Почему арестовали владельца лодочной станции?

копировать

Трагедия с катамараном на Волге,последняя новость-арестован и обыскан владелец лодочной станции,где швартовался катамаран.Это получается,если ты владелец стоянки автомобилей и оттуда уехал автомобиль с владельцем за рулем,то ты отвечаешь за то,что он собъет бабку на дороге? Почему СК считает,что лодочник не должен был отдавать катамаран владельцу и его компании,а раз отдал,то в ответе за трагедию?

копировать

Точно не в теме. Но, насколько я знаю, скупка краденого тоже преступление. Так и тут – владелец знал о нарушениях в своем же хозяйстве и ему было плевать.
Но чтобы судить предметно, надо знать права и обязанности этого владельца.

копировать

Может, во время допроса (его же должны были допрашивать как свидетеля) что-то не то сказал, а следователи приЧепились к словам, переосмыслили по-своему? Эти ребята так могут. Им надо показать, что они работают. Тем более, что там полицейские ж погибли....

Ну или вот: "Сам катамаран не был зарегистрирован и не стоял на соответствующих учетах с 2017 года" ( https://v1.ru/text/gorod/441521577185280.html). Если действительно там что-то не так с регистрацией, то пришьют ему какую-нибудь эксплуатацию неисправных транспортных средств и будут считать, что он тоже виноват...

копировать

если судно было не зарегистрировано, не застраховано, не подготовлено к перевозке пассажиров и перегружено, то владелец стоянки не должен был его выпускать.
другой вопрос - у него самого на стоянке бардак, а публике, которая потонула ещё попробуй откажи.
но отвечать ему всё равно придётся.

копировать

Тема в форуме Происшествия
Затонули на Волге (400 просмотров)
Показать все (9), Адрес темы: https://eva.ru/topic/287/3534951.htm