Мегафон - жулики

копировать

Хочу поделиться: пока была в отъезде (на роуминге), прежний тариф "все просто" приказал долго жить.... Приезжаю, ищу подходящий тариф, подключаю "переходи на ноль". И Каждый день начинает списываться плата якобы за выход в интернет !!!!! Им не пользуюсь с телефона НИКОГДА, но служба поддержки заявляет на голубом глазу, что я ежедневно выхожу в интернет, и что у них лицензированная и со всех сторон сертифицированная система учета.. А телефон просто лежит на столе, даже не звонила никому. Вот так.

копировать

так отключите передачу данных

копировать

Телефон даже лежа на столе ищет и подгружает обновления для приложений. Чтобы этого не происходило, надо отключать функцию роуминг или функцию сотовая связь для приложений

копировать

Это аппарат чудит.
У меня старенький самсунг так делает.
Ему пофиг чья симка, он так делает с симкой билайн, мегафон, мтс - одинаково.
Отключаю передачу данных, но если вдруг wi-fi пропал, то он сам их обратно включает.
И никак это нельзя отменить.
Вообще симку вынула и детям отдала в игрушки играть и в VK строчить.

копировать

Так телефон всё равно обновляет програмное обеспечение и все программы ежедневно.
В 1001 раз убедилась, что операторы сотоовой связи воруют 5 раз из 100, а остальные 95 - просто люди пользоваться телефоном не умеют и договор прочитать не в состоянии.

копировать

почему-то этого не происходило на прежнем тарифе

копировать

Надо отключить сотовую передачу данных. Даже в режиме покоя телефон посылает пакеты, приложения могут давать запросы. Денег немного стоит, но раздражает ужасно. У меня такое было с планшетом на мегафоне.
Самое интересное в том, что они очень секут ваш баланс. У меня как-то летом был подключен пакет на месяц для интернета на даче. Денег на симке было в обрез на этот пакет и еще рублей 20. Прицепилась подписка на каком-то сайте стоимостью 30руб. У меня образовался долг в 10руб, так мегафон сразу отключил интернет. А потом, спустя пару месяцев, я забыла про симку в планшете, мобильный интернет был дома не нужен. А планшет все равно лез в интернет, образовался долг в 150 руб. Я им звонила, ругалась, как же так? Долг, а планшет все равно имеет доступ к интернету. А они, говорят, кредит доверия. С миру по нитке, как говорится... Больше мегафоном не пользуюсь, надоели.

копировать

На прежнем тарифе у вас интернет иначе тарифицировался, только и всего.
Вы просто этим не интересовались.
А так да, привыкайте после установки "приложулек" сразу отключать автоматические обновления и вообще берите в привычку при выезде в роуминг или неиспользовании телефона отключать весь обмен данными.

копировать

я тоже так купила симку ребенку чисто на звонки. еще спросила не будет интернета? нет, не тот тариф. 400 рублей было, вылетели за первые полдня именно за интернет

копировать

к сожалению, тарифов без интернета просто не существует. Вы сами должны позаботиться об отключении от интернета. Если от него отключиться, то абсолютно точно интернета не будет)))

копировать

как это? у меня домашний плюс, там без инета тариф

копировать

там есть интернет. Если вы им не пользуетесь на этом тарифе, то это не значит, что его там нет)
https://ceph.megafon.ru/htdocs-pk-ceph/ai/tariff_attr_redef/e5aff498-aac8-44ee-92e0-48800f08b33c/093db63f-3e13-4104-84a8-a5fd41b923b9/pdf/tariff_120_moscow_bbd35.pdf

копировать

Ну что значит " не будет?"
нет таких тарифов, читайте договор.

копировать

Телефон самостоятельно скачивает обновления оболочки, каждое приложение скачивает свое обновление,а их десятки.

копировать

В телефоне это всё можно отключить! У меня отключены все обновления гугл-плея. Обновляю вручную.
Дальше. Можно настроить, чтобы обновления самого телефона проходили тоже под вашим контролем + только через вайфай.
Всё настраивается!!!
Почему же у меня андроид с мегафоном никуда сам не лезет???
Единственное упустила - после покупки нового самсунга, переноса данных и отключения всяческой самостоятельности, он сам наустанавливал из магазина Самсунга. Тоже отключила наяик.

копировать

немного соврала - сами обновляются фейсбук, мессингер и инстаграм. Не смогла отключить.
Но опять же - только по вайфаю.

копировать

После выключения,по умолчанию снова включаются обновления, выключенные вручную.

копировать

А зайти в личный кабинет и поотключать всё нафик? Сложно и невозможно? Да, бывает невозможно отключить некоторые приблуды при переходе на новый тариф - в первый 2 недели. А потом отключай - не хочу!
Мобильные данные тоже можно отключить программно. И неважно, какой у вас тариф.
ЛК Мегафона - Услуги и опции - Мои услуги - Мобильный интернет - Отключить.
Сами себе злобные буратины.

копировать

А вот нифигаааа……. Это первое, что я сделала - в личный кабинет, поинтересоваться куда у меня деньги съ...лись. Интернет там НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ. Только на телефоне или (по моей просьбе) оператор на симке заблокировал.

копировать

Мне МТС на симке заблокировал - а он всё равно в интернет лезет. Со мной тех. отдел и програмисты их на связи три дня были, целый консилиум там по мне устроили. И деньги вернули, а отключить мобильные данные так и не смогли. Лезет падла в интернет сам и всё.
Точнее выключается, но если его перегрузить - то обновляет программы и снова включается в сеть.
Надо через root-доступ лезть, но у меня тогда некоторые нужные программы работать не будут.