2-ое лето подряд в городе, как не сойти с ума?

копировать

Добрый день. В этом году мое лето пока по прогнозам будет городским.
Есть финансовые проблемы которые так и не удалось решить за холодное время года. Плюс в этом году мне не светит отпуск, как и в прошлом. Теперь Вынуждена с ребёнком оставаться в заточении бетона. Дано Дача, 50км от дома. И город миллионник в котором мы живем. Перевела ребёнка в лагерь при садике, плюс в этом году идем в первый класс. На меня адски накатили безисходность и отчаяние. Знаю что лето можно провести в городе, есть выставки, мероприятия, концерты, музеи, парки. Но это у меня было в прошлом году. Если честно разнообразие вносила как могла. И вот все равно тоска о прошедшем.
Люди, как выжить? Скажите что я не одна(

копировать

Не одна. Я первый раз в жизни полетела на море в 45+, когда ребенку было 11. Это младшей. Со старшим вообще на море не была.

копировать

мне может и не особо и море нужно. Я уже просто мечтаю об отдыхе где-нить возле реки.

копировать

Моя тетя как-то тоже хотела куда-нибудь к речке. Поехала с 12 летним сыном в глухую деревню где-то под Псковым. Была счастлива. Там даже с электричеством и хлебом были проблемы. Ели самую простую еду(картошка,сметана, огурцы, молоко), купались в речке, валялись в стогах и читали. Стоило это три копейки.

копировать

14 лет подряд в городе. Ребенок-аутист не переносит транспорт и новую обстановку, 1 раз, 6 лет назад, съездили к родственникам на поезде, и то это было очень сложно и напряжно. А второй сын рыдает "мама, хочу на море, но только с тобой, в лагерь не поеду". Мужа нет. Деньги есть. Вы можете деньги заработать, и на следующий год поехать, а мне что делать?

копировать

Поняла. Желаю вам таки хоть как-то выбраться.
У нас тоже есть свои проблемы, аллергия с отеками квинке. На что невыясненно. И есть большой страх, как передвигаться. Где жить.

копировать

искать няню(она ж наверное итак есть, вы ж не круглые сутки с ним), договариваться с няней на неделю уехать с сыном.

копировать

Няни нет, он сидит один (в спокойной знакомой ситуации он вполне спокоен и стабилен по поведению), либо с братом, либо мама моя иногда подстраховывает. Но оставаться с бабушкой больше, чем на день, он отказывается категорически.

копировать

Ждать, пока второй сын дорастёт до понимания, что если хочет поехать, то это с бабушкой. :-(

копировать

У меня такой же, только 11 лет. Пробовали на три дня выехать - ужас.
А не перерастает у вас, может, хоть немного меньше реакции?

копировать

Вроде лучше становится, автобусы-маршрутки уже нормально воспринимает. Но до моря-то самолетом надо. И потом, там с ним что делать? Он на улице за пару часов устанет, дальше ему остаток дня надо в номере сидеть. А младший у меня - гулена. То есть это нужен еще 1 взрослый для подстраховки-сопровождения.

копировать

Наверное вы не одна. Но я сугубо городской житель и не понимаю почему летом не надо быть в городе. Это же счастье лето в городе.
Вам именно природы не хватает или тепла? Если природы, то по выходным можно в леса-поля, хотя на мой взгляд тоска смертная. Если тепла? Так тепло в любое время года можно найти.

копировать

Не хватает смены обстановки. Рада была бы хоть куда недалёко. Я чахну в квартире и офисе летом.

копировать

Так езжайте. Если с отпуском проблем нет, то денег можно минимально потратить. Куда-нибудь в тверскую область, самую непритязательную деревушку.

копировать

Я с вами. Каждый имеет право на свои страдания, но я их не понимаю. Лето в городе ПРЕКРАСНО!

копировать

Где вы живете,что у вас кругом бетон? Я,например,живу в большом городе,но 7 лет назад купила квартиру в отличном месте-зелень,открытые парковые пространства и вообще перестала выезжать.Зелень,солнце,тепло-всё есть,кроме моря.Но неподалеку есть пруды-любители воды там плещутся.Загорать можно,не отходя от дома-парк перед окнами с ковром из травы и цветов.Красота! Надо в городе устраивать жизнь в парковых зонах,тогда не будет депрессии от бетонного мешка.

копировать

Живу как раз в зелени, окна во двор в кронах. Два парка в радиусе 2-3км. Наверное зажралась. Но я морально истощена. Плюс все давят вопросом: а вы куда в этом году?

