А давайте про Москву

копировать

По Питеру так хорошенько прошлись ;-) А вот куда сходить с подростками в Москве петербуржцам(день проездом), если уже было: зоо, парк Горького, Кремль, Третьяковка, Поклонная гора и даже ГУМ;-)

копировать

В планетарий

копировать

Москвариум

копировать

Музей Дарвина. Политехнический музей . Зоологичечкий музей . Но на самом деле 1 день -это просто бегом бегать по центру Москвы ,чтобы посмотреть какая она хотя бы внутри Садового кольца . Старый Арбат , Чистые пруды , Детский мир .

копировать

Да уж побегали, посмотрели)))) Это я так ехидничаю: чем Москва может питерцев удивить))))

копировать

А.. А в Питере аквпарки есть ? Тогда я бы предложила посещение Мерседес бара , Красные холмы и обзорную площадку Москва Сити . В Питере такого нет .

копировать

Спасибо! :) Аквапарки есть))))

копировать

Аквапарки в Питере в 1,5-2 раза дешевле и круче московских, как оказалось...

копировать

Идите в Москва-Сити. У вас там одна хренотень, а у нас их дофига! Там же можно заказать экскурсию и пожрать на верхотуре.

копировать

Я люблю в Мск Коломенское, вот прямо очень! Погулять просто.
А так, еще - экспериментаниум. Но смотря сколько "подросткам" лет )

копировать

Коломенское красиво))) Немного на наш федоровский городок похоже - мы в живем в Пушкинском районе, за окном - Павловский парк

копировать

Прокатиться на катере по Москва-реке и по Обводному каналу, зайти в аттракцион "полетать над Москвой" в Зарядье, сходить в Новодевичий и в Данилов монастырь, зайти в Исторический музей или в Центральный Дом Художника, в павильон Космос и в Москвариум на ВДНХ, в Планетарий. Еще можно проверить театральную афишу, но не знаю, во сколько вам надо уезжать.

копировать

Хорошие предложения:) А есть ли в Москве что-то вроде нашего ТЮЗа или БТК с приличным дневным репертуаром?

копировать

Сходите на ВДНХ хотя там ещё недоделано.

копировать

Не советую. Там не то, что еще недоделано, там просто все разрыто.

копировать

Фонтаны и павильоны видно, к тому же некоторые уже работают.

копировать

Ничо, что в Питере фонтанов достаточно?

копировать

Ну на ВДНХ ценность представляют скорее павильоны,а не фонтан. Когда у каждой республики был свой. Жаль закрыли павильоны животноводства... Но это дети должны что-то знать про СССР и что это была выставка достижений народного хозяйства огромной страны и перед походом туда посмотреть фотографии,какие эти павильоны были раньше и что в них было. Да и то.У меня из 3 детей проникся только один-старший.

копировать

А зачем? Сейчас контактный зоопарк в любой эко-деревне, в том числе в той, куда мы на недельку ездим каждый год

копировать

Ну вы сравнили. ВДНХ было грандиозной выставкой самых лучших представитей пород животного сельскохозяйственного мира,а не пара задрюченных поросят в контактном зоопарке.Там было представлено огромное количество пород со всей страны.

копировать

И кому это интересно?

копировать

Современным городским детям потискать курицу или кролика погладить, на корову посмотреть живую - уже экзотика. Вы хотите, чтобы они в породах разбирались?

копировать

я была городской ребенок, меня из "Животноводства" силой уводили. Впервые там увидела живых коров, лошадей, свиней и пр.

копировать

Я тоже именно там впервые все это увидела и меня оттуда было не увести. Так они еще и разные все были ,а не как в контактное зоопарке сейчас. Помню свинью огромных размеров с 12 поросятами новорожденными. Это ни в какое сравнение с контактным зоопарков не шло . Кудрявые коровы ,длинношерстные свиньи какие -то.

копировать

Эх, меня тоже это все очень впечатляло. Я обожала ВДНХ.

