Дурацкие совпадения в соцсетях

копировать

Бывало у вас?
Мне FB настойчиво предлагает в друзья жену БМ и жену любовника.
Любовник, кста, свою женатость скрывает))))

копировать

Ну так это не совпадение. Телефоны БМ и любовника забиты в записную книжку наверняка. Если оба присутствуют на фб, от них фб прослеживает, с кем контактируют эти люди. И предлагает вам, как потенциальных друзей.

копировать

Любовника да.. А БМ нет. Но много общих друзей...

копировать

Совпадение это если вам предложили в друзья мужика, с которым вы на улице только что познакомились...
А тут-то какое совпадение???

копировать

+1 это не совпадение, а значит люди заходят на эту страницу. В ВК так же.

копировать

Для FB это не релевантно. Синхронизация контактов- да, посещаемые аккаунты - нет.

копировать

И даже со свежеобретенныи мужиком не совпадение. Фб отслеживает людей, находящихся в одном месте и предлагает их друг другу в друзья. Отслеживается по одному халявному вай-фаю и по геолокации.

копировать

Отказаться еще можно?

копировать

Ппц. Аж страшно жить с таким контролем)))

копировать

Это не совпадение.
Это синхронизация контактов.
телефонов и электронок.

копировать

Так добавьте их уже!))

копировать

Мне другое интересно, почему ФБ не предлагает в друзья человека, которого из друзей удалили? Общих друзей много, во всех контактах есть, а как будто невидимка стал :)

копировать

Это хороший анализ. У вас вкусы совпадают. Берите в друзья.

копировать

Большой брат не дремлет :))) Это не совпадение :) Синхронизация.

копировать

Автор, тем людям, на странице которых вы паслись, вас тоже предлагают в друзья.
Особенно если вы искали кого-то, забивая ФИО в строку поиска- в этом случае вас показывают еще и всем тезкам искомого человека:)

копировать

Скорее, наоборот. Если вы были у кого-то на странице, то его вам и предлагают. У меня только так и было. Либо друзья друзей

копировать

В обратную сторону тоже предлагают, вы просто не знаете. ))

копировать

Интересно, а им тоже предлагается пригласить вас в друзья?

копировать

Это не совпадение.) Совпадение -- это несколько другое.
Добавила меня (по моему запросу) в друзья одна еварушница в фб и в вк. И вижу я я у неё в ленте комментарий от её виртуального друга, при этом друг её -- это человек, которого мне вк в друзья уже несколько месяцев предлагает настойчиво. У этого человека со мной более 10 общих друзей (все -- мои коллеги), но я лично с ним не работала и не знаю его вообще. Еварушницу (у которой я и он в друзьях) я знаю по еве, в реале мы не пересекались, по работе у нас с ней тоже пересечений не было.

копировать

Еще раз порадовалась, что у меня нет смартфона и вообще не пользуюсь мобильным интернетом.

копировать

Было такое, что этот эвристический анализ я объяснить не смогла.
ФБ предложил моему мужу в друзья человека, которого я знаю по работе (одного из нескольких десятков, а может и сотен). Совместных проектов нет, звонков на мобильный нет, переписки по электронной почте (даже рабочей) нет, общаюсь только лично. Несколько лет назад работали на этой же работе вместе с мужем, но у мужа тогда был кнопочный тел. и не было аккаунта в ФБ. В любом случае, он даже тогда не общался с этим человеком.
Получается только мог быть контакт 2 уровня через друзей-друзей (не в ФБ, а в телефоне), как у меня, так и у мужа, не исключаю, что у кого-то из коллег, которые внесены мой список контактов, контакт предлагаемого товарища есть в телефоне.
Да, в ФБ я под фамилией, которую на работе не знают, контакт, как-то связанный с работой - 1 шт. и давно уволившийся. Мне коллег ФБ не предлагает.

копировать

Вот мой муж такой же чайник по вопросу соцсетей, и ему трудно объяснить, почему у меня его друганы на страничке типа "пасутся". :-(

копировать

Использует ли фб данные поиска и посещений страниц пользователей для формирова6ия списка рекомендуемых друзей- для меня этот вопрос дааааавно закрыт. Сомнений нет от слова совсем. Много раз было, что Фб предлагает в друзья людей, которых человек знает лично, но с которыми нет совершенно никакой связи (никогда не знали телефонов друг друга, почт, разные учебные заведения, нет общих друзей и тд )- у меня лично многие такие предложенные друзья потом становились моими друзьями, и на вопрос искали ли они меня в фб некоторое время назад отвечали положительно.
Есть ещё прикольный момент -если вы максимально защитили свои данные (друзья и личные данные не доступны никому, вас не показывают в выдаче поиска и тд)- в этом со случае ФБ показывает тем, кого вы искали, вместо вас ваши связи - ваших друзей. Хахаха, это очень прикольно. Ещё непонятно, лучше ли это))) У меня был случай с доктором, который меня лечил в больнице. У нас с ним не наладился диалог с самого начала - такая взаимная враждебность, сам он дядька предпенсионного возраста, вредный, по национальности грузин. Как вы понимаете, у меня не было его телефона, почты, а в больнице я не пользовалась интернетом. И вот через некоторое время после выписки в один миг у меня список рекомендованных друзей преображается - он состоит из ста грузинов, из которых многие врачи, из которых многие врачи этого профиля, и других людей мне фб вообще не предлагает:))) И к гадалке не ходи- сразу понятно, кто меня искал:)) Ничего личного, он хотел просто узнать «а кто тут такой умный». Кстати, я потом к нему ездила на консультацию, он сменил гнев на милость и стал разговаривать более уважительно.

копировать

Значит, эти люди заходили на вашу ФБ страницу.

копировать

Про вк - есть вероятность того, что мне предлагают в друзья человека, который заходил на мою страницу? или это просто случайная ротация по знакомым кого-то из моих френдов?

копировать

уже вижу, что нет https://okeygeek.ru/vozmozhnye-druzya-vkontakte/