Вонючки

копировать

Въехали новые соседи. Воняют. Приправами. Ощущение, что живу у них на кухне.
Знала, что шум от соседей может раздражать, но с вонючками столкнулась впервые. Оказывается, раздражает не меньше шума.
А ваши соседи воняют?

копировать

Приправами? - Нет..
Но, видимо, мы - да.. Потому что иногда их сын-младшешкольник что-то унюхивает в "кармане" и просит маму тоже такое сделать.. :)

копировать

Раздражительные найдут чем раздражаться даже в одиночестве на необитаемом острове.

копировать

+млн.

копировать

приправы бы так не бесили, наши соседи жрут подкисший плов, топленое сало, капусту а-ля советская столовка, греют конскую колбасу... и все это ночью

копировать

На прежней квартире воняло всё и квартира и сам подъезд.От курильщиков.Они не работали и курили беспрерывно.Васильевский остров,Питер.Сигареты Петр черный.Ещё там два наркологических диспансера,битком забитые,с решетками на окнах,на одной улице.Это треш.Культурная столица

копировать

вы не на улице Анохина живете? у нас въехали такие две девушки, видимо, из Индии. Вонь жуткая. Причем от них, от их одежды, от волос. Мы живем на другом этаже, но когда они заходят в лифт - туши свет! Адская смесь индийских приправ. Реально, уже не запах, а вонь. как живут соседи по тамбуру - диву даюсь, я-то с девицами редко пересекаюсь в лифте. и хозяевам потом большой ремонт придется делать, потому что провоняло все в квартире, похоже.

копировать

Наши (снимают) вдруг решили вывалить всю свою обувь в общий "предбанник". Пока не сильно воняет, но раздражает страааашно...

копировать

У нас на площадке было две семьи таких лимитчиков, которые снимают. Одни съехали недавно, слава богам. Вместо них въехал сын владельцев с женой и ребенком, они обувь не выносят, с их стороны стало чисто и просторно. А вторые сняли примерно полгода назад и вывалили в коридор весь свой скарб - шкаф с инструментами, коляску, велосипеды, самокаты и всю обувь, которая у них есть, видимо - пар 20. Стоит вся эта гадость в открытой галошнице. Еще эти деятели периодически выставляют мешки с мусором на несколько часов. Засрали своим барахлом весь общий коридор. Мечтаю, чтоб их глава семьи разорился и они больше не смогли у нас снимать.

копировать

На даче(((( Одни стали держать баранов, другие поросенка завели. Рядом прям сосновый лес, но запах стал... кошмар... Лес не справляется.

копировать

Под нами бабушка старенькая жила.Постоянно валерьянкой и корвалолом воняло.

копировать

По нашему стояку какая-то засада с вытяжкой, уже и жаловались, и проверяли мастера из УК, ничего не помогает. Каждые 2-3 дня мы чувствуем себя посетителями кальянной, причем кальянной в доме нет, кто-то из соседей любитель. Но это не самое страшное. Раз в неделю, по воскресеньям, какие-то гады "жарят кошек", что-то жутко вонючее на дешевом вонючем масле. Если мы в этот момент дома, включаем свою вытяжку, и более-менее. Если процесс происходит в наше отсутствие, это жуть, заходишь домой - по всей квартире клубы дыма как-будто пожар начался, глаза щипет, вонь нестерпимая.

копировать

Вы не ясенево живете?
Моя соседка жаловалась точно такими же словами( кальян, кошки)

копировать

Прикольно! Ваша соседка "Незабудька")))!!

копировать

Слышала рассказки про соседей-въетнамцев и их жареную селедку. Саму Бог миловал от такого, даже не представляю себюе, как может пахнуть жареная селедка.

копировать

Наши соседи не вьетнамцы, но тоже азиаты :)

копировать

Моя коллега жила по соседству то ли с казахами то ли с киргизами, они вечно готовили такое вонючее, что общий тамбур провонял, но в квартиру не тянуло, но они были не по стояку, а рядом. Вы не сможете соседей перестать готовить их вонючие блюда, надо как-то свою квартиру вам оградить.Повесьте заявку на профи.ру или ремонтник.ру (забыла сейчас, извините), опишите проблему, может к вам на консультацию придут ремонтники, скажут, что можно сделать и сколько это будет стоить. Сама консультация бесплатная.