копировать

Знаете, вот если истощены, то надо плюнуть и поехать, хотя бы на неделю. Я так и поступила.

копировать

Наверное вы правы!

копировать

Вы же пишете, что у вас дача есть??? Какие вообще проблемы? Уехали на выходные и отдыхаете!!

копировать

так да нее целых 50км!!!! -это же дАААлеко

копировать

не одна.
третье лето подряд не можем никуда поехать.
2016 - у отца обнаружили онкологию, которая стала быстро и стремительно его убивать, оставить его одного с матерью было нельзя, нужно было делать обезболивающие уколы несколько раз в день, хотя еще зимой собирались, как обычно на весь август уезжать, не смогли, пришлось отменять бронь.Отец умер 1 октября.
2017- полная финансовая яма, + в конце июня умер еще один родственник, у него осталась лежачая мать, за которой нужно ухаживать, каждый день ездить кормить и т.д. других родственников нет, ни о каких сиделках слышать не хочет. Ухаживаю по сей день, уехать никуда не могу, даже на один день. Сколько это еще продлится неизвестно никому.
Детей двое, 12 и 14 лет на сегодняшний день, ни в лагеря, и никуда не едут, будут все лето в городе. В лагерь категорически не хотят, ни один, ни другой.

копировать

Желаю вам хорошего лета!

копировать

И всего самого хорошего, Все у Вас наладится.

копировать

а 50 км дача- это далеко? зажрались

копировать

Нет, как раз считаю рядом. Но Дача в аварийном состоянии. Весной покосилась стена входа. При чем оч серьёзно. Плюс нет условий.

копировать

ну а мы на даче с детьми которое лето.
на море денег нет, все ипотека сожрала.
ну что делать. вот так сложилось, что теперь.

копировать

Ну так и отлично , что квартира будет в собственности ! Помню , лет 12 назад , все москвички ездили в Турцию и здесь обсуждали . Я думала , как я хочу . А мы квартиру в новостройке собирались брать , ремонт делать , потом мебель нужна . Короче , на неск лет денег море надо ..
Ничего, расчихались и стали ездить)
А ездили то на дачу, то просто на берег , то БО( с туалетом на улице :-))

копировать

Почему вы не можете ездить на дачу по выходным? Неужели этого недостаточно? В пятницу вечером выехали, в воскресенье вечером вернулись. 50 км это совсем ничего.

копировать

Присоединяюсь к вопросу. Как человек, 25 лет от'ездивший в Москву на работу (а от нас до Москвы как раз 50 км), не вижу почему бы не уезжать на выходные на дачу.
Лето в мегаполисе - это жесть, особенно в жару.

копировать

Если есть кондиционер, нет никакой жести, не надо нагнетать. Несколько лет беру отпуск частями (в мае побольше, в сентябре и октябре поменьше), сама так планирую, мне именно такой вариант удобен (Москва, жару не люблю).

копировать

Дача разваливается вход, опасно. Только с палаткой ехать. И нет условий. Но место хорошее.

копировать

Ну так и пишите: И дачи тоже нет.

копировать

Согласна)

копировать

Тогда зачем пишете про дачу, у вас ее нет.

копировать

Блин, а я так люблю лето в городе.
Вот правда, для меня море - это возможность свалить из зимы.
Поездки в любую другую страну - желательно, чтобы был тоже город.
Я прям обожаю города.
Не понимаю, зачем летом нужно тащиться куда-то, если вблизи любого города есть пансионат с бассейном и детской площадкой, куда можно заехать на день.
В любом городе можно посидеть в уютном кафе, сходить в кино, погулять в парке.
Почему именно летом-то возникают страдания?
Я понимаю зимние: "О, боже, мне придётся зимовать в нашем долбанном климате!"
С летом-то какие проблемы?
Ну поедете вы на 2 недели на море, 14 дней из 92, это вам сильно погоду сделает?

копировать

+100 за города, для жизни, отпуска и поездок

копировать

Вот! Для меня любое место летом - прекрасно! Сейчас по делам в другом городе, - обл.центр обезображенный новостройками и коммерциализированной «первой линией», но в эти два выходных дня прекрасной погоды, все эти тихие зеленеющие как в последний раз дворы, уходящая атмосфера чуть ещё советского бытия - все мое!

копировать

Где тут безысходность? Ну проведет ребенок это лето в городе, в чем трагедия? Дочь все лето на даче, а вот я без работы сижу и пока намека на нее нет( Вот это гораздо печальнее.

копировать

Проблему "нет отпуска" понимаю и очень сочувствую. Проблему "лето в городе" не понимаю совсем

копировать

Да умения все смешалось. И таки да. Оч важно даже просто поваляться некуда утром не спеша.

