Карта Тройка тарифы

копировать

Москвичи, объясните: я Тройкой пользуюсь только в метро, а если мне нужно пересесть на МЦК, то я должна опять прикладывать карту и с неё ничего не спишут (90 минут) или спишут, как за отдельную поездку? Или эти тарифы надо как-то самостоятельно, может, менять?

копировать

Ничего не спишут вообще

копировать

Спасибо за ответ, меня только ещё вот что интересует: я тройкой пользуюсь не только сама, но сначала по ней провожу ребёнка. Подскажите в таком случае, сможем мы так же пересесть на МЦК, вдвоём? Или в случае пересадки 2раза подряд приложить карту нельзя?
Раньше в метро нельзя было друг за другом по каким-то картам, надо было ждать. Есть ли сейчас такое - не знаю.
Вторая тройка нам не нужна, хотя, если при пересадках будут трудности, наверное, лучше сделать.

копировать

Нет, она не такая умная. Лучше заведите вторую карту.

копировать

Пересадка будет только один раз.
Прошёл ребенок - списалась поездка. Прошли вы - списалась поездка, при этом предыдущий проход для системы уже неактуальный.
пересадка - фиксируется пересадка для последнего прохода (вашего). Предпоследний, вход ребенка, система уже не "помнит".

копировать

В чем проблема купить вторую тройку, а потом сдать?вообще то один билет- один пассажир. Просто для тройки в ряде соучаев сделали исключение

копировать

Смотря что записано на карте тройка. Если записано количество поездок то спишут

копировать

НИЧЕГО не списывают при пересадке из метро в МЦК. Никаких поездок в том числе. Это бесплатная пересадка. Турникет так и пишет "ПЕРЕСАДКА".

копировать

Не спишут, если сделаете пересадку на станцию мцк привязанную к метро.

копировать

сколько стоит поездка метро и в автобусе по Тройке ?

копировать

Если деньги просто лежат без записи поездок, "Кошелек" называется, то 1 поездка 36 руб. С пересадкой в 90 мин на наземный +20 руб.

копировать

Есть тариф на Тройке 218 р на сутки все виды транспорта без ограничений в течение сут

копировать

Странно. А почему у меняя по ней не получается ребенка вслед за мной провести?

копировать

В метро, на наземном?
Наземный с задержкой по времени из-за льготных 90 минут.

копировать

везде

копировать

С оф сайта-
В соответствии с транспортным законодательством Российской Федерации, каждый пассажир должен иметь свой билет. Штраф за безбилетный проезд составляет 1000 рублей и налагается даже в том случае, если проезд пассажира был оплачен другим пассажиром по собственной карте или билету.

Для предотвращения правонарушений и в качестве дополнительного напоминания пассажирам о правилах проезда существуют задержки последующего прохода.

копировать

И в метро, и в наземном можно ходить по одной Тройке хоть гуськом, если на Тройке записан проездной с поездками. Просто списывается одна поездка за другой за каждого пассажира. А чтобы контролёры в наземке не приставали, есть официальное письмо из Мосгортранса, что можно ездить по одной Тройке с поездками.

копировать

Где это письмо взять из Мосгортранса?

копировать

Я распечатала с другого форума и таскала с собой 4 года. Сейчас оно мне не нужно, выкинула. Как вариант - написать туда, они вам пришлют ответ.

копировать

В наземном Тройка с поездками открывает турникеты с задержкой то ли 5, то ли 10 минут. Проверено лично в мае этого года (хотя в кассах меня убеждали, что поездки будут списываться "одна за другой").

Дописано. Почитала ниже. Не помню, что мне на Тройку тогда записали. Все-таки поездки или деньги в режиме "кошелек", а то дезинформирую сейчас народ.

копировать

Это глюк чипа вашей Тройки. Я на днях везла гостей столицы на трамвае, не удержалась на ногах у валидатора, покачнулась и приложила случайно Тройку к валидатору через три секунды после валидации первой поездки - списалась тут же ещё одна))
Прочитала, что вы дописали - наверняка у вас был Кошелек, а не поездки.

копировать

Уж лучше бы списалось лишнее )) я тогда детей на экскурсию везла. Вот радости-то было при попытке загрузиться в троллейбус ))). Причем на карту я просила в кассе записать именно поездки. Хотела "как лучше".

