А вы бы свою квартиру сдавали?

копировать

Че то меня начала жаба душить. Кажется, неправильно я распоряжаюсь имуществом своим.
Дано: трешка (98 м) с двумя с/у у метро (3 мин). Питер, ветка метро та, где стадион новый футбольный. От Дворцовой площади 15 мин на метро. Живем с дочкой. В квартире в доме рядом мама, в 4 комнатах. Недалеко дача.
Через два дня чемпионат мира по футболу. И я, курица, не сдаю свою квартиру посуточно. Наплыв иностранцев. Однушка по 7 тыщ в сутки сдается. Я же за месяц так накопила бы на полгода беспечного существования. Могли бы месяц жить у мамы и на даче, и даже нанять уборщицу убирать комнаты и следить за порядком.
Что думаете? Планирую к след лету сделать ремонт в загородном доме и уж точно не про..рать белые ночи.

копировать

Она выставлена за 7 тыс, или сдана уже за эту сумму?

копировать

еще не поздно. Сами переберитесь в область на это время.

копировать

Квартиру, в которой сама живу, не сдала бы никогда. Мало ли какую заразу болельщики привезут, они будут пользоваться туалетом, ванной, кухней, кроватью и т.д.

копировать

А мы снимаем квартиру. Тоже первые мысли были - мало-ли какая зараза у хозяев была. Обработала всё в первый же день заезда всю мебель, ручки и т.д. Обнаружила несколько кошачьи волосков на коврике в коридоре, неприятно. Я эту кошку не знаю, может быть у неё токсоплазмоз был или глисты.

копировать

Ну так не снимайте и купите свою, если такие брезгливые.,

копировать

Скажите, откуда такая брезгливость? Меня удивляет. Мы ж не в средние века живем. По вашей логике, вы одна в белом, а все остальные зараза?
Это наверное диагноз такой, распространенные в наше время?

копировать

Купим, конечно. Но не всё сразу, не так давно переехали в этот город, осматриваемся, район выбираем.
Я к тому пишу, что заразными могут быть не только квартиросъемщики, но и хозяева квартир. Вы сама вполне можете быть носителем заразы, глистов или еще чего похлеще.

копировать

Так зачем снимаете-то? Живите в своей квартире.

копировать

Своя квартира в другом городе. Сменили место жительства. Квартиру еще не купили ЗДЕСЬ, Поэтому снимаем. Так понятно?

копировать

и как мои глисты к вам попадут?

копировать

Через яйца глистов, оставленные хозяевами на ручках, поверхностях мебели, бытовой техники.

копировать

если обобщить, то все кругом в яйцах глистов. вы сбрендили?

копировать

Дурында ты. После всего вокруг я руки мою. как только прихожу домой. А квартира - это не улица, дома мне грязь не нужна.

копировать

Вы псих ненормальны?)))))

копировать

А вы грязнуля с глистами?

копировать

Свою не сдам никогда, если планирую там жить в дальнейшем. Меня бесит когда мои же собственные дети пьют из моей чашки, а тут посторонние люди на моей кровати?! Может и психиатрия, мне наплевать. НЕТ.

копировать

В поездки вы свою кровать тащите?
Я с вами согласна , но без особого психоза у меня )

копировать

Что тут делает квартирная тема?И не одна?

копировать

Поверьте, и трехкомнатные по семь тысяч не сдаются, я сдаю через аирбнб, так себе спрос, цены все подняли, но квартиры пустует.

копировать

И чего? Вам поговорить не с кем?

копировать

Если несложно личные вещи собрать, то сдавала бы, через посредников типа airbnb. У меня самой родственники будут жить заграничные, недавно из интереса смотрели цены в отелях - ближе к финалу какие-то немыслимые. Москва.

копировать

я сдала, невестка сдала))))

копировать

Нет, психам-болельщикам, да ещё и в большинстве своем из третьих стран не стала бы. Брезгливо.

копировать

+1

копировать

Так вы тоже в стране третьего мира

копировать

Никогда не сдала бы квартиру, где живу я и мои дети! За сколько можно шушеру всякую пустить на моей кровати спать?!

копировать

А вас кто-то просит сдавать?

копировать

Ну вот опять. Вы и ваши дети - это особая каста. Все остальные шушера? Ну откуда такое? Нет, это точно психиатрия.

