Иммигрант спас французского ребенка.

копировать

Что там написано, можно вкратце, у меня ссылка не открывается.

копировать

Видео, вроде четвертый этаж, свесившись с балкона висит малыш, отец его держит за одну руку, перехватить второй не может, потому что малыш повис за соседним балконом, этот балкон и отца отделяет перегородка. Все в отчаянии, малышу года полтора.
Современный дом, стеклянные длинные наружные стены балконов, сверху просто металлическая труба.
Из толпы зевак выходит парень, черный как смоль и перебираясь снизу с балкона на балкон ( стеклянные панеры у балконов!) поднимается наверх, влезает на соседский балкон, на территории которого находится малыш, перехватывает его и забирает на балкон. Народ хлопает.
Оказывается вызывали пожарников, парень быстрее справился. Ему дали медаль, макрон дал гражданство, взяли на работу в пожарники.
Позади неск попыток осесть в евросоюзе, выгоняли, без работы, работал на стройке, лично встречался с макроном,рассказал про свои лишения. Счас счастилив. А все вопят про иммигрантов, вон они какие разные все.
Рассказал что после того как взобрался наверх до этого балкона, несколькло минут сидел на полу и дрожал, видимо нервы... он оценил свои физ возможности перед этим, рассчитывая как добраться до малыша, но не психические.
Только фото с родителями малыша нет, странно очень. Есть фото с пожарниками, которые прибыли позже, фото с каким то документом, видимо медаль и гражданство. В общем парень получил золотой билет , но сорваться мог у любой момент, балконы стеклянные, фиг встанешь на этот круглый металлический профиль чтобы не соскользнуть вниз и не разбиться насмерть.
Герой нашего времени.

копировать

+100 Герой.

копировать

Это адреналин, от него очень сильно бьет дрожь потом, когда мобилизация организма уже не нужна, а он еще в крови.
Очень решительный парень, круто.

копировать

Очень круто и безотносительно ребёнка)

копировать

У "французского" (хаха) мальчика папа - долбоеб, а Мамуду крут, это да.
PS Кстати, он не гражданство получил (пока), а легальный ВНЖ.

копировать

Как жалко, а я что то подумала что это все - паспорт в руках. Хер его знает что родители делали, если ребенок оказался в такой позе

копировать

Я читала в нашей местной прессе (Зап.Европа), что с отец мальчика оставил его одного и пошел в магазин, мама была как бы на работе.
Отцу ребёнка светят 2 года заключения и 30 тыс. евро штрафа за пренебрежение родителскими обязанностями и ответственностью.

копировать

у нас про отца тоже самое писали, а про мать, что уехала заграницу то от командировка, то от ещё что я не запомнила, но вот оставила на отца, а тот ушёл в магазин

копировать

вот по-английски
https://airherald.com/balcony-boys-family-thank-mamoudou-gassama-the-malian-spiderman/

копировать

Нет слов!!! Мальчик уже пролетел два этажа и зацепился рукой за четвертый, с которого его и спас этот парень.
Папаша блин, в покемонов играл!!

копировать

там ссылку дали ниже на англ источник, указано что гражданство.

копировать

В новостях (БиБиСи) сказали что ему дают именно ситенезшип.

копировать

Блин! Да нет ни национальности ни расовой характеристики , люди все равны. И среди них есть и полные долбообы и хорошие люди, причём хорошие люди так же иногда делают не совсем хорошие поступки. Единственное все люди подаются влиянию, и на этом основании находятся скоты которые играют в свои игры, где вместо игрушек - люди.

копировать

В РФ такое было. ТАм пожар был на 3 этаже. В окне стоял ребенок, дым валил. Пред окном толпа зевак. Из толпы вылез таджик молодой и практически по голой стене полез вверх и спас ребенка. ТАк наши в комментах писали - наверное домушник, так ловко лазает.

копировать

В твиттере все наши квасные патриоты-запутинцы сразу же стали писать, что это постановка и называли парня чуркой и обезьяной. У них же в методичках написано, что Европа должна страдать от мигрантов.

копировать

нашла это видео, охренеть https://www.youtube.com/watch?v=pKVQMdE3ggM
молодец, конечно, а мог ведь сам задохнуться в дыму.

копировать

хотя он не единственный, но здесь этаж не высокий и есть козырек, хотя пламя бушевало уже https://www.youtube.com/watch?v=q9GE6OokPaI

непонятно где пожарные?

копировать

А пожарные боги, что ли? Тут в ВО топ висит, многие дамы рассказывают, как паркуют свои машины во дворах. Даже если пожарные приедут вовремя - как они проедут к объекту возгорания?
МаФынка и комфорт стоит дороже жизни чужих детей.

копировать

Ничего себе, подготовка физическая у парня. Очень круто.

копировать

Да, если бы легально жил, может быть стал бы супер спортсменом

копировать

Может паркурщик?

копировать

Э...может, спортсмен . Или просто эволюция и естественный отбор. Во многих странах, гм...откуда иммигрируют - если не умеешь быстро бегать, хорошо прыгать, хорошо драться или БЫСТРО перелезать через всяко-разно, то можешь и не выжить.
Ну и дети растут - если нет денег на гаджеты, зато есть солнце круглый год - играя в футбол на пустыре и лазая по деревьям (или заборам) и бегая от соседа с палкой или от полиции.
Ни разу не умаляю заслуги парня. Он молодец.