копировать

Я тоже помню эту свинью )))))

копировать

Таких как Каменный цветок или Дружба народов даже близко нет.

копировать

Вы в Петергофе были? видимо, нет

копировать

Это не Питер.

копировать

Петерго́ф (от нем. Peterhof[3] — «двор Петра», с 1944 по 1997 год — Петродворе́ц) — город, внутригородское муниципальное образование в составе Петродворцового района города федерального значения Санкт-Петербурга.

копировать

Это Питер, детка!

копировать

В 30 километрах от? Вообще-то мне по:chr2

копировать

Да заметно: эрудицией не блещишь :chr2

копировать

Здрасссте:crazy И Зеленогорск - Питер, и Пушкин-Павловск - Питер и Кронштадт и Стрельна-Петергоф :) Спб строился как морская резиденция (ну и столица ;) Вы не знали? Это Москва была деревней :P

копировать

справедливости ради замечу, что фонтаны Петергофа и ВДНХ сравнивать сложно. Они строились в разное время и с разным размахом. Оба хороши по-своему. Оба прекрасно отражают дух своей эпохи. Я бы тоже советовала сходить, посмотреть ВДНХ, если там стройку закончили

копировать

Ну прям произведения искусства :-7

копировать

Сегодня там были. Это мрак. Там все разрыто-перерыто-перегорожено, только на центральной аллее еще терпимо.

копировать

РАМТ

копировать

РАМТ! И спектакли прекрасные, и расположен удобно.

копировать

Мемориальную квартиру композитора Николая Скрябина рассмотрите. Она интересна не только любителям музыки. Вы получите представление о том, как жили в начале 20 века москвичи со средним доходом в наемных квартирах, как был организован быт, история повседневности среднего класса перед революцией. Очень красивая мебель в стиле модерн. Заодно, конечно, и о новаторствах Скрябина в музыкальной сфере расскажут. В музее можно взять индивидуального экскурсовода.
Рядом с квартирой - Арбат, Щукинское училище, дом с рыцарями, Дом, в котором жил Анатолий Рыбаков и герои его произведений, квартира, в которой жил Пушкин после женитьбы, старейший московский зоомагазин (его только что урезали вдвое примерно), остатки московского дворика с одноименной картины Поленова. Ну, вы понимаете, там еще много всего.

копировать

В Детский мир на Лубянке.
Серьезно. Там ситро и мороженое под эскимо времен СССР.
Бесплатный музей игрушек и смотровая площадка на крыше.
Иннопарк и еще какие-то развлекательно-познавательные заведения.

копировать

В ГУМе как раз понравились буфетчицы, продающие сироп и мороженое в сссровском антураже))) Спасибо!

копировать

Смотровая площадка там - одно название, лучше уж на Останкинскую башню забраться.

копировать

Да, смотровая площадка там жесть и так называемый музей игрушек тоже.

копировать

Да вообще жесть.

копировать

О! Останкинская - это дело!

копировать

А я, наоборот, не посоветовала бы именно его. Шанхай какой-то, категорически не нравится.

копировать

Ваганьковское, Новодевичье, Новокунцевское и Троекуровское. Незабываемые впечатления от мест упокоения многих сотен знаменитостей, которые делали историю нашей страны.

копировать

Каждый раз, когда прихожу на ваганьково удивляюсь толпам " туристов". Что ими двигает- не понимаю. Современные зеваки

копировать

На кладбищах "живая" история.

копировать

Очень специфический способ познавать историю. Мещанский

копировать

Весь мир мещане, одна вы графиня с изменённым лицом бегущая пруду.

копировать

Мещан много, это правда. Но к пруду бежать не обязательно

копировать

Он сам за вами приходит?

копировать

Ну в Москве кладбища доступны из центра, что движет людьми посещающими Сент-Женевье-де-Буа, до которого еще добраться из Парижа надо?

копировать

Тогда уж Введенское, там атмосферно )

копировать

Там знаменитостей меньше. Всех современных, в основном, везут на Троекуровское. Оно дорогое, но действующее. Новокунцевское это филиал Новодевичьего. А про Ваганьково и говорить не чего. К тому же за один день сложно посетить сразу все, или только мельком.