копировать

Я смотрю, тут полно психиатров, через одного диагнозы ставят... у меня просто нет необходимости свою постель уступать незнакомцам за несколько тысяч рублей. Ну и я брезглива, это нормально для чистоплотных людей. Кстати, пойти спать к незнакомцам может именно шушера. Все остальные будут спать в специальных местах- гостиницах, хостелах или , на крайний случай, в коммерческое жильё- то, которое специально для этого

копировать

Сдала бы только квартиру для сдачи, а свою, где живут мои дети, никогда. Если только от безысходности и нищеты или если после сдачи безумным болельщикам ремонт планировала делать.

копировать

только если есть кв под сдачу, и то свободная от нынешних жильцов. но ситуация сейчас такая, что выгонять их - гарантия простоя 1-2 мес. Свое нынешнее жилье не сдала бы никому, слишком все сделано для себя

копировать

Не сдаю квартиру ту, в которой сама ночую.

копировать

Я ?
Нет!
У меня муха поселилась, убила сразу.

копировать

Сдала комнату посуточно через арнби,волновалась ,конечно....вчера приехали отец и сын из Коста-Рики,приличные,чистоплотные,не курящие, подарили кофе ,футболочку и магнитик, не знание языка огорчает, хочется пообщаться...девочки,не бойтесь ,сдавайте,если нужны денежки-надо воспользоваться моментом!

копировать

плачу от умиления)))

копировать

Я тоже рада за Белочку

копировать

Надеюсь они не утопятся в вашей ванной, если Кейлор Навас со своей бандой проиграет на чемпионате мира.

копировать

Негров ради магнитика...АААА!

копировать

Почему вы решили,что они негры?
Она не ради магнитика сдала комнату, а ради пополнения своего бюджета. Понятно, что человек испытывает определённые материальные трудности.

копировать

Хорошо, сколько в евро сутки комната или квартира?

копировать

за 10000р однушку то можно выставить. в сутки. дороже уже бессовестно как-то. но дороже есть, абсолютно точно

копировать

я бы свекровину сдала)) у нее трешка напополам с нами. а она на даче летом.
да и ее квартиру мне не жалко.
потом можно и клининг нанять

копировать

А как это напопалам с вами?!

копировать

по приватизации наверняка.у нас также. половина в собственности свекрови,половина принадлежит моему мужу. наша квартира в пополам моя и мужа.

копировать

Вы то тут при чем? Квартира впополаме между матерью и сыном. Вашей доли нет и не будет!

копировать

вы о чем?
квартиры у нас две. одна-мужа и матери,вторая- мужа и моя

копировать

У свекрови была однушка в пятиэтажке 30м2, ее снесли и дали жилье по количеству прописанных. А мы успели туда прописать после свадьбы и меня и потом новорожденного. Получается, что теперь меньшая часть квартиры на свекре и свекрови, чуть побольше - муж, я и дочь. Дали 80м2 вместо 30м2. Свекры живут там одни, а летом на даче, квартирка простаивает. Была бы моя мама - я бы попыталась уговорить ее сдать на время чемпионата. Со свекровью не связываюсь..

копировать

Сдала бы только в случае, если потом всё равно планирую капитальный ремонт в квартире.
А что касается неразумного использования недвижимости, то в принципе да, у вас оно так и есть. Мама одна в четырехкомнатной квартире - глупо. Можно было бы продать четырехкомнатную, купить на эти деньги две и была бы у мамы прибавка к пенсии. Но если у мамы нет нужды в деньгах, то можно продолжать играть в футбол в четырехкомнатной.

копировать

Легко! Тем более уезжаю сама скоро. Но вот тоже что-то протупила.

копировать

Сдала бы. Первый раз пожалела, что просто быстро переехать с вещами не можем, вещей тьма, только это удерживает. Правда знаю, что сдают группам наших товарищей, вот это не очень здорово в плане ремонта потом.

копировать

Один из Жителей Саранска оценил свою квартиру в 200 000 рублей в сутки. Рекорд же принадлежит жителю Казани, он предлагает снять свою квартиру на ЧМ 2018 всего лишь за 580 тыс. рублей в сутки. Кто больше? Подробнее: http://mgn495.ru/novosti-nedvizhimosti/sdat-kvartiru-futbol-2018.php

копировать

Не, я брезгливая, не сдавала бы. Эти фанаты, нажрутся еще там в честь победы или поражения своей команды, заблюют все. Нунах

копировать

+1

копировать

Сдала бы непременно!

копировать

Нет, конечно. Я не брезлива, но разнесут ведь. Вы видели футбольных фанатов?)
Допускаю, что будут и пожилые спокойные пары...но мало.)

копировать

Да разные будут...:)
Ко мне из дальнего зарубежья родственница приезжает с парнем. Молодые нормальные ребята:) Едут специально на ЧМ и заодно Москву посмотреть. Вот таким точно не страшно квартиру оставить.