копировать

Ну так найдите интересные для вас и ребенка исторические места и вперед. В пятницу уехали, а в воскресенье вернулись. Если очень насыщенно проводить день-два в новой обстановке, то складывается ощущение, что вас не было очень долго.

копировать

Одна. Все уезжают.

копировать

А мы едем в Москву специально в отпуск! Я - бывшая москвичка, 7 лет там не была. Живу в Западной Европе. Очень скучаю, на неделю не поеду, только минимум на месяц. Так что только летом. А родня никакая не зовет (родители 20 лет назад умерли, еще до рождения ребенка), вот наконец-то освободилась квартира у подруги и поеду. НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!! Мы были все прошлые годы на морях, надоело, скучаю по своему родному городу. Покажу ребенку свою Москву и найдем оба что-то новое для нас.

Но я вообще очень люблю городские отпуска, весной были во Флоренции, я бы еще в Питер съездила (моя мечта). Тюленем отдыхать не очень люблю, вернее дней 5 люблю, а потом мне надо экскурсии)))

копировать

Прелесть какая дурочка ! Если бы автор поездила по Флоренциям до летнего отпуска , она тоже бы особо не страдала :-)

копировать

Да ладно вам,автор. Я тоже года 2 подряд работала без отпуска,так надо было. Это ж не насовсем. Сын был в садике,но мы после работы гуляли,в парке тусили,в выходные на базу отдыха ездили иногда. В соседний город ездили. Все будет хорошо,только не надо ныть и себя жалеть

копировать

А что такое ужасное летом в городе происходит? )) Мне летом в городе очень хорошо. К пляжному отдыху я равнодушна, к дачам тоже. И я как-то вообще не вижу проблемы и причин для страдания не вижу. Рядом нет никакого "бетона", напротив -- много зелени, недалеко парк. Да, съездить куда-нибудь в интересное место совсем неплохо, картинку поменять полезно, но если нет такой возможности -- значит, её нет. И это не повод для переживаний

копировать

Я бы с удовольствием провела бы лето в городе, только вот без ежедневной готовки: меня просто вымораживают просьбы мужа приготовить то-то, я что, ресторан???

копировать

Не поняла стонов. У Вас есть дача. А бабушки-дедушки, готовые в ребенком на этой даче время проводить, есть? Меня бы больше озаботил этот вопрос. А так, все летом работают, и не у всех выпадает отпуск на лето. Для меня бы и дача была благом, возможности отправлять ребенка в лагеря, на юга на три месяца нет. Но увы и ах.
Наверняка у вас есть зоны отдыха, пригород. Собрали сумочку для пикника, книжку интересную, игры для ребенка, и вперед на весь день на свежий воздух. И главное - настрой изменить, а то к концу лета съедите себя завистью к окружающим, съездившим в море поплескаться

копировать

Четвертое! И дачи нет.

копировать

Вообще не понимаю пиздостраданий насчет "лето в городе", тем более не в Москве, где загазованность и бетон больше выражены, чем в других городах.
Мы решили поехать на море - поехали, следующий год - покупка квартиры и ремонт - ремонтируем и нет этого возгласа "ах, лето в городе". Обычная жизнь: едешь туда. едешь сюда, не едешь никуда. Почему по этому поводу любят страдать? "Лето в городе" лучше, чем "зима в городе", однако никто не страдает: я не переживу зиму в городе. Какая-то надуманная проблема.

копировать

Совсем другое дело когда есть выбор. Хочешь едешь, хочешь нет.

копировать

ну какой выбор, если в этом году делать ремонт и денег на отдых нет. Но мы делаем ремонт и про выезд в это лето даже никто не говорит, потому что у нас нет такой установки, что каждое лето надо куда-то уезжать. Все по возможностям и по ситуации. Зачем заводить темы и страдать, как будто это обязательная программа на лето?

копировать

О том и речь. У кого-то ремонт, кто-то зубы лечит, у кого-то родственники пожилые, которых нельзя оставить, у кого-то беременность сложная, у кого-то переезд, у кого-то смена работы, у кого-то ещё что-то. И так до бесконечности. Я уж не говорю о том, что далеко не всем обстоятельства позволяют уехать надолго (даже если такая возможность есть).

копировать

С одной стороны -- да, грустно, когда выбора нет. Но, с другой стороны, какая польза автору от нытья? Огромное количество людей не могут реализовать свои желания вот прям сейчас по разным причинам. Тех, кто может в любой момент поехать туда, куда душа пожелает, меньшинство.