десятилетиями одни лица

копировать

Лет 10 назад мы снимали комнату, сосед смотрел чемпионат. И так как смотрел он на кухне, а я готовила, то запомнила некоторые имена наших футболистов. И вот прошло 10 лет, сы сменили 2 квартиры, родили 2 детей, купили, продали и опять купили дачу. И тут случайно я слышу опять те же фамилии Жирков, Акинфеев и так далее. Удивление и недоумение. Почему в фигурном катании каждый год новые лица, а тут 10 лет одни и теже.

копировать

Вот поэтому и ждать от них нечего. Болею за немцев, хотя они скорее всего провалят.

копировать

Вы ничего не смыслите в спорте и беретесь рассуждать. Это совершенно разные виды спорта их вообще некорректно сравнивать. В фк быстрый взлет, краткосрочная форма. В футболе футболист может хорошо играть в возрасте с 15 до 38 лет.

копировать

Не автор. Но тогда ладно, мы ничего не смыслим, спортсмены то почему не смыслят???

копировать

Спортсмены у нас хорошие. В сборной есть отличные отдельные игроки, но нет команды. Потому что нет системы подготовки и отбора в сборную, нет заинтересованности найти талантов юных, не только в премьер лиге. Пробиться в большой футбол без связей в нашей стране могут единицы. Никому в нашей стране не нужно выучить и вырастить своих игроков с детства, проще купить за границей и заработать на трансфере. Футбол начинается с коробки во дворе, а у нас нет полей. У меня ребенок занимается профессионально футболом с 6 лет. Так вот тренировочное поле расписано по часам. Как пример занимаются наши дети в крайне неудобное дневное время, зато вечером приходят жирные дяди побегать. Для них все условия, а для детей по остаточному принципу. Никому не нужен в нашей стране детский футбол!

копировать

Это только у нас методика Э.Тутберидзе: конвейер малолеток. В мировом фигурном катании другие тенденции. Олимпийской чемпионка этого года 34 года. Это была ее пятая пятая. Танцорам тоже много лет. Это их 3 олимпиада.

копировать

Футбол, воллейбол, баскетбол, фехтование, шахматы - спорт долгожителей.
Фигурное катание, гимнастики - нет

копировать

Некоторые катаются до 40-ка.

копировать

Мафия спортивная.Деньги виноваты.Видимо там какие то схемы с откатами,поэтому держат проверенных спортсменов,задача ,которых изображать,а не играть.Вот они и ходят по полю туда сюда.Смотрела матч Реал Ливерпуль Кубок Уефа,вот там люди реально играли!

копировать

Роналду старше Акинфеева, кстати :) И всего лишь на год младше Жиркова. А Рамос - ровесник того же Акинфеева. Старички не сдают позиции :)

копировать

Роналду младше Акинфеева на 2 года.

копировать

Глупость говорите. Роналду 5 февраля 1985 г., Акинфеев 8 апреля 1986 г.

копировать

И не говорите!! Как же бесит Надаль! Когда уж его уймут то?

копировать

Он пОтом истечет. Аминь.

копировать

Блин, а ничего,что на эстраде те же "лица",что и 30 лет назад? Телевизор разбить хочется.

копировать

В российской политике двадцать лет одни лица. И результат тот же, что и у футболистов.

копировать

нет у нас новых футболистов. Жаль Путин в футбол не играет, он в хоккее по 6 шайб забивает

копировать

Ага. Ничего у нас нет, кроме Путина. И бензин дорожает каждую секунду. Все плохо. Мы все умрем. Аминь.

копировать

Не надо обобщать.

копировать

Позорище на весь мир когда показывают как он забивает.

копировать

Ага, каждый раз смотрим это шоу и поражаемся. Тем, кто с против него играет не стыдно? Защитники вежливо отъезжают в сторону, вратарь медленно отодвигается в противоположный угол, бейте Владимир Владимирович.

копировать

Зачем вы каждый день смотрите, как Путин играет в хоккей?:scared2

копировать

Согласна, ржака же! Особенно, когда комментарии дают о том, сколько Пу голов забил. Больше- только Ким Чен Ын. Позорище.

копировать

Футболистов талантливых полно, нет нормальной системы развития спорта. Никому эти таланты не нужны. Футбол в России погряз в коррупции, спортивных функционеров интересует прибыль от трансферов, отмывание денег. Выращивать своих игроков клубам не интересно, а государство футбольные школы не финансирует с советских времен.