копировать

И такие будут. Но большинство будет бузить, мне кажется. ) Мы как-то улетали на море, не помню куда, вместе с болельщиками...Манчестер Юнайтед. Была лига Чемпионов, зрелище впечатляющее, надо сказать.)И мы радовались, что они обыграли Челси.)

копировать

это как кому повезет:) одна надежда, что официальные болельщики, самые ярые, едут организованнно и жить будут тоже где-то вместе, не в частных квартирах. и бузить будут тоже на улицах, им так интереснее:)

копировать

Нет, конечно.

копировать

А мы сдали все. Живем бедно, копейки считаем, на лето выехали из всех квартир. У меня с мужем и тремя детьми двушка, у свекрови однушка, у моих родителей однушка, у сестры мужа двушка.
Сдали все четыре квартиры, переехали к маме свекрови, в деревню.
Из минусов - очень мало места, ютимся фактически в двух комнатах все, друг на друге, ну и далеко и неудобно добираться, я встаю теперь в 4-30, чтобы к 10-00 быть на работе, сложно, зато мы все заработаем очень прилично.

копировать

Много хоть заработаете таким образом? Стоит овчинка выделки?

копировать

Весь заработок потратят на ремонт квартир

копировать

Если люди живут очень бедно, то в их квартирах и ремонт соответствующий. Поэтому терять, собственно нечего. Как жили в квартире без ремонта, так и жить дальше будут.

копировать

Очень прилично за двушку? Это если только ваша двушка в элитном доме с окнами на Кремль. А так, ну тысяч 40 в месяц , не?

копировать

Во время чм расценки совсем другие.

копировать

Это месяц. Но да, если удалось сдать, то другие.

копировать

Так весь топ именно об этом. Сдать посуточно на период чемпионата.

копировать

КаПец народ от жадности осатанел просто.

копировать

Кто- то от жадности, а кто- то от нужды.

копировать

Я все понимаю, многим сейчас живется несладко, но именно здесь ЖАДНОСТЬ.
Вы видели те квартиры, которые оценивают в 200тыр+
Это же бомжатники с гнилой мебелью.
Напоминает таксистов после терактов.

копировать

Да я вообще не смотрела, если честно.
В ваших примерах, видимо, супержадность.

копировать

Мы часто снимает комнаты когда путешествуем, Варшава, Майорка, Барселона за прошлый год. Дешевле и просто интересней, пообщаешься с людьми, переночуешь и вперед дальше.. причем сдают люди зачастую не от бедности..

копировать

Нет, не сдала бы. Нафиг мне надо, чтобы квартиру засрали фанаты. Бог знает, как их команда матчи проведет, может ,потом капитальный ремонт делать придется, даже если и на вырученные деньги.

копировать

Даже не надейтесь на выручку, потом ремонт дороже выйдет.
У меня гости были недавно, месяц. Две недели жила бабушка, все было в порядке ( плюс невестка и двое малышей внучат), потом бабушка поменялась на отца семейства.... два матраса проссаны, ковер в моче, пылесос сломан, нагреватель воды перегорел, в машине деток дважды вырвало ( салфетками только затерли и все). Плюс еще много чего, спальня благоухала, подушки, одеяло, коврики все было в моче. И это я еще была дома, замечание по моче сделала два раза, но ничего это не изменило. Я что могла - отстирала, что не могла - химчистка в копеечку встала, техника - ну конечно все за мой счет. Гости меня обозвали мошенницей ( бесплатно жили, просила химчистку оплатить и пылесос) , сказали что их за лохов держала... весело в общем, я угорела со всеми подсчетами больше чем на тыщу евро. Зато люди оздоровили себя и детей возле моря.

копировать

Ужас какой! А каким образом они на вас вышли, что бесплатно отдыхали?

копировать

А ваша бабушка на вас каким образом выходит? ;)

копировать

1.вы сравнили бесплатную бабушку с детьми и гостей города.
2. давно существуют наматрасники, чтобы не выбрасывать проссанные или протекшие матрасы

копировать

у меня наматрасники промокнут, если на них нассать

копировать

а вы прям думаете, что туристы будут ссать, не доходя до туалета? но при этом будут пользоваться пылесосом?
ну че, логично!
я сдаю 3 квартиры. правда не туристам и на длительный срок - все нормально, даже пока матрасы не меняла.

копировать

Часто те, кто подсчитывают прибыль от суточной сдачи фанатам, забывают, что это не мирная семейная парочка. Это фанаты! И убыток от сдачи квартиры им может ой как перекрывать прибыль.

копировать

Свою бы не сдала. Брезгую и просто жалко.