Вы верите в интуицию?

копировать

Вернулись с мужем из-за города, он поехал домой, а я заехала по пути в поликлинику и приехала домой позже. Квартира стоит на сигнализации . Он стал снимать квартиру с охраны , а сигнализация зсглючила и сработала . Позвонили в городской телефон из охранной фирмы, стали разбираться, в т.ч. спросили кодовое слово, муж назвал. Разобрались, наряд присылать не стали. Дело житейское. Необычно то, что , по словам мужа, это кодовое слово ни с того ни с сего всплыло в его памяти по дороге домой, когда он вел машину. Слово на хинди, непростое, я специально выбрала его в качестве кодового, его просто так не назовешь! А тут как будто специально заранее возникло в его мозгу! Интуиция?

копировать

обычная связка "дом/сигнализация/кодовое слово", подъехжая к дому одно потянуло за собой другое, вот и вспомнил

копировать

По словам мужа это было в начале пути. Кодовое слово вообще ни разу не приходилось называть, не было необходимости.

копировать

А зачем Вы в поликлинику поздно вечером заезжали?

копировать

подловить автора хотите на стоянии на учете у психиатра? )))

копировать

Нет, честно, очень интересно, в чем смысл срочного заезда в поликлинику поздно вечером, возвращаясь из загорода.

копировать

У автора про поздно вечером ничего вроде бы нет.

копировать

Автор поздно вечером пишет.

копировать

"я заехала по пути в поликлинику и приехала домой позже."
Не увидела "поздно вечером". Есть позже мужа.

копировать

Сообщение написано в 22.57.

копировать

Какая разница, во сколько написано сообщение!! Где связь времени, когда написано и времени, когда автор посетила поликлинику ?

копировать

Думаете автор написала пост в прихожей, не снимая тапок? Не все живут в режиме инстаграма

копировать

У меня часто так бывает, всплывает мысль - сейчас зазвонит телефон. И он тут же звонит. И во многом так.

копировать

Значит, какой-то сигнал неосознанный при постановке на сигнализацию был. Так же неосознанно был зафиксирован. Так же неосознанно возникла связка "нестандартная ситуация - могут быть проблемы с сигнализацией - что делать, если будут проблемы - надо звонить в охранную фирму - всплывает слово"
Два триггера - какая-то нестандартная ситуация с сигнализацией (возможно в этот раз, возможно в прошлом в аналогичной ситуации) и возвращение домой - дали такой результат

Интуиция - это способность неосознанно принимать верные решения в условиях недостатка информации на основе предыдущего опыта. Так что верь-не верь, а это просто адаптивная способность человеческого мозга.

копировать

Работники вневедомственной охраны знают хинди?

копировать

Хинди им знать не нужно. Слово по русски записано у них .

копировать

А муж его на каком языке произносил?

копировать

:D:D:D:D
Вы еще не проснулись?

копировать

Не, я просто не пойму, зачем придумывать сложное слово на хинди, если оно легко произносится и распознается на русском?

копировать

затем, что слово редкое для кодового, то, что нужно. как можно так тупить?

копировать

И муж его не знал?

копировать

Вы очень тугая :-) Никому не известное слово на редком языке - это то, что надо в качестве кодового слова для сигнализации. И запомнить легко, и никто посторонний не подберет и не угадает.

копировать

И мужу неизвестное?

копировать

Для чего? Написано у них кодовое слово Бархмапутра. Думаете, они не прочтут?

копировать

А вы затейница, автор )))

копировать



.

копировать

мыслеформа, а не интуиция...

копировать

У меня так было несколько раз. Например, приехала я домой, запарковала машину и пошла в магазин. На обратом пути смотрю на свою машину и представляю, как подхожу, дергаю за ручку, и дверь открывается. Все так и вышло. Именно на этой двери сломался замок, все остальные были закрыты.

копировать

Вот-вот! Подобное у всех хоть раз ,но было! Просто интересно, это так интуиция работает? Какое разумное объяснение может быть подобному?

копировать

У меня не было. Ни разу замки на дверях машины не ломались.

копировать

Экстрасенсы - это и есть, по сути, хорошие интуиты.

копировать

Мужик вспомнил, что не уничтожил дома компромат, рванул быстро домой, впопыхах не снял дверь с сигнализации, на звонок ответил, кодовое слово вспомнил, уф-ф, пронесло. Компромат уничтожил, жене придумал красивую историю про интуицию. Молодец.

копировать

я фотографировала папу три года назад. просто так. и много. и мысль промелькнула, делаю фото на памятник.
отбросила я эту мысль, все хорошо, папа жив и здоров и молод, главное. о чем я думаю...
прошло три года и папа погибает. слезы. тоска.ищу фото для памятника и нахожу эти, что делала тогда. он там такой молодой и красивый. и вспомнила я свою мысль...
и так у меня довольно часто. даже страшно иногда. что это я не знаю...
например, подхожу к дому, и мысль мелькает, встречу соседку с собакой. вхожу в лифт и бежит именно эта тетя с собакой.