копировать

Купи селедку и брось на сковородку- будешь знать. Кстати не забудь поделиться результатом. Тоже стало интересно:)

копировать

Жууутко, ощущала такое в общаге как-то.. Бррррррррррррр :sick4

копировать

у нас на лестничной клетке снимали однушку китайцы. Во-первых, я так и не смогла посчитать количество проживающий. Во-вторых, готовили они что-то напоминающее по запаху смесь тухлой рыбой с тухлым мясом. Я даже ходила к ним ругаться, потому что через мою хорошую дверь в другом конце коридора эта вонизма проникала. На что мне было сказано: "Ну мы же не часто."

копировать

У нас снимает квартиру грузинская семья. Это нечто. В квартире живет несколько женщин, мужика ни разу не замечала. Так вот у этих 7 нянек, дитя без глазу каждый день. У них каждый день еда сгорает до дыма,они начинают двери открывать чтобы выветрить. Но даже если ничего не сгорело по счасливой случайности,то запахи от еды жуткие просто.

копировать

Может быть, они готовят на продажу?

копировать

У меня как-то снимала квартиру девушка из Южной Кореи. Ее прислуга варила коровьи хвосты в соусе, похожем по цвету и запаху на корейскую морковку. В сочетании с хвостами этот морковный аромат срубал наповал. Хорошо, что у нас хорошая вентиляция и воняло только в квартире. Соседей спрашивала - не жаловались.

копировать

У нас рядом с домом китайский ресторан, который держат китайцы и в который ходят только китайцы. Я так понимаю, с высокой кухней, т.к. недалеко находится китайское посольство и посетители -китайцы весьма респектабельные. Так вот запахи на улице стоят отвратные, помоечные, пардон! Жаль тех , кто живет в этом доме, окна , думаю, открыть невозмоэно!

копировать

так у ресторана всегда есть помойка, она и воняет

копировать

Слава Богу, мы с вами в разных местах живем!;-)

копировать

Я в общаге год жила с индусской в одном блоке. Классная девочка была - кришнаитка, всех тараканов утром в коробочку собирала и на улицу отпускала, жгла благовония и что-то заунывное постоянно напевала. Мне тогда было 20 лет и меня это скорее развлекало чем парило.

копировать

И через сотни тысяч поколений тараканы рассказывали детям про ту волшебную девочку, и плакали...

копировать

жутко интересно, как они борются с педикулезом...

копировать

ну блинсла, в каёбочку собирают и отпускают же:animal2

копировать

а куда гнид? или ждут вылупления?
и куда выпускают? на кого-то? ведь иначе они мучительно умрут от голода

копировать

По нашему стояку тоже периодически воняло, причём не на кухне, а в гостевом туалете ( едой). Пожаловались в УК, вроде бы перестало пахнуть. Подозреваем пиццерию на 1-и этаже ( у нас 12-ый).

копировать

Это плохо, когда в туалете пахнет едой?

копировать

Мне не нравится, мужу тоже. А что должно быть приятно, когда в туалете пахнет, например, жареной рыбой?

копировать

Возможно, аноним имеет в виду, что это лучше, чем если бы на кухне пахло туалетом.

копировать

Ой, вы знаете - оказывается, да!! У нас офис расположен на втором этаже, а под нами, на первом - кафе. Туалет в офисе выходит окнами аккурат во двор и оттуда постоянно тащит шашлыками и прочей едой. Это ужасно почему то ))

копировать

А у нас под офисом итальянский ресторан.Боже, как у них в 12 дня начинает пахнуть свежими булочками,а потом жаренными креветками (у них шикарные салаты с креветками). И чем то сливочным и прям спагетти! Мммм...

копировать

Давно?

копировать

У на сверху квартиру продали в ехали новые жильцы. Эти гады с балкона часто грязную воду выливают. У еас все окна засраны, заколебалась мыть.

копировать

У меня такие же... с 5 этажа выбрасывают еду, пакеты от мяса, и они висят на деревьях напротив моих окон. И не достать. Ходила к ним, а это не они... живя на последнем этаже. Ещё их мать голубей кормит... тупая овца. Сказала ей, любишь птичек, корми на улице у подъезда. Все окна в дерьме. И кошки нервничают.

копировать

мы палками сбрасывали этот мусор с деревьев
но теперь выбрасывавшая, похоже, сдохла