подскажите про гитару

копировать

подскажите про гитару, пжалста
ребенку 12 лет, загорелось попробовать. музыке не учится, только танцует. я тоже музыке не училась, но на гитаре бренчала много лет назад, "три блатных аккорда", не более того. только бренчала, настраивал мне ее папа, струны не меняли ни разу. в общем, эту-то свою старую гитару я сейчас и достала. струн нет. хочу купить, натянуть и отвезти ребенку на дачу. думаю, поиграется и к осени этот вопрос будет вообще снят.
только вот я-профан, с этим справлюсь или сразу спеца искать?
открыла всякие сайты. написано, что на такой гитаре струны должны быть нейлоновые. а мне кажется, у меня металлические были... :mda

копировать

Раньше по умолчанию на покупных гитарах были металлические. Я начинала заниматься с педагогом лет в 14, всем начинающим была команда менять струны на нейлоновые - они мягче.
Струны совершенно без проблем натягиваются самостоятельно по роликам на ютубе. А высота струны определяется по камертону, который можно скачать на смартфон в виде программки.
Так что нафиг специалистов.)

копировать

а сколько может стоить обычная первая гитара для подростка, который будет просто по ютубу учиться пыль в глаза девчонкам пускать, без музшкол всяких)?

копировать

Тут без понятия, но лично я бы дешевле 10 т.р. не рассматривала. Лучше всего на них потренькать в муз. магазинах, или пусть консультант это сделает - некоторые совсем дрова, даже для учебы не подходящие.

копировать

потренькать тоже надо уметь. Я бы своим неумехам купила бы и б/у по первости, но не хотят, меломаны, понимаешь ли, намереваются освоить) Пойду с кем нибудь из парней играющих выбирать...

копировать

Играющие парни - идеальный вариант!)

копировать

Покупали по рекомендации вот такую Hohner hc 06 долларов за 100, вполне достойный вариант. С тех пор так и лежит :)

копировать

На авито 3-5 тысяч

копировать

Справитесь. Лучше нейлон. Как настроите, в целом по барабану )) он или сам перенастроит, или так и будет бренчать, или бросит играть не из-за этого. Я всегда строила ее выше, чтобы петь было удобней лично мне )).

копировать

Басуху берите, там в струнах трудно запутаться.

копировать

Оссподи, что там сложного. Струны натянуть. Не сложнее, чем , например, зашнуровать кроссовки, надеюсь, сами справляетесь, или специалистов зовете? :)

копировать

Если у человека нет слуха, то не справится.

копировать

Ещё лучше! Вообще настраивать не надо! :)

копировать

Да и гитары не надо, можно лопатой обойтись.

копировать

Я понимаю, что справиться самим легко. Но в подобной ситуации пошла вместе с гитарой в музыкальный магазин, купила струны и там молодой человек за полчаса и 150 руб всё натянул и настроил.

копировать

так через 5 минут настраивать опять свеженатянутые струны)

копировать

Только Страдивари.

копировать

она одна на свете, не продадут

копировать

Купите нейлоновые, зачем пальцы металлическими резать. Натянуть можно по роликам в инете. Или попросите консультанта в магазине это сделать.
Для настройки можно купить тюнер (https://www.glinki.ru/catalog/aksessuary/metronomy-tyunery-i-kamertony/tyunery/tyuner-cherub-wst-640g-na-klipse/), им настроить - 2 минуты.
Также можно настраивать он-лайн тюнером, но это, если есть интернет.

копировать

В музыкальном магазине, при покупке струн, вам их поставят и настроят бесплатно. Просто зайдите купите струны и попросите продавца вам их поставить.

копировать

ещё машинки для настройки каждой струны нужны, и смычок.

копировать

Какой смычок для гитары???:)

копировать

Страдивари?

копировать

Страдивари изобрел гитару со смычком? Это что-то новенькое:)

копировать

Какие машинки? В гитаре струны наматываются на колки, ими же и натягивают.

копировать

вы бредите? :scared2

копировать

Вы наверно перепутали. Для гитары продается прибор размером с пейджер (кто еще помнит). С помощью этого прибора гитара настраивается за пару минут без усилий.

копировать

Нет. Если не можете на слух, купите обыкновенный тюнер, он будет на индикаторе показывать частоту звука. Струны на гитаре руками подкручиваются.

копировать

Металлические струны больше подойдут, если ребенок учится на акустической гитаре (ну там, рок.классика и пр.). Если классическая гитара, просто бренчать, то нейлон, чтобы помягче пальцам было. Настраивать или через тюнер или через интернет. Ничего сложного.

копировать

классическая гитара и есть акустическая )

копировать

классическая гитара, просто бренчать

охренеть, вы знаток

копировать

Да ладно, не судите строго)) В общем, у меня трое детей на гитарах играют. И двое из них в рок-группе. Вот они юзают металлические струны. Третья же просто поет фольк-рок и прочие песни. У нее стоит нейлон. Гитары, кстати разные по форме. Я сама предпочитают нейлон (для песен с тремя аккордами).

копировать

Металлические струны очень жесткие для пальцев. В рок-группах - электрогитары со звукоснимателями, там не нужно добиваться идеального нажатия на струны, а акустические сейчас все с нейлоновыми.

копировать

акустические сейчас все с нейлоновыми?? Что то новенькое....

копировать

Забыла уточнение - акустика-классика.

копировать

:dash1

копировать

Если вы ставите на классику металлические, то ваша картинка в тему:)

копировать

Ну, удивите меня еще чем-нибудь )

копировать

Какой же бред :)

копировать

Ну тык ) Ева славится специалистами в любых областях ))

копировать

Для начинающих детей рекомендуют мягкие струны. А вот если это уже подросший ребенок, то можно сразу металлические-звук будет лучше

копировать

Всем спасибо за мнения, за веру в меня! :-)

копировать

Вы, главное, в своего ребенка тоже верьте! Так пишете пренебрежительно. Мой так научился играть, что некоторые преподаватели, к которым он хотел еще ходить, говорили, что им нечему его научить.

копировать

я верю. но он объективно не музыкальный товариСЧ. и вдобавок ооочень ленивый. а любой результат - это "терпение и труд" как известно

копировать

Нейлон - г-но. В этом же возрасте мой сын учился, нейлон сразу сняли и заменили на нормальные струны. Были уже и разные преподаватели, и студии - нигде на нейлоне не играют. То, что пальчики нежные - привыкнут за пару недель, так называемые "мозоли гитариста" появятся.