копировать

Вот удивляют меня люди,которые советуют погулять по кладбищам. Что увлекательного в разглядывании могил ? :scared2

копировать

Меня больше удивляют фанаты всяких шоу с ряжеными. Уж лучше на могилы великих посмотреть и вспомнить этих людей.

копировать

Зачем смотреть на могилы?

копировать

В основном смотрят на таблички с датами жизни популярных людей и вспоминают что-то про них. Во всём мире могилы знаменитостей стоят на первых местах по посещаемости их туристами. Оказавшись в Калининграде (Кёнигсберге) куда вы в первую очередь идёте? Правильно, смотреть могилу Канта, а потом кафедральный собор или наоборот. А если занесёт в Витебскую область, то обязательно посетите могилу барона Мюнхаузена, а заодно сохранившийся корпус монастыря кармелитов, в котором ночевал сам Наполеон, в процессе бегства после его разгрома русскими войсками. Во все времена граждане стремились на могилы тех кому при жизни довелось обрести известность.

копировать

Что можно вспомнить глядя на могилы и даты? Для этого надо было сначала что-то знать,а потом забыть. Иначе вспомить просто нечего. А если и так знаешь что-то про персонажа,то посещение такого унылого места как кладбище вряд ли что-то новое навеет. Оказавшись во всех местах мира вот последнее место куда я пойду и детей поведу-это кладбище..

копировать

Вижу что вам не понять. А многие люди там были знакомы с родителями или друзьями родителей. Московская тусовка вся между собой повязана. Вот и вспоминаются истории из театрального или кино быта. Про ушедших спортсменов много чего рассказывают и т.д.

копировать

В таком случае гораздо интереснее рассматривать дома с мемориальными досками и представлять, тех, кто здесь жил и при каких обстоятельствах. В Москве таких домов очень много.

копировать

Какие проблемы? Если вам интересней то топайте по всему городу и глазейте на доски. На кладбищах, которые перечислены, таковых людей куда концентрированней. Причём там встречаются очень известные личности, но доску таковым никогда не откроют. Так что каждому своё!

копировать

Мне тоже непонятно, что там хорошего.
Потом подростки будут рассказывать ..были в Москве и ничего лучшего не нашли как прогуляться по кладбищу....

копировать

Особенно с подростком)

копировать

Далааадна, у меня пра-пра-родственница в некрополе Александро-Невской Лавры ;-)

копировать

Зато у нас самый свежак из знаменитостей на Троекуровском.

копировать

Это экскурсоводом очень интересно, а так, так себе место для прогулки с подростками.

копировать

Это скорее познавательная экскурсия. Прогулки в парках.

копировать

Москвички, ну удивите, наконец!)))))

копировать

так а чем хотите удивляться? прогулками, зрелищами, активностями какими-то?

копировать

Да чет обидно стало - Питер обсосали, обос#ли, а у нас Москва - проходной город ( во Владимирскую ездим регулярно)

копировать

так вам хорошо время провести, или удостовериться, что в Питере всё лучше? и кто там обкладывал Питер - один аноним? москвичи завсегда Питер бурно обожали :)

копировать

Ну в Москве сотни мест,куда можно сходить,перечислять устанешь .Просто у всех детей интересы разные же.

копировать

Я предлагаю Вам кинотеатр Иллюзион посетить, музей ГУЛАГа, Бункер 42, Аптекарский огород, парк Дубровицы (это, правда, Подольск), музей-квартиру Булгакова.

копировать

Вот Бункер - это плюс. интересные впечатления.
А вот аптекарский огород - это на троечку (что вы там делаете?)
А Дубровицы - это совсем минус! Какой там парк?! Сдурели? Ну Церковь эта необычная с куполом этим. Стоит посреди поля. И Што????

копировать

после Вашего "Сдурели?" стало противно

копировать

+ много к бункеру и аптекарскому огороду.

