Услуга Локатор у Билайн, кто пользуется?

копировать

Расскажите, пожалуйста, свои впечатления.

Планирую переходить с МТС в Билайн, данная услуга важна. Аналогичная в МТС стоит 100 рублей в месяц. В Билайне же 7 рублей в сутки, то есть более, чем в 2 раза дороже. Как она работает? Есть к ней претензии?
В МТС погрешность определения местоположения примерно квартал (500-1000 метров). Можно в личном кабинете смотреть статистику передвижений. Иногда затрудняется с определением места - если ребенок в метро, в сельской местности и т.п.

копировать

А на телефоне ребенка андроид или другая ОС? Я давно отказалась от этих локаторов. Знаю логины-пароли детей на гмаил. На телефонах включена геолокация. Великолепно отслеживается через гугл. И точность выше

копировать

А объясните подробно, как вы это делаете?

копировать

Входите в гугл под аккаунтом, который хотите посмотреть
И вот по этой инструкции
https://support.google.com/maps/answer/6258979?co=GENIE.Platform%3DDesktop&hl=ru
Но обязательно на телефоне ребенка передачу геоданных включить. И с телефона своего можно смотреть хронологию чужого аккаунта. Там тоже в картах гугл есть хронология. Надо добавить себе аккаунт.

копировать

Немного не в тему, но вдруг моя информация будет кому то полезна, весной хотели уйти от мтс в билайн, нас 5 человек, мтс моментально прислал предложение о скидке на услуги 70 %, остались, скидку дали, пока довольны.Вот она реальная цена их услуг!)

копировать

О, я слышала о таком, но не 70%, а 20-30% ) Нас тоже много
Скажите, качество связи у вас при этом стало лучше? Мне что скидка, что не скидка, я не могу пользоваться сотовой связью полноценно с этим МТС и после моих обращений лучше не стало ( Могли бы уже давно мне скидку предложить, так как у меня сети нет большую часть времени.

копировать

А я наобарот ушла из билайна в мтс. Шило на мыло поменяла, но мобильный интернет лучше

копировать

А я не стала номер телефона переводить с МТС на Мегафон (у нас корпоративно вся компания перешла, Мегафон предложил смешные цены, а МТС тупо не хотел быть лояльным)
Я долго думала и решила МТС номер себе оставить, а корпоративно взять номер Мегафона.
На данный момент имею 2 симки и очень довольна, т.к. попадала в ситуации когда МТС не ловит- ловит Мегафон и наоборот. Зато всегда на связи ;-)