копировать

Вот, у меня так тоже все время. Поэтому, если резко в голову приходит мысль, я начинаю думать к чему бы это...

копировать

так а на памятник - таки эти фотки и поставили?
Я к чему... у всех мелькают такие мысли, просто страх потерять родителей, потому как не молодеют. Может, у вас так?

копировать

папе было 55 лет. мыслей о смерти не было вообще. он молодой был и здоровый.
на памятник делала именно эту фотку. думаю об этом и не по себе становится...

копировать

о(( сочувствую.

копировать

У меня так было дважды. Самой страшно. Один раз про сестру двоюродную подумалось, второй про нерожденного ребенка коллеги. При чем мысли не в виде «умрет», а в виде «хоть бы умерла». Это ужас какой то. Мысль промелькнула, а в голове застрял ужас. Ведь я этого не желала, почему же она в таком виде прошла? Сестра умерла от менингита, ребенок коллеги в родах. Сейчас всякие мысли стараюсь отгонять

копировать

Вчера хотела подобный топ открыть,про предчувствие: вчера в соседнем доме, напротив, пожар был, слава Богу, без жертв, выгорело 3 этажа.
Муж говорит, накануне, ни с того, ни с сего, мысль в голову пришла: «давно пожар не видел»

копировать

Когда упал египетский боинг мне приснился сон об авиакатастрофе. Я проснулась с аналогичной мыслью, даже произнести это сложно, просто она всплыла в голове. Включила радио, а там эта новость. Если честно, хотелось набухаться....

копировать

А в предыдущий раз когда видел?

копировать

это НЕ интуиция.

копировать

Да, верю.

копировать

У меня было так. Сижу на работе без настроения, у меня там проблема была какая-то. Звонит подруга и говорит, что умерла ее тетя и завтра у нее похороны. Я ей сочувствую. Она спрашивает - "а у тебя как дела". И тут у меня непонятно с чего вдруг вырывается такая фраза - "да у меня тоже похороны". Я тут же думаю - что за ерунду я ляпнула!! И говорю "нет, это просто на работе проблема..."
А утром на следующий день звонит мама и сообщает, что умер наш папа.
Вот как так! почему у меня это вырвалось! Мне самой стало дико, когда я услышала. И получилось, что я правду сказала.

копировать

Верю, никогда не подводит, главное, ее услышать и не игнорировать..

копировать

Я верю. Не знаю, как это назвать, предчувствие или интуиция. В начале того года, когда умерла мама, у меня вдруг ни с того ни с сего в голове всплыла мысль, что мама не доживет до конца года. Я себя мысленно обругала за дурацкую мысль, но в декабре у мамы случился инсульт и она умерла от его последствий.

копировать

мне давно кажется, что наша интуиция это опыт прошлых жизней

копировать

У меня так постоянно, раз в неделю или чаще. Но если я рассказываю об этом кому-то, то мне никто не верит:-D Вообще я думаю, что это некое свойство человека, которое с развитием цивилизации почти утратилось. Вроде бы животные все еще обладают этим свойством в какой-то мере.

копировать

Обладают . Пёс мой звал меня перед смертью,попрощаться. Умер в возрасте 11,5 лет, смесь овчарки и ротвейлера. Я на тот момент жила за 1,500 км и так меня стало вдруг на малую Родину тянуть, вот, думаю,сейчас по работе дела закончу и поеду- не успела. Так несколько дней продолжалось.
Беги по радуге, мой лучший Друг Риччи!

копировать

Приятелю надо было денег выслать, можно сегодня, можно завтра...можно позже. Ну пришла мысль - надо переслать. Отослала. Приходит ответ "ну ты капец" ...ну думаю что-то у мужика крыша тронулась. При встрече рассказывает, ему надо было с карты заплатить что то он-лайн, денег именно на карте сбера не хватало....Он только подумал попросить Галю, что б кинула что ли. Через минуту приходит перевод.

копировать

Несколько лет назад судилась в почти безнадежной ситуации. Но выиграть было прямо вопросом жизни и смерти (не моей). На протяжении подготовки к процессам(документы собирала по крупицам, почти вслепую) в голове звучали четкие приказы, куда идти, с кем встречаться, что говорить. Следовала этим внутренним приказам, убеждала должностных людей делать то, что они делать не должны (хотя в обычной жизни о меня все вытирают ноги)и получала нужный результат.
Как только ситуация закончилась, голос исчез вместе со способностью влиять на людей.

копировать

У меня тоже такое бывает.

копировать

Вы себе как-то это объясняете? Что с вами происходит в те моменты?

