не знаю, какие цены были заранее. Мы собрались и поехали через неделю после начала. Отель забронировали где-то через 3-4 дня после открытия. Это был частный мини-отель в Адлере, 2-х местный номер стоил что-то около 3500 в сутки. И таких отелей с местами было полно, мы еще выбирали, чтобы удобно было добираться до олимпийского парка.

За 40 мы конечно же ничего снимать не будем. И даже за 25. Мы же не идиоты:-D Съездим тогда в эти города потом, просто так, без всяких ЧМ.

копировать

http://rent-football2018.com/
Я же говорю, есть желание сдать ВСЕ и пожить месяц в коробке от холодильника

копировать

Дело в том, что это желающие сдать. А вот что они будут делать, когда не найдется желающих снять? Особенно когда ЧМ уже будет идти? Мы на олимпиаду ведь еще и в выходные ездили, и при этом мест было полно.

копировать

Думаю, что номера в этом отеле стоят, как квартира в Москве. :) Билеты входят в соимость, да.
Про "тормоза" у нас два года назад история приключилась. ) Поехали весной в Сочи, спасаться от цветения березы. Сын фанат Формулы1 и потому посещение Олимпийского парка, где расположена трасса было для нас mast have. Съездили, посмотрели, позавидовали тем, кто купил билеты заранее на гонку и вернулись в отель. На следующий день наняли такси, чтобы ехать в РозаХутор. По дороге моя сестра разглядела у таксиста фирменные билеты на гонку, которая будет проходить как раз в ближайшие выходные. Разговорились, таксист похвастался, что билеты достал ему приятель, который работает в тех.службе стадиона. И белеты эти стоят не 25 тысяч, как в кассах, а всего ЧЕТЫРЕ!
Ну ок, позавидовали таксисту, погуляли в горах, вернулись обратно, стали прощаться, дети уже в отель побежали. Тут я возьми, да и спроси таксиста: "А можно и нам с сыном билеты заполучить?"
В итоге на следущее утро я держала в руках вожделенные билеты на трехдневный уикенд Формулы1. :)
В лучшем секторе с видом на питстопы и старт! Всего за восемь тысяч!
Это было непередаваемо! Таким счастливым ребенка я никогда не видела. )) да я и сама не ожидала, что такой сюрприз получится.
Так что, шанс всегда есть! :)

копировать

Самара вас не интересует? У моей подруги, которая родом из этого города, много друзей купили билеты на матч Австралия-Дания.

копировать

Вообще пофих.

копировать

Когда ЧМ в 2006 году в Германии был, у нас в маленьком Лейпциге было всего 4 игры. Мне так кажется. Но кошмар в городе был все 4 недели. Потому что на стадионе поставили огромный экран и смотрели все игры. Каждый игровой день- аншлаг, толпы идут и едут к стадиону. Забиты болельщиками были все отели, апартаменты и даже кемпинги. Многие базировались в Лейпциге, а на игры ездили на поездах и своими машинами в другие города.
Не-не-не, такого счастья больше не надо!

копировать

Да, из-за толп и болельщиков праздник, боюсь, и у нас испортится((

копировать

А экран этот был снаружи или внутри?

копировать

Мне сейчас через 12 лет кажется, что везде и всюду. А так внутри стадиона отделили несколько секторов и ставили экран, ну как на рок-концертах

копировать

Спасибо. Мне кто-то говорил, что экраны будут снаружи - от этой мысли мне реально поплохело....я живу в пешей доступности от строящегося стадиона и уже знаю, что в дни матчей вокруг все будет перекрыто. Хоть из города беги....

копировать

Cкорее всего наоборот уеду из Москвы подальше на это время. Благо лето будет.

копировать

Почему такой ажиотаж? Придерживают билеты для иностранных болельщиков? Но ведь понятно, что из какой-нибудь Австралии или Лат Америки много народу не приедет? А стадионы будут полупустыми. Как в Корее на олимпиаде.

копировать

На Кубок конфедераций в прошлом году из Чили приехало несколько тысяч болельщиков. А это были считай товарищеские матчи.

