Лицо или фигура

копировать

Вопрос дурацки, но все же))
От природы худая, т.е. ну вот совсем худая. Тонкие косточки, размер 42, вытянутое лицо.
Поскольку лет уже не 25, появляются первые признаки старения. Естественно, что при такой худобе лицо замученного узника.
Начала активно заниматься спортом, потому что без него поправиться я не могу, не наедаю.
И тут теперь встал вопрос, хочется иметь спортивную фигуру, чтобы и рельеф был заметен (не фитнес-бикини, конечно, но с минимумом жирка)). Для этого надо сушиться, т.е. все непосильно нажратое скидывать. Лицо похудеет, возвращаемся к измученному виду, но уже в 44м размером.
Соответственно при сушке уходит и грудь и щечки

Моя логика верна? И выход с щечками и здоровым лицом искать у косметолога с уколами?

копировать

Не нужна вам сушка при таком размере. У меня тоже размер 42 при росте 170 с рельефом и жирком небольшим. Делаю только силовые. Лицо не худеет, фигура спортивная, 42 года. Главное правило - сразу после тренировки обязательно выпить протеиновый коктейль или хотя бы стакан сока, но ещё лучше плотно поесть что-то белковое.

копировать

"Хочется иметь спортивную фигуру, чтобы и рельеф был заметен (не фитнес-бикини, конечно, но с минимумом жирка)). Для этого надо сушиться, т.е. все непосильно нажратое скидывать. " - какааая феерическая чушь! Сушиться надо тогда, когда надо сушиться, то есть лишний (!!!) жир.
Если жира лишнего нет или он НЕ лишний - тогда просто нарабатывать мышцы. ПОД "непосильно нажратым".
(БОже мой какая же у людей каша в голове бывает)

копировать

+100. Сушка нужна для сгона лишнего жира. Нет лишнего-нет сушки. Рельеф и так отличнр виден при тонкой коже и малом количестве подкожного жира. Я никогда не сушилась и руки, плечи, спина достаточно рельефные