Направление в Москву, Ярославка - Дмитровка

копировать

Девочки, подскажите, кто в этом направлении вчера возвращался в Москву, за сколько доехали? что вчера вообще было на дорогах?? это в связи с чемпионатом или теперь всегда так будет???

копировать

я тут недавно писала про дачников и ярославку - она теперь стоит постоянно в странное время. Обычно же это пятница после 16 и воскресенье после 15 - все едут из или в Москву, а сейчас и в субботу, и в середине праздников бывали завалы, еще до этого ЧМ. Мне никто в топ топе и не объяснил, куда же все едут в такое неурочное время.... раньше, повторюсь. такого не было - раньше это лет 10-5-4-2 назад

копировать

капец конечно, видимо из-за этих бесконечных ремонтов, остаётся вертолётом обзавестись

копировать

Сегодня в 6.30 встали в пробку у Пушкино и протолкались минут 40.

копировать

Ну, все там предельно ясно: расширили до Тарасовки. Машин много. Теперь стоят начиная с Тарасовки.
Сейчас еще и ремонт - расширяют до Ивантеевки.
Названное время - дачники едут. Что необычного?

копировать

Ооо, это теперь каждый год и все хуже и хуже... Да еще ремонт на Ярославке идет полным ходом как раз около Пушкино. Мы, жители Пушкинского района теперь ни в пт, ни в воскр даже из дома выехать не можем( Всюду пробки((

копировать

Вы посмотрите СКОЛЬКО новостроек понастроили вдоль этих шоссе!!!!! население увеличилось ...рен знает на сколько... Теперь пробки непрогнозируемы от слова совсем

копировать

Неправильный ответ. Не все эти новостройки заселены и зачем людям из них ехать, к примеру, посередине выходных в Москву? Зачем? у нас, на ярославке, все построили им - и супермаркеты, и досуговые центры. Вряд ли они едут в центр погулять...

копировать

Вы на номера смотрите - очень много подмосковья и регионы в Москву -из Москувы круглосуточно

копировать

Все может быть, просто реально несколько лет назад все было более-менее прогнозируемо, а теперь это просто постоянное броуновское движение!

копировать

По работе с понаехами связана., с теми кто из регионов в Москву и область семьями переехали. Так вот люди работают каждый день.Выходные-праздники отменены( А работа в основном в москве, а живут многие в области.

копировать

Жалко, что не по теме топика, но они все йопнутые, чесслово! У них мозги из другого места растут....

копировать

Вчера 12 июня был пипец. Обычно с деревни Герасимиха( Пушкинский р-н) до Мытищ ехать 50 минут- 1 час . Вчера мы ехали 2ч.15мин. и то объезжали пробки по " пьяной дороге". Выехали с дачи около 21часа, по идее всё должны были уже уехать, но машин было очень много и ремонт Ярославки((

копировать

Это практически повезло, ибо я до дома ехала 4!!! Часа. Я только 2,5 до Пушкина добиралась, все мертво стояло

копировать

Ужас какой (( 4часа :scared2

копировать

не только там. мы охренели от ленинградки. от дачи (120 км) в 16 часов навигатор предсказал 5.5 часаов дороги! дождались пока чуть чуть спадет и поехали. 4 часа в итоге вышло. на пятницкое в клину свернули

копировать

Уточняйте в каком время. ибо Ярославка теперь стоит в странное время, когда раньше она ехала. И не только из за ремона, а из за огромного кол-ва машин, которые все куда прутся как в час пик!

копировать

Продавайте там жилье смело. Мой муж мудохается по этой Ярославке уже 33 года. Мамы домик там остался и к бабушке в деревню он ездил все детство и юность( дачей эту деревню называли в его семье). А теперь для него это ностальгическая Родина. Место это жуткое. Там всегда были, есть и будут заторы, даже в " странное" время. Это самое ужасное направление. И самое лоховское.

копировать

Не врите, ярославка как раз не самое "ужасное" направление, пробок там гораздо меньше, чем на многих других подмосковных шоссе.

