как ухаживаете за волосами?

копировать

добрый день. решила я восстановить свои волосы. в течение 3 лет каждый пользовалась феном перед работой. как результат волосы сеченые и ни фига не растут. + окрашивание омбре, т.е. осветление волос. неделю назад отказалась от фена. голову мою 1 раз в 2 дня. на голове, конечно, звиздец без укладки. записалась на стрижку, чтобы максимально убрать сеченые волосы. а чем потом пользоваться, чтобы волосы были гладкими, блестящими, послушными и ЖИВЫМИ?

копировать

Я тоже укладываю волосы феном. Но при этом обязательно пользуюсь средством термозащитным. Волосы живы и блестят. Но правда я их не осветляла никогда в жизни, крашу в каштановый (седина есть потому что, а так это почти мой обычный цвет).

копировать

а каким именно термозащитным средством вы пользуетесь?

копировать

С возрастом надо все таки носить стрижки, автор вы правы. Потому что волосы устают, перегружаются, с возрастом восстановление вообще уже проблематично, а волосы хуже становятся у всех. Окрашивать тем более приходится постоянно, потому что седина и потеря блеска как в молодости. Поэтому чем короче тем лучше, попутно такие волосы и питать легче или если времени нет, хотя бы меньше питания для них и надо, длина больше требует витаминов и ухода.

копировать

Сушите холодным воздухом с термозащитными средствами. Питайте волосы маслами и масками с маслами и натуральным составом. Посеченные волосы я бы убрала, это ужасно смотрится даже в прическе. В принципе, я так и сделала - 5 лет назад состригла длинный крысиный хвостик в короткое каре и купила натуральный шампунь и бальзам.

копировать

Масляные маски - масло авокадо + маска или бальзам для волос + эфирные масла ели/розмарина/лаванды. Нанести минимум за 2 часа до мытья, укутать.
После мытья никотинку втирать в корни.

копировать

напишите сначала - чем вы пользуетесь все эти годы? шампунь из супермаркета и пенка типа велла? перепробовали больше 50 марок органики и масел и все равно все плохо?

копировать

шампунь и бальзам Эстель. из органики и масел ничего еще не пробовала. сюда пришла за советом.

копировать

для начала сходите в магазин Органик шоп, пообщайтесь там с консультантами, выберите там средства.
или на айхерб - читать отзывы.

копировать

спасибо. Вы мне очень помогли.

копировать

Если волосы густые, сделайте кератин. Но объём подспадёт, пока сантиметр корней не отрастёт.
Сейчас шикарный Органик кератин делают! Будут послушные и ухоженные, быстрее срастите и отрежете поврежденные.

копировать

+1. Или ботокс для волос. Смотря от типа волос и желаемого эффекта.
Кератин или ботокс реально делают волосы ухожеными, блестящими и без секущихся кончиков. Месяца на 2-3 правда... потом повторять. Масла и маски такого эффекта не дадут.

копировать

Витамины на базаре купите.

копировать

Какие на базаре витамины? От них еще хуже организму. Выращено непонятно как и непойми где. Прошлись бы с приборчиком по базару разок- перестали бы есть это все!)

копировать

лампада, как всегда, стебется. Она ж теперь элита заграничная, а мы все по базарам шастаем в своей раше.

копировать

Дааааа Азербайджанский аул - элитная заграница))

копировать

А где теперь Лампадка обитает то?))

копировать

пишет, что в америках, чем несказанно гордится

копировать

Перестала красить, делаю маски раз в две недели.

копировать

какие маски?

копировать

лук-чеснок часа на три для роста и густоты, и то что называется нейтральной (бесцветной) хной завариваю в кипятке и добавляю потом горчичное масло - на пару часов, для блеска, укрепления и закрашивания седины.

копировать

Ну какой лук-чеснок? Вы стебётесь автора?

копировать

Конечно нет. Это стимулирующие рост маски.

копировать

Серумами для волос пользуюсь. Помогает поддерживать волосы долго, чтобы не секлись и выглядяет живее. Их много разных, мне такой очень нравится. Только его не на все волосы, я на половину длины снизу наношу.

копировать

бальзам-маска https://www.ozon.ru/context/detail/id/135364625/?utm_content=135364625&utm_source=cpc_yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=msk_div_beauty&utm_term=135364625
если подержать на голове мин 15 волосы шелковые + шампунь тоже из этой серии

копировать

Перестала краситься известными красками, с жуткими сушащими компонентами. Открыла для себя
http://fitocosmetic.ru/catalog/stoykaya-krem-kraska-fitocolor/
Стоит три копейки и прекрасный стойкий эффект. Можете надо мной смеяться. Покупаю в Ашане. Краски-зло.