Вода в Петербурге

копировать

Никто не знает, улучшилось ли качество воды в этом городе? Когда-то считалось, что воду там пить очень вредно - вся таблица Менделеева там. Отчего вообще зависит качество воды? Неужели не хватает чисто технических средств ее очистить? Почему в ряде стран вода считает не только невредной, но полезной, но при отдельных развитых структурах (напр. средствах вооружения) не могут обеспечить чистую воду из крана? Неужели до сих пор надо покупать воду или ставить фильтры?

копировать

Если у вас критерий "считалось", то чем измерять будете ?
В РФ вода в кране питевая.
Через несколько лет ещё вспоминать будем, какая она была, когда станет как " в некоторых странах"
(Что не отменяет местечковые проблемы связанные со старыми трубами и авариями)
Я свою воду два раза на полный анализ сдавала - все показатели в норме, толькожелеза чуть больше, а между этими двумя пробами однажды вода ливанула со ржавчиной.

копировать

Вам никто не мешает говорить также о своей воде. Мои родственники уехали в Германию из Питера, говорят вода в Германии техническая.

копировать

В Баварии очень хорошая вода из под крана. Но там все равно питьевую в бутылках покупают. Я здесь теперь тоже. В Москве хлоркой воняет.

копировать

Когда был старейший глава питерского Водоканала,Карамзин,вода была отличная.При нем установили установку ультрофиолетового очищения воды,хлорка не использовалась.Только он ушёл и началась травка хлором.Запах сильнейший.Волосы лезут,сохнут вместе с кожей..Фильтр стоит только для питья.А надо ставить на магистральный водопровод,чтобы мытся без хлора. Водоканал всё отрицает,сваливает на УК дома.Как будто управляйки имеют доступ к резервуарам воды .Совсем нас за идиотов держат.Отключили ультрафиолет,хлоркой дешевле,электричества не надо.

копировать

В каком районе запах хлорки? У нас уже много лет нет этого запаха, хорошая вода. Мягкая, можно не пользоваться всякими добавками для посудомойки и стиралки.
Мой папа всегда пьет воду из-под крана, я пью фильтрованную.
Но запаха хлора НЕТ.

копировать

Да ладно тебе жаловаться, за воздух платить будешь и ставить фильтры.
А бомбачку мы все равно придумаем и ебенем все это нафик..

копировать

вот только вернулась из Питера, вода в кране пахнет просто жесть, почистить зубы, помыть голову для меня было проблемой, не привыкла я к такому запаху, то ли тиной, то ли еще какой бякой пахнет, но очень ощущается

копировать

В Питере в унитазах течет святая вода. Лет десять-двнадцать назад цероковь освятила очитсные сооружения....

копировать

На форуме аквариумистов сравнивали воду Питера и Моск. обл. Так вот по тестам она очень мягкая. нейтральная PH - 6,5-7. Например, в Мытищах щелочная PH 8-8,5 ( выше смерть всем рыбёшкам) . в Москве 7,5-8 Нежные плавники тропических рыб страдают от щелочной ((, один плюс для человека , что бактерии в щелочной не выживают почти. Но для организма вода нужна с нейтральным PH