копировать

Кто придерживает билеты для иностранных болельщиков? Все заявки подаются на сайт Фифа.ком со всего мира.
А ажиотаж - это когда на 1 этапе, когда ещё не была произведена жеребьевка команд, то есть кто с кем играет, в период продаж по очереди билеты на все матчи (!) разлетелись за 6 часов. На сборную России закончились в течение полутора часов от старта продаж.

копировать

Не пойдем. Скорее бы это все закончилось.

копировать

Пытались. но обе попытки мимо.сестре на первом этапе достались билеты на матч в нижнем...повезло. очень надеюсь посетить хоть 1 матч!

копировать

Не пойду. И вообще, лелею надежду, что он не состоится. Ибо два месяца без работы и зарплаты сидеть неохота (мы в Лужниках работаем, нас всех выгоняют оттуда на время чемпионата).

копировать

Нет. Коллега купил билеты на матч в день открытия, приятель - на все матчи, кроме финала,и то не успел пока, но не теряет надежды:), многие собираются, я не поклонница вообще, не понимаю, не разбираюсь, не включаю, не интересуюсь, жду, когда это чумовое пиршество закончится

копировать

Вот, кстати, в рабочую группу вотсапп приходило:
Кстати коллеги, 2 билета на чемпионат мира по футболу в Сочи который матч будет. Не могу поехать. Отдам бесплатно

копировать

А разве без паспорта болельщика возможно попасть на игры?

копировать

Не знаю, автор этого сообщения мой коллега, он такой простой парень.
Сначала, как я поняла, загорелся, вроде разыгрывали часть билетов, потом понял, что не потянет это поездку финансово.
Но близко я с ним не общаюсь, поэтому конкретно ничего не скажу.
Можно ли передать билеты и как, я не в курсе, возможно и есть какая-то передача официальная через фифа.
Но билеты от таких еще будут, кто будет по бешанным деньгам продавать, а кто и вот так по доброте.

копировать

В четвёртую категорию билет стоит 1280 рублей.

копировать

Нельзя, мало того и паспорт болельщика вам не дадут пока не зарегистрируетесь и не купите билет.

копировать

Я очень рада ЧМ. Сдам две квартиры на 6 дней по 90 тыр каждая)))

копировать

уже сдали,или мечтаете?

копировать

Выше писала, что знакомая говорит, что сдала трешку на планерной за 42 в сутки сразу одним на весь период чм.
Может и брешит, но я сходила, посмотрела цены, охотно верю.

копировать

кому она сейчас уже сдала?

копировать

Говорит, что сдала через сайт фифа, предоплату уже получила. Кому я не уточняла.
Может и врет, но желание сдать все у меня появилось именно после разговора с ней, до этого вообще даже не представляла порядок цен

копировать

звбронировала семья из Аргентины. и совершенно точно знакомому поляку с семейством.

копировать

Хотела,но это очень геморройный процесс оказался. Я из Таганрога,полчаса езды до Ростова,уже наш маленький город колбасит:в школе экзамены начнутся раньше,последний звонок будет раньше ,будут менять расписание транспорта до Ростова,-все из-за чемпионата. Ну,хоть парк приморский в порядок привели,(к чемпионату,естественно) и то хорошо. В общем,в период чемпионата наверно съездим в Ростов,потусуемся,пофоткаемся возле Ростов-Арены и в прочих знаковых местах :ups3

копировать

Подождите еще. А то опять новенькое придумают что-то и отменят. Тьфу (3 раза)

копировать

+1. Уже пошли слухи, что могут отменить.

копировать

Муж - неисправимый болельщик и я заразилась. С нетерпением ждём начало.

копировать

Та же фигня :) Муж гонял по всему миру на эти ЧМ, а теперь ЧМ едет к нам (надеюсь,что не отменят ничего).
Билеты получились в Сочи, Ростове и Москве на всю семью (нас четверо). Буквально сегодня звонили, уточняли адрес доставки билетов, рядом места или нет пока не знаем. Но все равно мы очень рады!:party2
Я ни капли не болельщик,но тут...Все таки мировое событие:)

копировать

везучие...эх...

копировать

Не любители. Вообще беспокоит, что бедлам будет в это время в городе.