копировать

А на Тройке что записано? Проездной на 30 дней или месяц? Поездки? Деньги ("Кошелёк")?
Поездкам всё равно везде, должно получаться (на днях с мужем по его карте с поездками ездили). Там же просто поездки при каждой валидации минусуются (даже задержек нет). На "Кошельке" нет задержек и проблем при проходе в метро (ходила месяц назад с ребенком), на наземке после первой валидации включается автоматом тариф "90 минут", и там задержка, то ли 3, то ли 7 минут. Ну а с проездным всё понятно, там задержка вроде минут 7 в метро и около того в наземке.

копировать

А там еще что-то разное может быть записано? Я просто пополняют баланс, а что записано не знаю.

копировать

Конечно, разное.
Видимо, у вас Кошелёк.
На этом тарифе в метро хоть толпу китайцев гуськом ведите - будет по 36 рублей за каждого списываться при каждом прикладывании.
А вот если в наземном транспорте, то тут проходит первый, и на билете автоматом включается тариф "90 минут". И второй пассажир на эту Тройку сразу уже не пройдет, а только через 7 минут (по-моему, точно не помню, может, через 3), при этом за него спишется не 36 рублей, а 19. А третий, через следующие 7 минут, уже пройдёт бесплатно. Но так лучше не делать, поскольку для системы это одна поездка одного человека, но с пересадками. И любой контролёр имеет право оштрафовать второго и третьего пассажира за безбилетный проезд.

копировать

Спасибо за объяснение!

копировать

Спасибо, добрый человек!
У меня мозги кипят с этой тройкой.
Пользуюсь ей редко, и просто на кассе даю ее и деньги, чтоб закинули. В метро вроде с детьми норм проходили. А в трамвае после первой "пробивки" валидатор отказался второго проплатить. Хорошо, что с нами был человек с Тройкой, на которой не деньги, а поездки (оказывается и так бывает!), и смог оплатить за довесков.

копировать

у меня на Тройке обычно записан безлимит на 30 дней.

копировать

По нему можете ездить только Вы, никаких третьих лиц провести не можете.

копировать

Ну почему же? Этот билет не именной. :-) Третьи лица могут взять его взаймы и кататься до уср...ки. :-) Главное - не одновременно с хозяином.

копировать

Я не автор поста, но "никаких третьих лиц провести не можете" - это вроде и означает, что одновременно)).

копировать

а если на тройке записаны и поездки и просто деньги(кошелек), то что будет списываться? поездки или деньги?

копировать

Сначала поездки, если только не в метро заходить с записанными поездками на наземку

копировать

спасибо.
если в метро, а потом в наземку "90 минут" по кошельку не включатся?
спишутся 2 поездки?

копировать

Если на этой Тройке записаны поездки, то сначала считываются поездки. А 90 минут включается, только если списываются деньги с баланса кошелька Тройки.

копировать

тоже вопрос по теме. так получилось что зарядила тройку на 60 поездок так. и они мне внезапно сделались не нужны ((( еще там около 50ти их осталось и жить им 2 месяца. можно ли обратно сдать хоть с частичной компенсацией, может знает кто ?

копировать

Нет, сдать поездки и вернуть деньги нельзя (только если продать с рук с некоторым дисконтом, здесь на Еве или ещё где-то).
Возвращают только деньги с кошелька Тройки.

копировать

Нет, никак. Недавно сама звонила в "троечную" поддержку с аналогичным вопросом. В итоге пристроили коллеге с дисконтом.

копировать

На всякий случай, может кто не знает: заработала программа лояльности для Тройки
https://gorodtroika.ru/

копировать

Это только для тарифа "Кошелек".

копировать

Для любых Троек. Там много магазинов-партнеров, которые начисляют бонусы. Но использовать их можно ТОЛЬКО на Кошелёк. Поездки и безлимитки нельзя купить.

копировать

Не получается зарегистрироваться :(

копировать

Может очередные техработы, они любят днём что-то прикручивать...

копировать

Если проблема не пропадет, можно написать в техподдержку
contact@gorodtroika.ru , они привяжут сами

копировать

Неужто наконец-то? :-)
Я в Палыче пыталась еще зимой зарегистрироваться в эту программу :-) Как-то вкривь и вкось сие шло. :-)

копировать

Да оно и сейчас вкось... Правда, за свои глюки они теперь дарят бонусы на одну поездку:ups3 То есть, если хотел, но не смог - надо требовать 36 бонусов на бонусный счёт, когда, наконец, смог)))

копировать

Да надо проверить, может, они те старые регистрации сохранили...