копировать

Царицино предлагали?

копировать

еще одно место, чтобы весь день ходить, все ноги отбить и ничего толком не посмотреть!

копировать

копировать

Летом, в такую погоду, один день... я бы не пошла ни в какой музей. Просто гуляла бы по центру города, по улицам, по набережным. Прокатилась бы на теплоходике. Я везде, в каждом городе стараюсь прокатиться по воде, очень люблю :) В Москве очень красивые виды с корабликов.
Ну что там даст эта поездка галопом в какой-нибудь Дарвиновский или Политехнический с мыслями - скорей-скорей, еще бы что-то посмотреть и бегом на поезд.

копировать

+1 Погода шепчет. На Красной Площади сейчас книжный фестиваль. Ежедневно встречи с писателями.

копировать

В Москва-сити погулять

копировать

в смысле? Вокруг башен погулять?

копировать

Я москвичка, у меня сын-подросток. Все, что перечислили - вообще не интересно.
Москва - сити? А что там делать?
На кладбища? Сдурели, по кладбищам гулять?
Дарвиновский музей? Правда интересно? Три раза были, ничего не поняли. Только кнопочки с птичками понравились и экспозиция за стеклом при выходе.
На катере катались, да. Неоднократно.
Парки вообще сейчас не интересные, ориентированы на тех, кто живет неподалеку, чтобы там погулять, подышать, на великах покататься.
Ну, планетарий - да. Это интересно.
Сама вот голову ломаю, куда подростка сводить. Чтобы живенько и не занудно.

копировать

прокатитесь с ним по велодорожкам бульварного кольца :)

копировать

???
Не поняла замысла.
У нас около дома огромный лесопарк, там мы катаемся на великах.
Простите, если извратила идею, не допрет до меня что-то....

копировать

пессимистам всё куёво

копировать

ну, знаете, просто ходить и радоваться не понятно чему и слюни пускать - это идиотизм!

копировать

по парку - это для здоровья и удовольствия, а по бульварам - ради фана. город с неожиданного ракурса, плотная волна ненависти от стоящих в пробке машин, озадаченные лица гибддшников, когда вроде и фигня какая-то, и придраться не к чему :)...

копировать

В Москва-сити смотровая площадка, посмотреть Москву, поесть мороженое, там его делают на высоте же, в ресторане можно посидеть.
Кладбище, это специфично, конечно, но я сама захожу иногда при Донском монастыре, но это кому, конечно, интересно.
Дарвиновский детям помладше очень интересно.
В общем, из вами перечисленного моему подростку понравилось на смотровой Москва-сити.

копировать

мои подростки только на квесты любят ходить

копировать

+ и ТЦ

копировать

Коломенское ненавижу! Место для понаехов и местных мам с колясками.

копировать

Кто бы сомневался:-O сиди в своей панельке на жопе ровно и не отсвечивай

копировать

Тоже не люблю Коломенское.

копировать

Зачем ехать в Москву, чтобы по кладбищам гулять? :scared2Их в других местах мало?

копировать

Смотря какие покойники в других местах и чем заслужили чтобы на их могилы глазеть ходили.

копировать

а чего вообще глазеть на могилы? К их дизайну покойные никакого отношения не имеют

копировать

В могиле главное это внутреннее наполнение.

копировать

какого пола подростки? Моих мальчиков впечатлила техника на Поклонной горе и сам музей. Экспериментариум еще. Минус этих мест - далеко от центра.

Мальчику, заинтересованному историей, понравился Исторический музей, Оружейная Палата, в целом Кремль.