копировать

Вы видели КАК он их забивает? Это такой цирк, что у меня даже ребёнок смеется.

копировать

Кадыров в свое время забил бразильцам два мяча :) Так что есть кому у нас и в футболе выступить :)

копировать

Да ладно, спорт. Вон в шоу-бизнесе и в артистической среде так же. Пугачиха, Леонтьев, Ротару, Кобзон, Лещенко - это мое детство, 70-е годы. И сейчас они. А ведь 40 лет прошло)))

копировать

У нас одни и те же лица везде.:-) Уже лет 20-ть точно.

копировать

Не, гораздо больше 20-ти лет...
Помнится, я еще в классе пятом была или шестом, включаю телевизор, а там Швыдкой что-то со скучным видом долдонит про театр, мерзкая рожа такая... Теперь мне 60 лет, включаю телевизор, а там....

Кобзона вообще знаю столько, сколько себя помню, еще с передач "Голубой огонек" по субботам. Мама меня в корыте вымоет, укутает хорошенько и посадит рядом с отцом огонек этот смотреть, а там Кобзон...)))). Вот и посчитайте, сколько лет у нас одни и те же!

копировать

То, что в женском фигурном катании стали как в калейдоскопе меняться лица нельзя однозначно позитивно рассматривать. Слуцкая сколько лет была в элите, Ягудин-Плющенко, Каро Костнер, Алена Савченко. А сейчас запомнить не успел- все, ветеран спорта в неполных 19 лет.

копировать

Это неизбежно. Молоденькие - легкие, прыгучие. Прыжки подъехали вплотную к четвертным. После 18-19 прыгать четверные никто из девок не будет уже. Не та комплекция. А фиг. катание стало уже практически силовым видом спорта.
Кстати, я думаю, что Медведева еще всех переплюнет и будет кататься долго, если обидки свои засунет подальше. А вот Загитова уже через пару лет станет коровушкой.
Вот что мужиков у нас нет приличных, это печалька ((

копировать

Именно поэтому ни фигурное катание, ни гимнастика нормальным людям интересны быть не могут. Когда осознаешь, что весь спорт построен на безбашенности подростков, которые готовы изуродовать себя, чтобы тренер заработал на них - какой интерес?
Ну прыгнут четвертной прыжок и что? Какой интерес? Тупое зарабатывание бабла этот ваш спорт. Причем зарабатывают как обычно больше всех чиновники от спорта.
По этой причине я не хожу на спортивные мероприятия. Смысл оплачивать коррумпированных чиновников?
Только не надо завываний насчет достижений целей в спортре и воспитания воли. Все делается за деньги. Никаких чудес. И никакого интереса.

копировать

Бутырскую забыли, она много лет была.

копировать

Вы поверхностно знакомы с фигурным катанием. Алена Савченко и Каролина Костнер стали чемпионками мира среди юниоров ещё в 2000 году. В этом году выступали на ОИ.

копировать

Вы все так же прислушиваетесь к соседям?

копировать

15-летние девочки не умеют играть в футбол :) А если и научатся, им просто сломают ноги. Кстати самый старый - Игнашевич, ему уже 38 лет. Впрочем, Роже Милла забивал на Чемпионате Мира в 42 года. Представьте себе Загитову в этом возрасте. И как она пытается прыгнуть прыжок в три оборота :)

копировать

Это наш менталитет - у нас все сидят десятилетиями - комики, президенты, политики, певцы...страна несменяемых ))

копировать

Сначала почему то прочла как страна невменяемых
невменяемых кстати больше похоже на правду.

копировать

Страна невменяемых у нас под боком.

копировать

Про президентов не нада - Меркель тоже веками сидит. А буши-Клинтоны тоже туда-сюда скачут

копировать

Какими веками? Кто скачет? Больше карлика нашего никто в цивилизованных странах не сидит.

копировать

Меркель сидит с 2005 года.

копировать

Вот точно двое несменямых. Надоели оба.

копировать

У нее тоже нет ни одного политического конкурента? Поляна тщательно зачищена?

копировать

Видимо, нет, раз она до сих пор на месте а в стране при этом беспредельничают мигранты. Не думаю, что все немцы от этого в бешеном восторге.

копировать

А художественная гимнастика, фк?

копировать

это такая традиция, дорвался, держись любой ценой, пока не вынесут.