копировать

А почему лоховское? Очень интересно стало)

копировать

Ну, потому, что на этом направлении одни лохи на дачах, вдыхают комаров и выдыхают их. К северу не самые лучшие места в средней полосе. Мне кажется, что во времена совка туда ехали такие люмпены- трудящиеся с заводов. Типа, как в фильме " Старый Новый год". Я там бывала, выше написала, что у свекрови там домик есть. Ужас ужасный все - от Ярославки до самого того домика.

копировать

Посмотрите, сколько стародачных поселков по Ярославскому направлению. В них заселялись явно не лохи. И это не север вообще-то. Места там красивые, комаров не больше, чем на других направлениях. У вас просто ненависть к свекрови и месторасположение ее дачи слились в одно. Так часто бывает.

копировать

К свекрови я относилась и отношусь прекрасно. Правда, ее много лет уже нет в живых. Меня раздражает, что муж упорно прется туда и стоит в этих чудовищных пробках. А между тем есть прекрасный участок 22 сотки рядом с Рузой, и стоит с 2003 года, ничего там так и построили, тянет его в эту деревню.

копировать

А, это просто ваш личный домысел...
Я думала, какие-то аргументы есть))
Про комаров смешно)

копировать

А, вы научно обоснованные выкладки ожидали, извините, не привела....

копировать

Ну не научно, а хотя бы просто обоснованные
Например, потому что там экология плохая, болота, почва неурожайная, или там мусоросжигательные заводы планируются...ну хоть какая-то причина, кроме "мне кажется, там все лохи", детский сад)

копировать

Экология вокруг Москвы плохая везде, почва неурожайной может быть, где угодно, за исключением, пожалуй, черноземья. И мне ничего не кажется- контингент пьяниц- люмпенов на этом направлении цветет махровым цветом. На западном направлении такого нет. Может вам все равно, кто соседи?

копировать

Не смешите про "контингент"))). То есть по вашему на севере подмосковья полно пьяни , а на западе одни трезвенники и алкаша нигде не встретишь?! У меня загородный дом в хорошем месте как раз на западном направлении, а под Софрино дача у свекрови, так вот, контингент (не люблю это слово, " чиновничье" оно) и там и там нормальный, алкашей и т.д. не встречала за редкими случаями как и везде, соседи и тут и там воспитанные, приличные люди!!. Если вы по своим сугубо личным причинам, которые нам безразличны не любите какие то районы подмосковья, то хоть "контингент" то сюда не приплетайте)).

копировать

то есть у вас обширные познания в сравнении контингентов абсолютно по всем направлениям Подмосковья?
однако, вы редкий кадр!))
если серьезно, то ваши высказывания нелепы, честное слово)) как такое ("на западном направлении такого нет") можно утверждать? или у вас такой маленький жизненный опыт?

копировать

У нее дача у мужа там, а своей дачи у нее нет и не было, вот и завидует. Поэтому и "направление не то" и все остальное не так)). А Ярославка, соглашусь хорошее направление, и экология и вообще места мне там некоторые очень нравяться, у меня дом в другой стороне, поэтому могу сравнить.

копировать

Это не дача, это хибара, без газа и электричества))

копировать

В чем проблема сделать из хибары нормальный дом.

копировать

+1

копировать

Ярославское шоссе очень даже хорошее по сравнению с другими московскими шоссе, часто приходится ездить по Московской области и на Ярославке как раз меньше всех стояла в пробках, вот Щелчок и Ленинградка это кошмар просто.

копировать

+1000! Поддержу, выше уже написала, что ярославка как раз неплохое направление.

копировать

На Дмитровке вечный ремонт дороги (Красная горка) и вечная пробка утром на выезд, а вечером - на въезд. Можно полчаса потерять, а можно и полтора - как "повезёт" . Я объезжаю через М-11 - за деньги, но хотя бы не стоять.

копировать

Вчера отлично доехала за положенные 2 часа. Видимо всё таки это был несчастный случай, связнный с длинными выходными и началом чемпионата (

копировать

Автор, пробки бывают везде, НЕТ такого направления ,где бы их просто не было.

копировать

да я в курсе, 10 лет уже дача. у меня вопрос был в том, что то что было после 12-го было разовый несчастный случай или уже настолько всё переполнено, что мы встали в абсолютно неподвижную пробку