копировать

По-моему еще один фактор, что человек из цивилизованой страны привык, что приедет добрый дядя полицейский или пожарный и спасет, причем приедет быстро, поэтому цивилизованый человек будет переминаться с ноги на ногу и ругаться, что пожарных еще нет. А человек из "дикой" страны, не верит в помощь доброго дяди и знает, что если не я, то кто же. Поэтому возникают ситуации, когда спортсменов среди местных дохрена, а лезет на балкон спасать ребенка переселенец с Украины, который приехал два месяца назад и еще не привык к доброму дяде (было такое).

копировать

При чем здесь Украина? :crazy

копировать

И такое тоже...я не про конкретную страну, а про ожидания"доброго дяди Степы" (пожарного или полицейского).
В защиту жителей цивилизованных стран...
Такое отношение имеет смысл. Потому что в цивилиованной стране для цивилизованного гражданина...если вдруг, скажем, он полезет спасать ребенка, а ребенок у него выскользнет из рук и таки упадет и разобьется или покалечится, , или скажем, руку вывихнет при спасении - этого "спасателя" запросто могут засудить...Скорее всего оправдают, но нервов МОГУТ попортить будь здоров.
С другой стороны, в цивилизованной стране за такое - родителям попадет по самые помидоры.

копировать

И я не про конкретную.
Никогда не слышала, что накажут, вроде бы в нашей "цивилизованой" стране нет такого. Если ситуация критическая, пожарных на обзоре нет, то за что наказывать? Ребенок и так и так упал бы.
Другое дело, что никто на балкон и не полезет, все будут ждать дядю Степу.

копировать

Полезет, зря вы так. Это просто в крови. Вы не можете предсказать свою реакцию. Это просто называется инсктинт.

копировать

В таком случае у некоторых народов инстинкты притуплены :-). Если ребенок уже летит, то его, конечно, поймают, и ловили несколько раз, но не припомню, чтобы кто-то на балкон полез кроме того украинца.

копировать

Насчет "никто никогда" - вот неправда. И видала сама, как народ бросался в ледяную воду или в огонь, чтобы спасти не то что человека - собачку. И, полезли бы тоже.
Насчет "чтоб наказывали" - ГДЕ я такое написала?
Я написала МОГУТ подать в суд , и что "скорее всего оправдают"

копировать

В таком случае канадцы молодцы. Наши предпочитают никуда не лезть, на полном серьезе считая, что спасением людей и собак должны заниматься профессионалы, даже на youtube не припомню бросания в ледяную воду и т.п. из местных источников. Как-то одна тетка полезла в ледяную воду спасать другую тетку, не спасла, сколько же на нее говна вылили, оказывается, она вообще не должна была не своим делом заниматься, а вызвать пожарных и стоять ждать на берегу.
Нет, иногда кто-то кого-то спасает, но очень-очень нечасто, зато помощь до приезда скорой оказывают активно.

копировать

Тут именно что задним умом каждый крепок.
Если бы к примеру тот парень не успел, а вполне мог бы? Полагаете, на него бы не вылили ушат помоев?
Или если бы, скажем, сам сорвался - опять же, вполне мог бы - полагаете не нашлось бы орущих "сам виноват ибо нефиг"?

Но меня поражает другое. Все поют дифирамбы парню - правильно поют. Но вот упорно отвлекается внимание от папаши ребенка. Который совершил преступление. И из-за которого могло погибнуть два человека: его же собственный ребенок и парень, полезший его спасать. ПРичем не потому что замотался на работе или тяжело заболел...а пошел м в магазинчик и в покемончиков заигрался...
Будь этот горе-папик ...не знаю как политкорректно сказать...в общем, нецветным гражданином цивилизованной страны - так его бы по судам затаскали. И скорее всего лишили бы родительских прав или поставили под тщательный контроль. И уж точно семья скорее всего от него будет бежать, роняя тапки.
А тут...может быть аяяй выпишут. И семья будет за негт дердаться - как-никак "средство передвижения" самизнаетекуда.
Сорри, просто как-то...печально все это.

копировать

С папашей всё ясно, его и обсуждать нет смысла. По-моему он гражданин Франции, как и его семья, т.е. не средство передвижения, хотя особенности местного Реюньо́нского менталитета скорей всего примут во внимание и просто погрозят пальчиком :-(.

копировать

Нет, не только "ай-яй-яй" Вот, писала уже, штраф и заключение на 2 года.
https://eva.ru/topic/77/3533995.htm?messageId=97110892

копировать

Симпатичный парень, фактурный. Ему бы на подиум

копировать

Кстати, сразу после того как мельком увидела новость, первая мысля была "А чей мальчик"?

Вопрос, впрочем, оказался риторическим.
"It appears that the father and the boy had been living in Paris for three weeks only after they moved from Réunion. The mother and the couple’s second child were still in Réunion at the grandmother’s and were due to join the boy and the father later in June." - мальчик и его отец жили в Париже только 3 недели после переезда из Реюньон (острова близ Мадагаскара) https://en.wikipedia.org/wiki/R%C3%A9union
Мама мальчика со вторым ребенком были все еще в Реюньон с бабушкой, и собирались присоединиться к мужу в июне.
Ну и таки да, горе-папочка решил сбегать в магазин (оставив 4-летку дома с доступом на балкон, ога) И подзадержался, играя в покемонов, понимаешь ли. Тяжела жисть отца-одиночки, да..
.

копировать

Ему гражданство дали уже..

копировать

Хотелось бы дожить до того времени, когда ко всем будут относиться как к людям - ко всем расам, нациям, а также геям и вообще всем всем всем.

копировать

Ага, и когда эти "все" будут относиться ко всем одинаково...т