копировать

Я не знаю. Либо это моя собственная Сила, либо что-то большее, что меня бережет. Но вот факт. Как будто кто-то за руку ведет, подсказывает и все волшебным образом складывается. И этим дело не заканчивается. Иногда те, кто ко мне несправедлив, просто наказываются.
Приведу один пример. У нас мусор забирают раз в две недели, у каждого дома контейнер. Ограничение в весе мусора - 80 кг. У меня было двое детей в памперсах и ремонт, вес мусора чуть превышен был. Я попросила водителя задержаться 10 секунд, пока я достану один мешок из контейнера. Он из вредности отказал, хотя мог бы либо все забрать, превышение шло на граммы, либо подождать 10! сек.
Он сказал что ему некогда и уехал. Получается что мне некуда было девать мусор целых две недели. Когда он приехал через две недели, в следующий раз, он наглухо забуксовал, попав колесом на залитый после ливня газон. Хотя мусор тут забирает много лет, дорогу знает, она асфальтированная, не узкая, чего он так на повороте к дороге прижался - неясно. Часа 3 они ковырялись осенью под ливнем, доставая маленьким трактором тяжеленный мусоровоз. И это я ему ничего плохого не желала.
У мужа шина из-под трейлера взорвалась на ровном месте, трейлер новый, но обкатанный. На нашем же участке, когда муж собрался ходить на парусе вместо того, что бы заказать очень важные вещи для ремонта, т.к. рабочие были запрограмированы и муж и так все отложил на последний момент. Он снова отложил, вышел во двор, прицепил трейлер к машине и БУМ. Взорвалась шина. Ну вернулся, все заказал и поехал за мелочами в магазин стройматериалов, а там как раз шины для трейлера с 50% скидкой. Типа сделал дело, молодец, держи свою шину. :)

копировать

Мне тоже кажется, что тот, кто мне плохо сделает, за это заплатит. Последний пример: сосед по даче построил забор не так как мы договаривались. В майский ураган его забор был разрушен упавшими деревьями. У единственного в СНТ, хотя участков с деревьями в СНТ много.
Но я приняла решение объяснять это тем, что поскольку я не умею мстить своей волей, то мое подсознание выбирает и отмечает такие совпадения, чтобы утешить меня. А на самом деле тех, кто ничего не получил за сделанную мне гадость, гораздо больше.

копировать

Я свою интуицию не слушаю, голос слабоват как-то стал(
А вот помню в школе чувствовала, кого спросят. Соседку по парте толкала локтем, она поражалась моему чутью)
Еще вспомнила, захожу с маленькой дочкой в лифт (к родителям мужа ехали) и в голове мысль, ни с того ни с сего: "счас застрянем". И точно.
После того, как нас вытащили, рассказываю свекрови об этом, а она мне: нечего думать о плохом!)

копировать

Верю (в целом), но помню, что интуиция и обмануть может.

копировать

Муж это слово м.б. вспоминает по сто раз на дню, но и забывает об этом, что вспомнил. А тут, конечно, сразу и по делу вспомнилось. Вообще верю в интуицию, особенно у некоторых людей она потрясающая. В свою не очень, как-то она 50 на 50 работает.

копировать

А мне кажется, что работает она на 100%, просто мы от нее частенько отмахиваемся...

копировать

Моя интуиция говорит, что кодовое слово на хинди - намасте.

копировать

Ваша интуиция вас подвела.

копировать

это санскрит

копировать

Да, у меня тоже бывает. Мы несколько лет назад квартиру покупали. Ездили на просмотры. Вот однажды еду на машине и останавливаюсь на светофоре. Поворачиваю голову, а рядом дом и подъезд, в котором опорный пункт полиции. И в голову мысль пришла «наша квартира будет в подъезде с опорным пунктом». Мысль пришла и ушла. Даже обдумывать не стала.
Вечером пошли на очередной просмотр. Другой район, в котором я и не была ни разу. Подъезжаем к подъезду, а там опорный пункт. Я чуть дар реси не потеряла.
Там квартира понравилась. Ее и купили.

копировать

Кстати, да, у меня так. Если мысль пришла в голову (мелькнула)и я ее не обдумываю-так и будет!
Интересно почему так?

копировать

Я поэтому самые ужасные мысли теперь специально, чуть ли не насильно, обдумываю и еще всем сообщаю, что мне так показалось. Если так сделать, то этого точно не будет. Вот недавно мне, например, привиделось, что мы едем в машине и потом она загорается. Я в таких случаях сразу же всем говорю, что мне показалось, что такое может быть, начинаю это активно обсуждать. Может и бред, но мне так спокойнее, и еще ни разу этого не произошло при таком подходе. А вот когда мысль мимолетная и я не заострила внимание, то точно так оно и будет.

копировать

Так хотелось жилье у пункта полиции приобрести? Вы чего-то боитесь?

копировать

поехали в гости на дачу, я закрываю дверь на ключ, думаю пару секунд , открываю захожу на кухню, беру из холодильника средство от укуса насекомых. Едем. Дети играют, и моя наступает на осу ногой( Я ей мажу естественно этим кремом....

копировать

Куда ехали?

копировать

Да, верю, но в этом случае это вряд ли оно.

копировать

У меня был случай с котом. Приехали на дачу, помыли любимого мейн куна, сидим , чай пьём. А он мокрый и облезлый сидит на подоконнике напротив, вылизывается. Я, на него глядя, говорю мужу: какой же он у нас красавец! Вот хоть чучело из него делай, когда помрет. С чего я про чучело ляпнула-не знаю, но только через 20 мин кота не стало-инфаркт.