Еще раз про Почту России

копировать

Сижу на работе и ржу. 4 августа 2017 года (по штемпелю) послала документы в одну фирму. Фирму по указанному мной адресу не нашли. Сегодня (15 июня 2018 года) письмо вернулось мне обратно. И отправитель и получатель находятся в г. Москве. Где же ты, мое письмо, путешествовало почти целый год???? В каких краях ты побывало????

копировать

на сортировочном пункте валялось...
а есть разница?
Отправляйте с отлеживанием - будете с каждого этапа смс получать.

копировать

Если надумаете забирать, с вас ещё и деньги потребуют.
А претензии вы не имеете право предъявить т.к 6 месяцев уже прошло. Вот такая хрень....

копировать

Она его уже получила.


Пс. Если письмо простым способом отправлялось - то за возврат денег не берут.
Если заказным/ с уведомлением - то да, возьмут

копировать

эти скоты разбили мне ценную посылку :( специально стикер оплатила, что хрупкое, не кидать, и приехало все побитое в мелкое крошево :( будто специально топтались, видя этот стикер.

копировать

А внутри какая упаковка была?

А то некоторые отправляют бутылку шампанского в простом п/э пакете - как буто оно не через всю Россию поедет, а из магазина домой несётся - а потом жалуются, что от нее (бутылки) ничего не осталось..

копировать

упаковано было профессионально, я не первый год антиквариат пересылаю, коробка с ложементом, несколько слоев пупырки, пенопластовый наполнитель, еще одна коробка, еще наполнитель и только потом коробка почтовая. Вот КАК при этом можно было разбить то, что внутри?

копировать

Действительно, странно..

Тут же не только сотрудники ПР в руках посылку держат. Но и РЖД, если она наземной идёт, и авиатерминалов - если самолётом отправляется.
Уронили контейнер, поди:(

копировать

К слову:
На мой взгляд, в довольно уважаемой и профессиональной компании UPS на полном серьёзе нам, как клиентам, было сказано следующее: посылка должна быть внутри упакована так, чтобы при ее падении с высоты 1м ее вложение могло оставаться целым. На мой немой вопрос "????" опять же на полном серьёзе: а чо вы думаете?? Иногда на конвеерной ленте их заносит и они...падают.

Сказано, кстати, это было не простым сотрудником/ кладовщиком, а коммерческим директором(!)