В остальные музеи типа Третьяквки или Пушкинского - только с экскурсоводом, который интересно рассказывает

копировать

Да нам все интересно)))
16 - театралка, 12 - художник, 10 - спортсмен:)
Техника навроде как у нашего артиллерийского музея? Интересно)))

копировать

нет, техника там современная и ее там намного больше, у вашего интереснее историческая часть. Всей вашей компании интересно будет наверное в экспериментариуме и подобных заведениях :-) Хотя ваш Гранд-макет покруче. Москвариум вам правильно посоветовали, но там народу жуть

копировать

в Музеоне сейчас две отличные выставки, Верещагин и Бэнкси
много техники было здесь http://www.cmaf.ru/ekspo/outside/

копировать

Питерца Архангельским вообще не удивить :-) Скорее снисходительно усмехнуть

копировать

Посмотрела Останкинскую, цены - жесть :sad2

копировать

А сходите-ка в Дом Бургановых, это очень красивый и необычный музей. Там можно трогать всё, снимать и фотографировать и всё это не облагается доп сборами. А сам дом, а двор! А вокруг всего квартала.. В общем кого я туда только не возила) И сам музей пока дойдёшь до него, уже на улице встречает тех кто готов прикоснуться. Рекомендую, не пожалеете.

копировать

Адрес темы с Питером кто-то подскажет? Актуально.

копировать

Крутицкое подворье

копировать

Э... А Экспериментаниум и Живые системы уже предложили? я пропустила или нет?
Смотровая площадка на Ленгорах, правда не знаю, что теперь там в связи с фанзоной.
Смотровая площадка в Сити на башне Око. Круть )))
Поклонная гора в темноте - крЫсота ))) фонтаны с подсветкой очень красивые.

копировать

Из того, что не называли, попробуйте сходить в ресторан "В темноте": http://v-temnote.ru/

копировать

Зарядье (вроде, не увидела среди перечисленных)

копировать

Ни в коем случае. Ужас ужасный

копировать

Зато новый!

копировать

утром в будни )

копировать

Воробьевы горы. МГУ. Смотровая площадка...
П.С. Те, кто обо"рал Питер, так же обо"рут Москву и любой другой город.
Ну чем в Москве можно удивить? Красной площадью, Кремлем нашим...который вошел в список 100 чудес света. Но вы там уже были. Остальное- по интересам и по настроению.

копировать

Меня Москва удивила расстояниями))) Были мы на Поклонной горе, потом надо было идти на метро, мы пошли вдоль какого-то парка, думали близко. Мама дорогая, ноги стерли, пока дошли. Причем встречные москвичи говорили "да тут недалеко", а всякие гастеры говорили "воооон там поворот, далеко".

копировать

:-)

копировать

На Воробьевых сейчас очень "своеобразно", там устроили фан-зону к ЧМ по футболу, официально она еще не открыта и там все перегорожено. Общий вид кардинально изменился(

копировать

пешую прогулку по Москве возьмите. либо с диггером, либо просто центр тематическую...моим нравится...даже в морозы получили удовольствие...лично мне нравится Кусково (тем что там сохранены некоторые оригинальные части дворцового интерьера и стены).

копировать

На ВДНХ не стоит, все перекопано, если только дети прям очень хотят в павильон Космос или Москвариум. Останкинская телебашня - только если ясная погода. Про театр есть еще мысль - в Большой театр на экскурсию, дочь ходила с классом - ну очень здорово, им еще повезло - попали на прогон сольных арий будущей премьеры оперы.

копировать

А скажите мне, где лучше остановиться, если едешь на машине из Питера? В планах до Москвы доехать на машине, где-то в надежном охраняемом месте ее оставить, а по Москве на ОТ. Есть у кого-нибудь информация актуальная?

копировать

Вечером на теплоходе от Воробьевых гор, там же и канатную дорогу должны вот-вот открыть.

копировать

Канатную дорогу писали, только после ЧМ по футболу откроют.

копировать

А что за канатная дорога? Надо в августе, значит, ехать..

копировать

Настоящие канатные дороги в Сочи. А здесь лишь пародия.

копировать

Ну это понятно, в Сочи горы)))
И мне до Москвы ближе все-таки.

копировать

Круг на "Ласточке" по МЦК.

копировать

а что там интересного? так себе пейзажик, может только в районе москва-сити живенько.

копировать

Я бы в цирк на Вернадке отвела, последняя программа чумовая.